Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЦДМ на Лубянке: фоторассказ о впечатлениях

Mamma-Lechuza
post 7 апр 2015, 01:38
Сообщение №21 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Вот поэтому с ребенком своим я точно туда не пойду: жалко нервы и деньги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 7 апр 2015, 09:47
Сообщение №22 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
а тут 3600)
погодите, это ж шесть пакетиков всего? в пакетике 600 штук, я ребенку покупаю. пакетик стоит 250 рублей в сп и 300 во вконтакте. то есть все равно меньше 2 тысяч :???:

я дм помню обрывочно. Советским, конечно, не помню, а вот дм 90-х - ээто автосалон на первом этаже :fingal:
но отом он снова стал детским, и когда у меня родилась старшая, при моем ритме жизни дм был самым удобным вариантом покупки детских товаров, он близко к университету был. Притом ползунки и памперсы там были дешевле, чем в мелких магазинчиках моего города. таскала оттуда. И там же я впервые увидела - в свои 18 - что музыкальные игрушки бывают не надоедливыми пищащими пластмассками, поющими с китайским акцентом, а реально интересными, приятными

а еще часы, карусель и какой-то уют без гламура. То есть и тогда там были секции с дорогой одеждой и обувью, но это не превращало дм в неприступную крепость или музей)

в общем, ознакомительно съездим, конечно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 7 апр 2015, 09:57
Сообщение №23 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
зашла туда в воскресенье (слава богам что без ребенка)
была в ужасе
толпа страшенная, у эскалаторов давка
многие с колясками и самокатами :fingal:
дети орут, визжат - впрочем я там сама чуть не заорала через 20 минут от шума и толпы :fingal:

цены - :BzZz:

особенно поразило что часть лифтов уже (или еще?) не работала
и что выше второго этажа магазин фактически пустой - все закрыто, арендаторов видимо нет :fingal:

старый ДМ я очень любила, часто там гуляла вместо универа :D
сюда - больше ни ногой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 7 апр 2015, 10:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Были в субботу утром, в Кидбурге. Отлично! Но это утром. ща фотки прикреплю

А мы субботу провели в ЦДМ, реально зависли с открытия и на полдня. А виной всемУ, ..ну правильно - Кидбург :clap: user posted image

Стройка )) все как в жизни, паспорта забрали, каски одели и вперед, пахать и пахать. Насяльника, зарплата када будет? :D :D :D

Всё по взрослому, при входе дети идут на биржу труда - им заводят паспорта и ставят отметку о пересечении границы города Кидбург.
Далее перед работой следует пройти медосмотр и получить стартовый капитал. В ВТБ банке )) такая вот реклама есть ,увы, почти во всех станциях Кидбурга . Если банк - то ВТБ, если стройка - то Лидер, если газета - то Метро.
user posted image
В банке тоже работают дети, как и везде. Выданы заветные 60 профи , валюта Кидбурга.
Система такая - чтобы поработать на станции надо заплатить (но не везде) за обучение, например стоимость обучения на почте 20 профи, пройдя обучение - там же и работаешь в процессе, и получаешь зарплату - например 30. Зарплата почти всегда больше чем затраты на обучение, то есть денежки то множатся ))) Некоторые станции предоставляеют бесплатное обучение - на ферме так - пришел , бесплатно научился и получил зарплату 30. А некоторые станции - пекарня, не дают зарплату, зато выдают продукцию приготовленную сьесть .

Супермаркет - можно кассиром, можно мерчендайзером
user posted image

Больница :super: профессии - медсестры, стоматолога- прям настоящее кресло стоит стоматологическое, можно педиатром )) лялечки новорожденные в кювезах.
user posted image


Игорек тем временем учится и работает репортером газеты )
user posted image


Тут Даша увидела почту, на которой она в Питере работала , разрыдалась от щастья )) и терпеливо ждала на лавочке начала набора аж 20 минут.
user posted image


Игорек тем временем в шахте добывал алмазы и рубины. Шахта относится к опасным специальностям и надо было купить страховку аж за 5 профи. Страховые агенты тоже дети, ходят там всем впаривают )))
user posted image


Служба ЖКХ носится с ключами и ищет крыс в стоках труб. Крысы такие прикольные ))) а сколько интереса развинтить трубу и найти таки крысу :D
user posted image

Ферма в Москве хуже чем в Питере, но она таки очень популярна и ДАша там подзависла конкретно. Овощи перебирать, козу чесать, сажать и поливать
user posted image


корову доила прям по настоящему чет льется из нее :eek:
user posted image

сто
user posted image
Игорек осваивает профессию архитектора
user posted image


А это самый желанный маст хэв Кидбурга - МЧС. Едет прям машина пожарная с мигалкой и сиреной, дети в форме , потом тушат дом настоящей водой из гидрантов, и окошки "горят"и звук пожара. Все оочень круто, но попасть туда :fingal: Мы до МЧС добрались уже ближе к обеду и аншлаг там был полный. Муж занял очередь, отстоял час и все равно не попали, боже как они рыдали то из за этой МЧС.

user posted image

Кафешка есть на территории, очень вкусная, с не очень гуманными ценами. Но реально вкусно - пирог из семги и из яблок был очень :super:
user posted image

Пекарня,Делали печенье, потом подождали пока испечется и сьели ))
user posted image


Туристы )) научили собирать палатку, разжигать понарошку костер и скатывать спальники. ДАша теперь грезит походом. Нивапрос
user posted image

На стройке - получена профессия кровельщика :blush:
user posted image

В два часа дня все мастера собираются на небольшой концерт, а так на сцене идет постоянно выступления выпускников школы танца, театральной студии - это тоже профессии Кидбурга. И радиоведущие тоже дети.

Вобщем Кидбург ожидаемо очень понравился. Пойдем туда еще и не раз :worthy: главное утром и лучше в будни. В час дня там уже было очень много народу, в два- три настоящий треш начался и мы свалили.
И ЦДМ - нарооооду :fingal: но утром было нормально. Красиво, дорохо-бохато, но это не тот, наш ДЕтский мир на ЛУбянке. Нет, это большой, красивый ТЦ с шестью этажами игрушек, одежды и прочего. Часы не понравились :???: ЛЕго башни канеч впечатляют, но опять же народу немеряно. До смотровой мы не дошли )) и выставку Дино оставили тоже на "потом"

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 7 апр 2015, 10:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Были в субботу утром,
И я была в субботу. Правда, без фоток. Брала старшего (11 лет) и были 2 его одноклассников. Ребята - в восторге.
Старший сын зашел туда вчера и весь вечер мне пищал от восторга: мне тут нравится, там все классно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 7 апр 2015, 10:05
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
И я была в субботу. Правда, без фоток. Брала старшего (11 лет) и были 2 его одноклассников. Ребята - в восторге.
Старший сын зашел туда вчера и весь вечер мне пищал от восторга: мне тут нравится, там все классно.

Мои тоже в восторге, теперь идем еще в пятницу после школы )) я чую, мне нужен абонемент туда :D

кто нить был на выставке Динозавров?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 7 апр 2015, 10:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
Мы были на выставке динозавров на ВВЦ, в начале апреля. Никому не понравилось. Стоят пластмассовые динозавры, ну шевеля головой или хвостом. Трава, пальмы искусственные. Детям быстро стало скучно. Этих денег не стоит. Нас было 4 чел. Заплатили более 2000

А в ДМ на Воздвиженке нам понравилось. (В здании бывшего Военторга).

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 7 апр 2015, 10:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Мы были на выставке динозавров на ВВЦ, в начале апреля. Никому не понравилось. Стоят пластмассовые динозавры, ну шевеля головой или хвостом. Трава, пальмы искусственные. Детям быстро стало скучно. Этих денег не стоит. Нас было 4 чел. Заплатили более 2000

так это разные выставки, не? на ВВЦ мы тоже были - конкретное разводилово на мой взгляд :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 7 апр 2015, 10:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Мы еще добрались до смотровой площадки (вот в Кидбург не ходили, поэтому и получилось), на момент нашего там пребывалия телескоп не работал, но мальчишки забрались на самый верх. Понравилось им там наверху.
Вот в "едальней" зоне было тесновато. Хотя, может наплыв народа был из-за рекламы Лего-праздника (вот где душу с лего отвели мои), понравились оригинальные столики и игровая зона в центре зала - мальчишки оттуда выползли в мыле, но довольные - так налазились-набегались там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 7 апр 2015, 10:27
Сообщение №30 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

Вот и я хочу своих в кидбург сводить!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных