Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ищу поддержки. отказ от груди...(((

natastom
post 5 авг 2011, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 5.08.11
Москва, Ясенево

Анечка 01.06.11
Пожалуйста, поддержите и помогите... Дочь начала отказываться от груди. Предистория: я выписалась из роддома с лактостазом, дома поднялась температура 39, молока избыток был, грудь постоянно была переполнена и болела. Вызывала консультанта, расцеживали грудь. Кое-как прошли этот период, научилась подцеживать из другой груди до облегчения, пока дочь кушала первую. Больше одной груди она не ела, перерывы на сон были 1,5-3 часа, кроме того с 5-го дня её жизни у неё начались сильнейшие колики, орала по 2-3 часа, не могла успокоить не грудью(когда она прикладывалась - у неё начиналось страшное бурление в животе - я ощущала), ни укачать не могла. В итоге я спала по 3-4 часа в день и падала от усталости и недоедания(консультант запрещала пить, есть - чтобы меньше молока было). Поскольку дочь дома не спала совсем - на руках, крики...., спала хорошо только на прогулке в коляске(а я засыпала на ходу), то я разрешила свекрови с ней гулять иногда, чтобы самой хоть 2 часа поесть-поспать.Но свекровь наотрез отказывалась гулять с ней без бутылочки с водой и соски и я в итоге сдалась... от обессилия... Подумала - ну на улице жара, 35 градусов, вода хуже не сделает... Итог: молока становилось меньше, или просто грудь перестала набухать к кормлению. Кроме того дочь видимо привыкла к сильному потоку из бутылки, а у меня грудь вошла в этап приливной лактации: мягкая даже перед кормлением и только когда дочь начинает сосать - идет прилив. Дочь его съедает и начинает грудь выплевывать, изгибаться, кричать, снова присасываться, тут же изгибаться и дергаться с соском во рту.. итог - выкручивает мне до боли сосок. Перекладываю на другую грудь - пока молока много - сосет, потом через 5 минут - опять выгибания, ор... А следующий прилив будет только если она пососет еще спокойно минут 10... А она - в отказ, вообще полный ор и грудь в упор не замечаем(( В итоге за первый месяц при гиперлактации прибавка в весе 730 гр, а за второй только 290... Сейчас нам 2 месяца и она перестала порой вообще грудь брать, чуствую, что голодная, орет, а укачать - успокоить не могу, следовательно не могу дать грудь, палец мой сосет если даю - на ура, а грудь - в отказ((( Стараюсь 3-ий день кормить почти беспрерывно, если все-таки удается дать грудь, так как если даже сама отпускает - 20-30 минут спокойна( сажаю в автолюльку - чтобы успеть по маршруту туалет-ванна-кухня),а потом сразу в ор и грудь не берет. Сейчас вот успокоить смогла только запеленав, а подносила к груди - крик, но таки смогла дать палец пососать и поменяла на грудь, она правда тут же уснула, но я распеленала, так как знаю, что запеленутая может 3 часа проспать, а потом страшно голодной проснуться.. В общем сейчас опять приложила к груди, она тихо кушает... приливы идут... Идиллия, если бы она не в сонном состоянии только грудь брала... Да,к слову : соску и бутылку я убрала, гуляю с ребенком теперь только я и тут же даю грудь, если завозится и глаза откроет.. Но тяжело - опять не высыпаюсь смертельно.... Прошу совета - всё ли правильно делаю? Спим теперь вместе, но лежа она не хочет брать грудь, теперь только полулежа ли сидя... Ребенок спит порой с грудью, я дремлю - сидя спать не получается(((

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 5 авг 2011, 14:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
natastom, скоро все наладится, колики действительно не идут на пользу в этом вопросе. Я с обоими детьми прыгала как сайгак во время кормления. Младшей скоро 4 месяца и уже становиться легче.
опять не высыпаюсь смертельно...
Терпите, ничего тут не поделать. Этот период относительно короткий, скоро пройдет, не бросайте кормить :4u:

Отредактировано: dobrolyubova в 5 авг 2011, 14:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 5 авг 2011, 14:26
Сообщение №3 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

ЦИТАТА
консультант запрещала пить, есть - чтобы меньше молока было
это что же за издевательства такие...а если б у Вас обезвоживание началось?Больше так не делайте!
Консультант захват проверила?
Когда ребенок начинает орать под грудью, помогает кормление в темной ванной и включенной водой!

» Дописано позже
вот тут похожая тема Сын отказывается от груди наотрез с истерикой много советов.
а Вам терпения!!!!!!!!!!!! :4u: я Вас прекрасно понимаю.......... держитесь! все обязательно наладится!!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 5 авг 2011, 14:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
это что же за издевательства такие.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юристка Настюша
post 5 авг 2011, 14:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 8.10.10

Сонечка 17.05.2009
Милена 3.11.2011
обязательно
Очень Вам сочувствую!
У меня была такая же ситуация и я пошла по пути наименьшего сопротивления - я сцеживала молоко молокоотсосом и давала из бутылки. Конечно, это неестественно и опасно застоями. С другой стороны - точно знаешь сколько ребенок съедает. Так кормились до 10 месяцев. После бутылки на грудь вернуться мы уже не смогли :((( Но сейчас я в этом ничего плохого не вижу. Зато у меня было свободное время: сцедилась, молоко в холодильник и свободна )))

Не отчаивайтесь, сил Вам и терпения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natastom
post 5 авг 2011, 16:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 5.08.11
Москва, Ясенево

Анечка 01.06.11
Ответ на сообщение [?] dobrolyubova от 5 авг 2011, 15:22
ЦИТАТА ( dobrolyubova )
natastom, скоро все наладится, колики действительно не идут на пользу в этом вопросе. Я с обоими детьми прыгала как сайгак во время кормления. Младшей скоро 4 месяца и уже становиться легче.

Спасибо всем за поддержку, я буду стараться... На сцеживание все равно перейти не могу - пыталась сцедить после кормления - без прилива молоко почти не идет, нацедила в 20 минут чайную ложку((.. А на приливе молоко течет из соседней груди даже, а дочь видно как глотает.. Ну не получается стимулировать прилив вручную или молокоотсосом, только деть стимулировать может.. Но перерывы между приливами минут по 10-15, а она не дожидается, буянит....(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 5 авг 2011, 20:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
На сцеживание все равно перейти не могу
Да и не надо вам оно. Я этот период старшей дочки вспоминаю как страшный сон :eek: Но ничего, все живы-здоровы. Это ужастные первые месяцы!! Не падайте духом, просто живите мыслью, что через месяц-другой всё закончится. Я себе календарь пересила настенный, каждый прожитый день отмечаю, перечеркиваю особо неблагоприятные дни, так психологически легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 5 авг 2011, 20:57
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
natastom, вам бы вменяемого консультанта :4u:
и надо обязательно учиться лежа кормить, это ж не дело, что мама не высыпается.
непонятно вы как раньше кормили? из бутылки? смесь давали?
если сильно голодная и отказывается от груди можно покормить из чашки\ложки немного, и приложить к груди
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dority
post 5 авг 2011, 22:27
Сообщение №9 (ссылка)

консультант по ГВ, слингоконсультант
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 2.05.11
Минск

сыночек 12.03.2007
ещё будет
natastom, если очень хочется сцеживаться, то лучше во время кормления со второй груди на приливе.
Но я лично особого смысла в этом не вижу.
Согласна с bistrinka: вам бы вменяемого консультанта...
Вы молодец,что убрали соску и бутылку! :clap:

П.С. И пейте во время кормления. Просто воду. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natastom
post 5 авг 2011, 22:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 5.08.11
Москва, Ясенево

Анечка 01.06.11
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 5 авг 2011, 21:57
ЦИТАТА ( bistrinka )
и надо обязательно учиться лежа кормить, это ж не дело, что мама не высыпается.

Мы жо месяца и кормились всегда лежа... тихо и спокойно... А сейчас лежа не берет, выгибается, выдирает сосок... Только кое-как полулежа типа позиции расслабленного кормления... Но у меня так спать не получается, если, конечно, я не совсем в невменяемом состоянии...
ЦИТАТА ( bistrinka )
непонятно вы как раньше кормили? из бутылки? смесь давали?

Раньше(до месяца) всё было хорошо! Кормила лежа, зачем бутылка? У меня же была гиперлактация....
ЦИТАТА ( bistrinka )
если сильно голодная и отказывается от груди можно покормить из чашки\ложки немного, и приложить к груди

Не могу сцедить - писала уже - сейчас молоко есть только на приливах, а без них - молока в груди мало, не получается ни руками, ни молокоотсосом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных