Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отлучение от груди в 3 годика.

Глюковка
post 6 июн 2013, 15:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 22.09.08
Томск

Анна 28.06.09
Мария 11.08.13
Андрей 06.07.17
просто перестала давать и все..сказала,что сися заболела,для пущей реальности зеленкой помазала....и все...пару раз поистерил,патом сисю жалел,а патом забыл про нее

:beer: Мы аналогично отлучились в почти два года - одна истерика по поводу больной сиси, и все :???: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 6 июн 2013, 15:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Ответ на сообщение [?] dashkin от 6 июн 2013, 16:17
ЦИТАТА ( dashkin )
но с другой стороны, никто не мешает спать "калачиком рядышком" и без ГВ) Мы с мелкой до сих пор вместе спим, ложится у себя, а под утро ко мне приходит.
так я с сыном сплю, но у него кризис трех лет цветет буйным цветом... если еще сисю сейчас уберу... даже и не знаю что будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alivakid
post 6 июн 2013, 15:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 17.07.12

Доченька
Доченька
Сыночек
Мы также в 2,2 зеленка и сися бобо. Ни разу не плакала даже, но это доча. А вот младший у меня тот еще сисячник, боюсь даже думать об отлучении пока :cry: . Подружка моя мазала лимончиком грудь, быстро так сынок отказался :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 6 июн 2013, 15:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
Ответ на сообщение [?] ЧуЧундрик от 6 июн 2013, 16:23

ничего не будет, не накручивайте себя :4u: Мамино настроение очень важно, ребенок чувствует мамины эмоции. Поэтому спокойствие и уверенность, и прекрасно отлучитесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Р*о*м*а*ш*к*а
post 6 июн 2013, 15:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 15.08.12


Сынулька лето 2009
Доченька весна 2012
ЧуЧундрик, мне вот сейчас со второй деткой неплохо помогает мазь "траумель" если чуствую боль втираю в грудь в месте закупорки и легонький короткий массаж. Но мажу часто :4u: Желательно сильно не расцеживать, а только чуть чуть. Когда с первым свернули гв окончательно молока уже было мало кормила тольно на ночь. В один вечер папа уложил ре спать а я с грудью ничего не делала, потом проверила нет ли комков и как то все :???: не цедила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Р*о*м*а*ш*к*а
post 6 июн 2013, 15:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 15.08.12


Сынулька лето 2009
Доченька весна 2012
Ответ на сообщение [?] ЧуЧундрик от 6 июн 2013, 15:23
а потом тоже найдется отговорка. У моей знакомой девочка в 4года сама залезала к маме на колени и со словами хочу сисю брала и кушала причем в любом месте :blush: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia 78
post 6 июн 2013, 15:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 1.08.10


Лиза 29.01.04
Милана 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] Мила мама от 6 июн 2013, 15:38
ЦИТАТА ( Мила мама )
Я старшего отучила быстро.мы были примерно вашего возроста,ребенок уже все понимает...просто перестала давать и все..сказала,что сися заболела,для пущей реальности зеленкой помазала....и все...пару раз поистерил,патом сисю жалел,а патом забыл про нее

Да ,она уже все понимает и разговаривает хорошо, но это прям как наркотик для неё.Я тоже пробовала мазать, вначале она не брала, а потом начинала плакать, стягивать мне майку и в результате ,прямо намазаную зелёнкой в рот засунула :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ликея
post 6 июн 2013, 15:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 11.01.10
Москва
Надо сокращать кормления. Последними убираем утренние.
Т.е. засыпать-сама, мама может полежать рядом, погладить, почесать спинку.
Будет плакать-настойчиво повторять, что сися-как проснешься или ночью.
Потом можно ночью обещать утром (соответственно давать утром)
Я прокормила до 3,5 лет, убирать кормления на ночь и ночные начала после 3.
В 3,5 года уехала на дачу с бабушкой и дедушкой, я приезжала на три дня через три, т.е. уже могла сама засыпать.
А потом решила попробовать, там уже давно не молоко, а что-то типа молозиво, и соленное.
сказала дочке об этом, она: соленое? нет, соленное я не буду!
Ну и отлучилась ;) Потом просила пару раз, я спрашивала: соленое будешь? она вспоминала, а, нет, не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 6 июн 2013, 15:51
Сообщение №19 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
я отлучила в 2,2, из-за беременности стало больно кормить. но не резко, где-то за месяц отлучились. сначала убрала случайные прикладывания (не вокруг снов). старалась не ложиться, тк стоило мне принять горизонтальное положение, дача была тут как тут :sisya: (очень тяжело было, тк все время тянуло поспать). потом перестала давать грудь после просыпания - отвлекала чем-нибудь. потом отказала ночью (на ночной сон давала), говорила что уже нет молочка и вместо сиси гладила по спине (дочь оооооочень часто ела по ночам в последний месяц кормления, бесило меня это жутко, а после отказа давать сисю стала меньеш просыпаться). потом не дала и на дневной сон - сказала что молочко закончилось, тк дочка выросла, и будет только на ночь. дочь расстроилась, но плакать не стала, вместо этого я ей предложила лечь рядом и погладить ее по спинке. так и выкрутились. правда у нас тут же пропал дневной сон :cry: но у меня вообще малоспящий деть, днем спать ложилась после 2-х лет исключительно чтобы пососать сисю)) некоторое время я укладывала дочь на сон в коляске на улице (укатывала), потом бросила. и последним аккордом не дала грудь на ночь. сделала это в пятницу (чтоб если что в выходные выспаться :crazy: ), предупредила мужа что вероятно спать сегодня мы будем очень плохо и мало... но на удивление все прошло спокойно и дочь даже не плакала :O: я ей объяснила что она уже выросла и молочко закончилось, и сися болит уже. чтобы она уснула, гладила ее по спине (она до сих пор просит папу сделать ей такой "массаж", а если я укладываю, то засыпает без массажей - привыкла что я мелкого укладываю, просит только сказку). и усе! :dance: грудь у меня уже так сильно не наполнялась, сцеживала раза 3 всего наверно в конце дня, под душем. и больше грудь не наполнялась. зато через полгода мы отлично наладили с сыном ГВ еще в роддоме (с дочкой были проблемы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 6 июн 2013, 15:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Ответ на сообщение [?] Р*о*м*а*ш*к*а от 6 июн 2013, 16:37
ЦИТАТА ( Р*о*м*а*ш*к*а )
а потом тоже найдется отговорка. У моей знакомой девочка в 4года сама залезала к маме на колени и со словами хочу сисю брала и кушала причем в любом месте
нет, вы понимаете, он прекрасно знает что на улице нельзя и днем нельзя и в общем на ночь это просто как успокоится, удостоверится что мама рядом и как то нам двоим спокойно когда он сосет на ночь))))) А так истерик нет, бывает на ночь не даю и говорю давай сказку, иногда ноет, а чаще соглашается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных