Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отлучение на фоне беременности в 2 года, Как убрать грудь на сон и на просыпания?

Марина_Б
post 26 ноя 2016, 22:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Всем добрый день! Нам почти 2 года. На фоне новой беременности молока уже как больше месяца нет вообще. Ребенок засыпать без груди отказывается. Вымотать/ вы гулять - нереально. Дочка активная очень и стойкая в этом плане. Днем и ночью засыпает, посасывая грудь, просыпается днем один раз и ищет. Ночью пару раз. Спим вместе. Что предпринять? Кормить уже неприятно, да и формально то это уже не гв. Нет даже капель. Очень прошу совета! Хочу хотя бы за месяц до родов полностью убрать грудь на сон. Сейчас уже 5 месяцев.
Посещать мысль попытаться ввести соску((

Это ГВ, почему же нет? ГВ - это ж не только про молоко, это масса всего другого полезного. Я тоже беременна, и младшего не отлучаю, хочу тандем. Хотя кормить порой неприятно, но малышу это еще очень требуется

Отучайте спать вместе, иначе потом будет жуткая ревность! Пусть родственники помогают! Решайте вопрос, потому что потом с двумя будет очень сложнО!

То есть, чтобы не было ревности, надо двухлетнего малыша заранее от себя отстранить? :BzZz: :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sl4dk0
post 26 ноя 2016, 22:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.16
Ответ на сообщение [?] Julia_ от 26 ноя 2016, 20:20
Спать вместе будем отучаться, если отучимся от тити. И вообще я люблю с ней спать ) а так я не планирую второго приучать к своей кровати . Максимум - предвинутая кроватка. И даже если получится так, что тоже ляжет спать со мной и останется совместный сон, пусть так. Если это надо ребенку

Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 26 ноя 2016, 17:46
А зеленка быстро сработала ? И в каком возрасте? Днем то зеленка может и поможет. А ночью то как?)

Ответ на сообщение [?] Марина_Б от 26 ноя 2016, 22:38
Я бы не прочь тандемом! Но ведь молоко вернется и старшая снова будет воспринимать грудь как еду. И гв с ней затянется еще огого .

Отредактировано: Sl4dk0 в 26 ноя 2016, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sl4dk0
post 27 ноя 2016, 10:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.16
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 26 ноя 2016, 17:46
А зеленка быстро помогла? Днем то можно объяснить, а ночью то как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 27 ноя 2016, 11:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
А зеленка быстро помогла? Днем то можно объяснить, а ночью то как?
зеленка помогла быстро ребенку, но не мне. У меня младшая вообще была не сисечная, она грудь сугубо ела, никогда с ней не баловалась, поела, вставила соску, и гудбай мама, да и ела в основном на сон, ночью спала крепко без подсосов практически с рождения. Она больше переживала за здоровье и внешний вид зеленой груди. А вот мне было ее не отпустить, в итоге гв до 3,5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sl4dk0
post 27 ноя 2016, 15:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.16
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 27 ноя 2016, 11:08
Ой, а скажите , как Вы вообще сделали? Просто намазали и сказали , титя заболела? Книжки, соски нам не помогают - все равно лезет к груди . Такое ощущение , что все эти заменители что в лоб, что по лбу. Поковыряться с ними, но окончание всегда одинаковое - титя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 27 ноя 2016, 16:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
Ответ на сообщение [?] Чернила от 26 ноя 2016, 15:54

Мы пробовали с книжкой, но такое ощущение, что больше отвлекает. На живот уже не лечь))) тоже думала про коляску днем , но дома не вариант катать. Только на улицу.
я дома катала, у нас две коляски было.


Отучайте спать вместе, иначе потом будет жуткая ревность! Пусть родственники помогают! Решайте вопрос, потому что потом с двумя будет очень сложнО!
Мы отучили спать, засыпала у себя. После родов жуткая ревность, сейчас снова с нами засыпает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sl4dk0
post 27 ноя 2016, 16:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.16
Ответ на сообщение [?] Чернила от 27 ноя 2016, 16:37
Ооооо, думаю вторую коляску муж не купит))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жаркое солнце
post 27 ноя 2016, 16:49
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 25.09.12


дочка 2008
сынок 2010
сынок 2012
сынок 2014
Я тоже старшую дочку отучала во время беременности. Сначала хотела кормить тандемом (ей еще было 1,4), но не получилось: во время кормления очень болел живот.
На дневной сон качала в коляске, дома или на улице. Но чаще дома - на улице мало спала.
А вот на ночной сложнее... Я ей давала кефир из бутылки, она его сосала, а я ей всякие песенки-сказки рассказывала. Если начинала сильно плакать - просить грудь, то давала. А постепенно привыкла и засыпала под сказки. Но кефир именно из бутылки пила где-то до 2,7 (т.е. еще больше года).
Утром сразу отвлекала-развлекала, чтобы про грудь не вспомнила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sl4dk0
post 27 ноя 2016, 19:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.16
Ответ на сообщение [?] Жаркое солнце от 27 ноя 2016, 16:49
Моя дочка не признает соски и бутылки . С коляской вариант днем...а вот ночью я даже не знаю как
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
QuoraN
post 17 янв 2017, 23:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 1.12.16
Москва
Ответ на сообщение [?] Sl4dk0 от 27 ноя 2016, 19:48

Как у вас дела с отлучением, получается? У меня примерно такая же ситуация, интересен ваш опыт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных