Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экономить на еде, поделитесь вашими секретами - 2, Продолж. разговор об экономии на продукт

Кэт в сапогах
post 21 мар 2017, 10:10
Сообщение №941 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
сколько помню родители всегда добавляли в фарш сало, свекровь тоже, знакомые.. Уж не знаю от нищеты ли, или так исторически сложились вкусовые предпочтения - добавляют все сплошь и рядом- для сочности, для мягкости, для сытости, для увеличения объема и удешевления конечного продукта.

У нас не добавляют, я впервые об этом тут услышала. Но верю, что получается вкусно и сытно. Сама добавлять сало не буду, я и так не худенькая).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 21 мар 2017, 10:11
Сообщение №942 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
кукурузная каша полностью на сметане сварена , а сверху еще гора горячих свинных шкварок со стекающим топленым салом ?? :D Да, вкусно! угощалась пару раз


Я варю на домашнем молоке пополам с домашней сметаной :shuffle: и еще туда же брынзы тертой....

мечта панкреохолецистита :D Тут сейчас в обморок попадают :D


:D Ловить не буду, пусть падают :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 21 мар 2017, 10:21
Сообщение №943 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
Спасибо за тему. :4u:
я в сезон в фарш добавляю кабачок. Мои не замечают, но фарша становится больше и, надеюсь, полезнее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 21 мар 2017, 10:41
Сообщение №944 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
на счет рыбных не слышала, а так, да - сколько помню родители всегда добавляли в фарш сало, свекровь тоже, знакомые.. Уж не знаю от нищеты ли, или так исторически сложились вкусовые предпочтения - добавляют все сплошь и рядом- для сочности, для мягкости, для сытости, для увеличения объема и удешевления конечного продукта.

Так и говорят- без сала не сочный и вообще не вкусный, сухой.. Мама моя вообще не понимает мое мясо и фарш, так и говорит- это че? ни жиринки-ни былинки, обязательно шмат сала в фарш, если по ее мнению кусок мяса на кости для супа постноват, запросто опускает варить в кастрюлю с этим мясом кусок сала. И зажарку в щи-борщ всегда на сале делает

Подруга недавно предлагала сало купить (у них из деревни) , ну взяла я кусок посолить. Больше мне не надо. Она - бери еше! , Нет, говорю мне не надо, мы столько не съедим. Она так удивленно- а на фарш куриный не надо что ли? Белое мясо же сухое, я всегда делаю фарш из филе кур и сала 2 : 1

Я делаю смешанный свино-говяжий фарш для беляшей, чебуреков, но не столько сала в чистом виде, просто кусок не постной свинины+говядина. В куриный - никогда

Зажарки когда на сале, когда на постном масле. Котлеты иногда на смальце жарю, но в сам фарш не добавляю, разве что сам кусок, как и Вы, могу с жиром взять.

Теперь хоть понятно, откуда в курином фарше сало
Мне всегда казалось, что это диетический продукт и сало там ну никак не смотрится
Я для сочности сыр добавляю, сливки

:beer: Аналогично, и в индюшиный тоже.

Нет, ну диетическим его, конечно, не назовешь. Но мы и не по диетическому :???: нам вкусно и в фарш, и в яичницу, и в картошку (только я не жарю, а запекаю с ним в фольге), и копченый... а уж как хорош банош со шкварками!..... :shuffle:

О, спасибо, напомнили насчет баноша, аж целую неделю не ваяла такое :D :hand:

кукурузная каша полностью на сметане сварена , а сверху еще гора горячих свинных шкварок со стекающим топленым салом ?? :D Да, вкусно! угощалась пару раз
мечта панкреохолецистита :D Тут сейчас в обморок попадают :D

Кто? Те, кому мои утренние 12 дерунчиков поперек горла становятся? :haha: :haha: Да пусть хоть западаются :D :D :D :D Лишние пару кругов по парку намотаю и чуть больше времени на тренажерах проведу, только и всего :dance:

Я варю на домашнем молоке пополам с домашней сметаной :shuffle: и еще туда же брынзы тертой....
:D Ловить не буду, пусть падают :p

Если сметана очень жирная, лично я и водой могу разбавить :tomato: Брынза - да :good: Надо будет на ярмарку сходить, может, из Косова привезли. У вас в Одессе мечта, а не брынза :good: :good: :good: :nyam: , но прикарпатская тоже недурна по-своему, и у нас чаще бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сенечка
post 21 мар 2017, 10:58
Сообщение №945 (ссылка)

конструктор-любитель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3478
Регистрация: 26.11.07
Москва, Богородское

Егор 24.05.08
что в рыбный кладут.
смотря из каких рыб котлеты , у меня тут муж по осени после Астрахани изголялся из 5 видов рыб фарша накрутил :BzZz: :BzZz: :BzZz: ну там были и "жирные" рыбы и "сухие" тогда сало не клал , а вот кажись когда просто из щуки делает , то добавляет, но немного :4u: причём привёз этот рецепт про сало от мужиков из Астрахани :4u:

Девочки кто делает "ленивые" голубцы вкусные киньте в меня рецепт , а то у меня последнее время не любовь с ними :angry: :war: . Спасибо

а и в нашей Пятёрке супов не продают , про которые до этого говорили , все полки обшарила не нашла :D :D :D зато нашла просрочку и испорченный товар :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сенечка
post 21 мар 2017, 11:05
Сообщение №946 (ссылка)

конструктор-любитель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3478
Регистрация: 26.11.07
Москва, Богородское

Егор 24.05.08
грудинка
ох её бы сейчас засолить да с чесночком и чтоб мясной прослойки побольше, побольше :D :D :D

с сегодняшнего дня по сл. вторник в Пятёрке много новых акций и во всю начали уже к Пасхе готовиться , краски , наклейки продают со скидками :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 21 мар 2017, 11:15
Сообщение №947 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
ох её бы сейчас засолить да с чесночком и чтоб мясной прослойки побольше, побольше :D :D :D

:beer: И с паприкой :) :nyam:
А у нас краски-наклейки и бумажные формы для куличей еще недели две назад появились в продаже. Вроде со скидками :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 21 мар 2017, 11:17
Сообщение №948 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
Девочки кто делает "ленивые" голубцы вкусные киньте в меня рецепт , а то у меня последнее время не любовь с ними :angry: :war: . Спасибо


Смс :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 21 мар 2017, 12:24
Сообщение №949 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
ЦИТАТА ( Сенечка @ 21 мар 2017, 09:58 )
Девочки кто делает "ленивые" голубцы вкусные киньте в меня рецепт , а то у меня последнее время не любовь с ними . Спасибо

Смс
и мне смс :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 21 мар 2017, 12:31
Сообщение №950 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
и мне смс :4u:


Отправила )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных