Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реально ли вернуть ГВ в 4,5 мес?

julia_l
post 17 сен 2007, 16:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.09.07
Киев

Степан 28.04.2007
Марина 22.02.2013
Привет всем!
Нам 4,5 мес. Очень хочу перевести ребенка на грудь, смеси давала по 140 гр 4 раза, посчитали пописы, получилось 24 раза, стала давать по 110 гр, счеживаюсь, кормлю из шприца, потому как стал отказываться от груди. Вот только за 10 дней молочка увеличилось совсем ненамного, сужу, конечно, по сцеженному, вначале сцеживала гр по 40-50 в день, сейчас по 100-120, но опять таки день на день не приходится, то вроде лучше, то совсем мало... Интересно, были ли случаи в таком детенкином возрасте и при таком докорме возвратов на ГВ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loveahin
post 17 сен 2007, 17:28
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Приветик! Случайно нткнулась на Ваше сообщение. могу сказать соершенно точно - вернуться на ГВ можно в любое время после любого перерыва (если нет врожденной физиологической паталогии).
К началу страницы     
+Ответить
julia_l
post 17 сен 2007, 17:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.09.07
Киев

Степан 28.04.2007
Марина 22.02.2013
ЦИТАТА (Loveahin @ 17 сен 2007, 17:17)
Приветик! Случайно нткнулась на Ваше сообщение. могу сказать соершенно точно - вернуться на ГВ можно в любое время после любого перерыва (если нет врожденной физиологической паталогии).
*



Сколько это может занять времени? месяц? два?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 17 сен 2007, 21:29
Сообщение №4 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Вернуть ребка полностью на грудь можно, главное - желание. Конечно такие вещи лучше делать после визита консультанта очно и под его контролем. Но если нет такой возможности, можно попробовать самой.
Рекомендации такие:
1. Ребенка прикладывать к груди как можно чаще (не менее 12 прикладываний в течение дня).
2. Много носить ребенка на руках.
3. Совместный сон.
4. Если есть допаивание водой, пустышки - исключить.
5. Докорм из шприца, ложки.
6. Обязательны ночные, а особенно подутренние кормления (с 3 до 8)
7. маме пить достаточно.
Это обязательние рекомендации. Желаельно так же ограничить время прогулок, если на улице мама не может дать грудь, можно выкладывать голенького малыша маме на животик.
В одно кормление даем об груди, но у каждой груди ребенок должен провести не менее 30 минут за раз для стимуляции груди. Взвешивать ребенка не чаще 1 раза в неделю. Хватает ли малышу питания контролировать по пописам.
Теперь что касается докорма. Правила таковы:
1. Докорм дается только в дневное время с ложки, пипетки, шприца (из чего удобнее).
2. Докорм окружаем прикладываниями к груди.
3. Докорм дается по режиму, как лекарство. Все остальное время - грудь.
Если у вас докорм идет 4 раза по 140 грамм, то значит в день это 560 грамм. Правильно я поняла? Режим кормлений смесью оставляем тот же, привычный. Но теперь даем не 140, а 100 грамм за раз. Выжидаем 3 дня, считаем пписы. Если достаточно, то снимаем с каждого кормления еще по 10-15 грамм. И так каждые 3-5 дней. Количество пописов проверяем на третьи сутки после отмена очередной порции докорма. Их должно быть не менее 12ти. Когда суточный объем докорма останется не более 100 гр. их можно отменить сразу.
Попробуйте действовать по данной схеме. Если все пойдет нормально понадобится недели 3-4. Рассказывайте, как все проходит.




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julia_l
post 18 сен 2007, 08:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.09.07
Киев

Степан 28.04.2007
Марина 22.02.2013
ЦИТАТА (yuta @ 17 сен 2007, 21:18)
Вернуть ребка полностью на грудь можно, главное - желание. Конечно такие вещи лучше делать после визита консультанта очно и под его контролем. Но если нет такой возможности, можно попробовать самой.
Рекомендации такие:
1. Ребенка прикладывать к груди как можно чаще (не менее 12 прикладываний в течение дня).
2. Много носить ребенка на руках.
3. Совместный сон.
4. Если есть допаивание водой, пустышки - исключить.
5. Докорм из шприца, ложки.
6. Обязательны ночные, а особенно подутренние кормления (с 3 до 8)
7. маме пить достаточно.
*


Все делаю именно так
ЦИТАТА (yuta @ 17 сен 2007, 21:18)
Это обязательние рекомендации. Желаельно так же ограничить время прогулок, если на улице мама не может дать грудь, можно выкладывать голенького малыша маме на животик.
В одно кормление даем об груди, но у каждой груди ребенок должен провести не менее 30 минут за раз для стимуляции груди.
*


Малыш не соглашается сосать по 30 мин :)
ЦИТАТА (yuta @ 17 сен 2007, 21:18)
Теперь что касается докорма. Правила таковы:
1. Докорм дается только в дневное время с ложки, пипетки, шприца (из чего удобнее).
2. Докорм окружаем прикладываниями к груди.
3. Докорм дается по режиму, как лекарство. Все остальное время - грудь.
Если у вас докорм идет 4 раза по 140 грамм, то значит в день это 560 грамм. Правильно я поняла?
*


Да, правильно, уже сократила до 100 гр
ЦИТАТА (yuta @ 17 сен 2007, 21:18)
Режим кормлений смесью оставляем тот же, привычный. Но теперь даем не 140, а 100 грамм за раз. Выжидаем 3 дня, считаем пписы. Если достаточно, то снимаем с каждого кормления еще по 10-15 грамм. И так каждые 3-5 дней. Количество пописов проверяем на третьи сутки после отмена очередной порции докорма. Их должно быть не менее 12ти. Когда суточный объем докорма останется не более 100 гр. их можно отменить сразу.
Попробуйте действовать по данной схеме. Если все пойдет нормально понадобится недели 3-4. Рассказывайте, как все проходит.
*



Буду писать, как все проходит :) [COLOR=blue]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 18 сен 2007, 12:03
Сообщение №6 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
julia_l,
ЦИТАТА (julia_l)
Все делаю именно так

Момлодец! Значит вы на правильном пути! :4u:

ЦИТАТА (julia_l)
Малыш не соглашается сосать по 30 мин

Ну, ничего, если немного меньше... :)

ЦИТАТА (julia_l)
Да, правильно, уже сократила до 100 гр

С пописами все нормально? Достаточно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julia_l
post 20 сен 2007, 17:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.09.07
Киев

Степан 28.04.2007
Марина 22.02.2013
Уже несколько дней даю по 100 гр 4 раза в день из шприца, мальчик становится беспокойнее, но он еще не берет грудь по любому поводу, часто отказывается. Но все-таки сосать стал чаще и сцеживаться у меня уже не получается, иногда грамм 10 разве что. Сегодня считаем пописы, за 9 часов уже 15 раз (перед тем как снижать смесь было 24 раза за сутки), так что завтра снижаем дозу смеси до 60-70гр надеюсь перенесем это нормально, потому как я не могу оценить, увеличилось ли у меня количество молока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 20 сен 2007, 19:06
Сообщение №8 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
julia_l,
ЦИТАТА (julia_l)
Сегодня считаем пописы, за 9 часов уже 15 раз

Ну чтож, пока все хорошо. И к груди малышонок привыкает и писает хорошо, значит хватает молочка.

ЦИТАТА (julia_l)
так что завтра снижаем дозу смеси до 60-70гр

А вот тут не горячитесь. 30 грамм это много. Рекомендуют по 10-15. В таком деле лучше не спешить. Тише едешь дальше будешь, а то получится шаг вперед и два назад.
ЦИТАТА (julia_l)
я не могу оценить, увеличилось ли у меня количество молока.

Сцеживание не показатель. Не думайте, что если ничего не сцеживается, то и нет ничего. Я сколько ни кормила вообще ничего сцедить не могла. Тем не менее сын ел и рос..... причем даже когда все дети лопали нормальную пищу, он все еще продолжал насыщаться молоком из груди.

Грудь нормально? Во время кормления боли нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julia_l
post 20 сен 2007, 19:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.09.07
Киев

Степан 28.04.2007
Марина 22.02.2013
Боли нет, но захват скорее всего неправильный, мы и докамливать то начали из-за того, что прибавки в весе за первые 2 мес были 200 гр и 300 гр. Так и не успели выяснить, неправильное прикладывание или проблема с ферментами. Консультанта пригласить проблема, тк живем в пригороде, им сюда добираться далеко....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 21 сен 2007, 20:33
Сообщение №10 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
julia_l,
ЦИТАТА (julia_l)
Боли нет, но захват скорее всего неправильный,

почему вы так думаете? :)
Сколько смеси убрали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных