Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли убрать ТОЛЬКО ночные кормления?, Кормить не проблема, но только не ночью

merries
post 26 фев 2016, 00:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2475
Регистрация: 22.04.13


first boy 2012
second boy 2015
maybe third baby :)
Я отлучала сначала от ночных кормлений. Сыну было 1,8. И он просыпался в то же самое время, когда у нас были кормления, каждую ночь и орал. И так было пока полностью не отлучила от груди. Так что не всегда отсутствие кормлений нормализует сон. А у дочки вашей явно зубы режутся. Даже если не отекшие десна, зубки все равно потихоньку продвигаются под десной и вызывают дискомфорт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 26 фев 2016, 00:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27148
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
merries, у меня дочка где-то в 1,8 без проблем ушла от ночных кормлений, в 2 года самоотлучилась, а спала хреново до 3 лет :D и до 4 каждую ночь хотя бы один раз меня будила :D

у подруги такая же ситуация была с сыном и он с рождения на ИВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Озера
post 26 фев 2016, 01:43
Сообщение №23 (ссылка)

Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед. ©
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.01.08
А как быть если от воды откажется, расплачется до истерики? Давать грудь тогда или терпеть, чтобы она поняла что "сися спит"?


да, ребенок плакал сильно. Но я не сдавалась, говорила, что кошечки спят, собачки спят, и сися тоже спит. гоорила что сися не даст молочка пока солнышко не проснется и все в таком духе))) Носила на руках, укачивала и разговаривала.
Воду давала из поильника или чашки. Бутылочек не было у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 26 фев 2016, 01:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Ответ на сообщение [?] Ireth от 25 фев 2016, 19:30
Значит пока рановато. Я не знаю как у других, но у моей дочки задние зубы лезли долго, больно и с кровью, поэтому ночью она даже после 1,5 сосала грудь и сын тоже. Просто я методично её забирала. А сс у нас до сих пор :tomato: :4u: :D это не помешало отлучению а наоборот его смягчило. Я бы не стала гм заменять кефиром, так как для зубов это не очень хороший вариант. Тогда пусть бутылка с водой. Если получится конечно, у меня не получилось. С дочкой проще было, у нее была соска просто, ночью часто ей обходилась, а сын -нет, но после 2х у него стал сон крепкий и долгий и кроме того он на горшок после 1,5 четко 1раз вставал писать, а когда и это ушло, стал всю ночь спать. Они еще просыпаются, писать хотят, вот и елозят. Попробуйте высаживать 1 раз за ночь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ireth
post 26 фев 2016, 09:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.02.16
Сегодня была у нас пробная ночь, на удивление не так плохо прошла.
19.00-уложила спать, сначала кормила грудью, но пока еще не уснула дочка, я грудь забрала, заснула в обнимку со мной уже без груди.
22.00-закричала, но почти не проснулась, я сунула ей бутылку с водой, и полусонная она ее взяла! Удивительно! Попила немножко, потом немного полежала-поморгала тихонько и уснула.
00.00-проснулась опять, что-то поболтала, попила, но уснуть не смогла. 2 часа прошли в режиме "5 минут спит - 5 минут не спит". Я заранее решила что грудь дам в 2 часа ночи, если не уснет.
2.00-дала грудь, она покушала, задремала, я грудь убрала, дочка перевернулась на другой бок и уснула хорошо.
5.00-проснулась, попила воды, задремала. Обычно мы просыпаемся окончательно в 6-7 утра, поэтому в 6 решила кормить.
6.00-дала грудь, обе мы уснули и проснулись в 8.00.
Я конечно полночи не спала, но в основном из-за того, что переживала, а дочка даже не расплакалась ни разу. Надеюсь, дальше тоже все получится, посмотрим.
Может быть кому прмгодится наш опыт. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нина_Nina
post 26 фев 2016, 11:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1742
Регистрация: 29.10.10
Воронеж

Кира 31.12.2014
Светлана 13.05.2018
кажите, а когда лучше начать откладывать в свою кроватку: во время этого отучения от ночного кормления или лучше до/после? Тоже хочу придвинуть кроватку и снять стенку, но дочь никогда не спала в кровати, поэтому вот спрашиваю...

честно говоря, даже и не знаю. С одной стороны, сразу откладывать в кроватку - это дополнительный стресс, с другой - удерете у нее грудь из под носа. Но у меня нет такого опыта, у нас с самого начала просто придвинутая кроватка, вместе спим только иногда, когда ребенка что-то беспокоит, ну и утром она может приползти, часок вместе доспать
Я конечно полночи не спала, но в основном из-за того, что переживала, а дочка даже не расплакалась ни разу. Надеюсь, дальше тоже все получится, посмотрим.

замечательно! Удачного вам продолжения
*но мне, если честно, не нравится вот эта вода ночью. Мне кажется, что ребенку нужно именно сосание, а не молоко-вода-кефир
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 26 фев 2016, 11:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ну не знаю, у нас так не получилось. Кормила до 1 и 7. Что днем 5-6 раз, что ночью 3-4. Сынок ночью плакал, просил, я не смогла. Да и муж упрекал "тебе что жалко?" Отлучились резко сразу. Мы с мужем уехали на недельку вдвоем. Прошло все великолепно, сама не верю до сих пор!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 26 фев 2016, 11:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7896
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
У меня уже с двоими так было. Отучали, отучали, и от ночных, и от утреннего, и всяко... Со вторым ребенком вышла на работу в год и два, а кормить перестала уже после полутора. То есть, наоборот, дневных кормлений не было, зато ночью висела на груди. А потом как-то щелк - и все, в три ночи перестала.

вспоминаю, помогло надевать на сон футболку с заправлением в пижамные штаны, чтоб не вытащить было и не поднять, и дочке сказала, что грудка болит и врач не разрешил больше из нее есть. Совместный сон был еще очень долго, но муж с нами спал, у нас очень большая кровать, там и вчетвером можно впихаться.

Отредактировано: Чиновница в 26 фев 2016, 11:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merries
post 26 фев 2016, 11:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2475
Регистрация: 22.04.13


first boy 2012
second boy 2015
maybe third baby :)
Мне кажется, что ребенку нужно именно сосание, а не молоко-вода-кефир
:beer: убирайте само сосание, как ассоциацию с засыпанием. А то так можно отлучить от груди и приучить к бутылке. С некоторыми детьми прокатывает, они вообще прекращают просыпаться, а некоторые нет, продолжают в том же духе. Только уже с бутылкой :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ireth
post 26 фев 2016, 19:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.02.16
Ответ на сообщение [?] merries от 26 фев 2016, 11:44
ЦИТАТА ( merries )
ЦИТАТА ( Нина_Nina @ 26 фев 2016, 11:08 )
Мне кажется, что ребенку нужно именно сосание, а не молоко-вода-кефир убирайте само сосание, как ассоциацию с засыпанием. А то так можно отлучить от груди и приучить к бутылке. С некоторыми детьми прокатывает, они вообще прекращают просыпаться, а некоторые нет, продолжают в том же духе. Только уже с бутылкой

Буду пробовать всякое, если получится без бутылочки успокаивать, конечно тогда да, а если нет то... Ну посмотрим. Она вчера бутылку сама нашла и лежала с ней в обнимку :scratch: если так будет то я не против))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных