Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Завершение ГВ на фоне новой беременности, Как правильно уйти от ГВ?

Польза
post 11 авг 2013, 11:05
Сообщение №11 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
~Маруся~, до 2-х летнего возраста (это как минимум) у ребенка есть большая потребность в сосании, поэтому лишить ребенка возможности сосать никак нельзя. Если Вы твердо решили отлучаться - надо предлагать малышке альтернативу - бутылочку и пустышку. Ну и конечно, почаще брать на руки, обнимать и тд, чтобы минимизировать стресс от отлучения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Маруся~
post 11 авг 2013, 17:12
Сообщение №12 (ссылка)

Счастлива, по собственному желанию!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 11.07.11
Москва, ЮВАО

Маргарита 09.10.12
Мелания 27.03.14
мы тоже отлучались не запланированно рано из за новой беременности,у нас было без ограничений прикладывания,за месяц свели к 0,папа очень помогал
а вы из каких соображений? были показания для завершения ГВ? Никак не уясню для себя, можно ли кормить в прежнем режиме всю Б или же существует определенный риск? Буду конечно же советоваться с гиней, на предмет как много времени у меня есть, на завершение. Плюс, уже звонила дочкиному педиатру, получила ответ, мол беременность не болезнь, кормить можно, другой вопрос что очень велик риск маточных сокращений и как следствие возможны неприятные последствия для вынашивания. Так что решение все- таки приняла, другой вопрос, нужно понять как грамотно отлучить :scratch:

Нежный у вас возраст для отлучение конечно. Но решать вам. Но все же лучше не рубить с плеча
Боже упаси :fool: об этом и речи не шло.. Я прекрасно отдаю себе отчет, насколько это переломный момент. О резком отлучении и мыслей не было. Я уже писала, постараюсь, сворачиваться планирую поэтапно. Важно план действий выработать.

~Маруся~, до 2-х летнего возраста (это как минимум) у ребенка есть большая потребность в сосании, поэтому лишить ребенка возможности сосать никак нельзя. Если Вы твердо решили отлучаться - надо предлагать малышке альтернативу - бутылочку и пустышку. Ну и конечно, почаще брать на руки, обнимать и тд, чтобы минимизировать стресс от отлучения.
По поводу свода к минимуму стресса, тут вопросов нет, сама жутко переживаю. С пустышкой дружим, сосет охотно. С бутылочками было сложнее, категорически не воспринимала месяцев до 6 наверное :BzZz: сейчас пьет водичку, чай, на ночь кефир, так что все нормально.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Маруся~
post 11 авг 2013, 17:17
Сообщение №13 (ссылка)

Счастлива, по собственному желанию!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 11.07.11
Москва, ЮВАО

Маргарита 09.10.12
Мелания 27.03.14
Польза, хотелось бы все-таки получить конкретные рекомендации к действию. Подскажите, на Ваш взгляд, какое кормление стоит убрать первым? Дневной сон или на ночь? Кормление утреннее хочу убрать самым последним, его потом планирую заменить смесью. И еще, что можно предложить на ночные просыпания? Я уже писала, что бывает она просыпается с 02:00-03:00, ворочается совсем чуть чуть, в основном успокаивается бутылочкой с водичкой, затем соской, но сегодня, дабы папа наш поспал пришлось дать грудь :blush: и как обычной сосала меньше минуты сразу провалилась в сон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 11 авг 2013, 17:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
~Маруся~, Кормление во время беременности

Убирайте постепенно прикладывания, а потом по своему самочувствию решите, нужно ли окончательно завершать или нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Маруся~
post 11 авг 2013, 17:21
Сообщение №15 (ссылка)

Счастлива, по собственному желанию!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 11.07.11
Москва, ЮВАО

Маргарита 09.10.12
Мелания 27.03.14
Убирайте постепенно прикладывания, а потом по своему самочувствию решите, нужно ли окончательно завершать или нет
спасибо :4u: см выше, вопрос адресован Пользе, как считаете, с какого кормления начать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 11 авг 2013, 17:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Подскажите, на Ваш взгляд, какое кормление стоит убрать первым? Дневной сон или на ночь? Кормление утреннее хочу убрать самым последним, его потом планирую заменить смесью. И еще, что можно предложить на ночные просыпания?

если вы непротив я отвечу :) Обычно в первую очередь убираются те кормления, которые проще убираются (извините за тавтологию :shuffle: ), т .е. те, в которых ребенок меньше всего нуждается. Если ваша малышка достаточно легко отказалась от ночного прикладывания, значит, она в нем не сильно нуждалась.
Обычно подутреннее кормление тоже легко уходит, если мамы нет рядом или мама сразу предлагает завтрак.
Но если вам это кормление зачем-то нужно (например, чтобы выспаться), значит, убирайте другое - надо пробовать, никто лучше вас не знает вашего ребенка.

И еще. Даже если какое-то кормление ушло легко, не спешите убирать следующее. Дайте неделю-другую ребенку адаптироваться к новым условиям

По поводу чувствительности сосков - к сожалению, это встречается часто у беременных мам, но многие мамы пишут, что со временем эта чувствительность уменьшается
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Маруся~
post 11 авг 2013, 17:29
Сообщение №17 (ссылка)

Счастлива, по собственному желанию!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 11.07.11
Москва, ЮВАО

Маргарита 09.10.12
Мелания 27.03.14
если вы непротив я отвечу :) Обычно в первую очередь убираются те кормления, которые проще убираются (извините за тавтологию :shuffle: )
спасибо огромное, очень развернуто и понятно изложили :flowers: :flowers: План более менее вырисовывается... Скорее всего уберу первым этапом, кормление в 22:00, т.к она в это время плотно поевши, сыта и в принципе не плохо уходит в сон с соской. Возможно чуть дольше чем с грудью конечно, но вполне в состоянии заснуть сама. Я лишь лежу рядом, глажу по головке, чуть похлопываю. Так что начну именно с ночного. Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 13 авг 2013, 19:06
Сообщение №18 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Никак не уясню для себя, можно ли кормить в прежнем режиме всю Б или же существует определенный риск?

Можно кормить, исследования проводились, повышенных рисков не выявлено.
другой вопрос что очень велик риск маточных сокращений и как следствие возможны неприятные последствия для вынашивания.

Это не так. Матка сокращается от окситоцина. До 22нед в ней вообще нет окситоциновых рецепторов, потом они начинают потихоньку появляться, но вплоть где-то до 30-34нед их очень и очень мало. Если, например, до таких сроков прерывают беременность - то только гормонами-простагландинами, окситоцин даже при внутривенном введении бесполезен. А при сосании выбрасывается очень мало окситоцина, соответственно, как-то спровоцировать роды нереально. Тем более, что сам по себе окситоцин роды не вызывает - даже на доношенной беременности, если воды целы, если капать окситоцин в вену - матка будет сокращаться, но роды не пойдут, поэтому при програмированных родах в первую очередь делают амниотомию. С этой точки зрения окситоцинового рефлекса бояться не нужно. У некоторых женщин бывают психогенные сокращения матки во время сосания - из-за волнения женщины, тоже не опасные. Убирать ГВ рекомендуют только в случае серьезных отягчающих обстоятельств - предлежание плаценты, привычное невынашивание, кровотечение и тп.
Подскажите, на Ваш взгляд, какое кормление стоит убрать первым?

Я поддержу Пташку, убирайте наименее значимые для ребенка кормления, с которыми она готова расстаться проще всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Маруся~
post 13 авг 2013, 23:48
Сообщение №19 (ссылка)

Счастлива, по собственному желанию!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 11.07.11
Москва, ЮВАО

Маргарита 09.10.12
Мелания 27.03.14
Польза, спасибо Вам большое :4u: все вышеизложенное очень и очень информативно. Интересно. :4u:

А мы все по-прежнему кушаем :sisya: пока в прежнем режиме. Правда ночью последние три дня совсем перестала просыпаться. Не знаю временно ли или уже на постоянно, но ночные прикладывания, доча убрала себе сама. Спит сладко, как сурок :worthy: Вобщем пока как то так. Жалко конечно ее отлучать... Посмотрим, может еще чутка покормимся двумя-тремя прикладываниями в сутки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 13 авг 2013, 23:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Правильно понимаю? У вас почтишестилетка на ГВ? Или в подписи нет третьего малыша?

Третьего нет еще в подписи :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных