Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Последствия удаления перегородки в матке, Узнать последствия операции,беременность

Pusika
post 16 апр 2009, 13:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 15.03.09
г. Санкт-Петербург
Девочки, всем привет!
Есть ли среди вас те, кто прошел через операцию по удалению перегородки в матке или тому подобные операции?

К сожалению, бывают такие редкие случаи, когда форма матки не соответсвует стандартам :???: . У меня например была перегородка (вертикальная) в матке, которая мешала забеременеть и выносить. Правда, я не успела попробовать мешает она или нет, потому что когда узнала диагноз, сразу пошла под нож :blush:
Слез, рыданий, разочарований было много, но я решилась.
Операция оказалас сложной, неделю после нее стационар в больнице и месяц потом дома на больничном.
Врач дал 7-9 месяцев на выздоровление, заживление швов, а потом дал добро "В путь, делать ребенка".

И вот уже на протяжении 9 месяцев стараемся, выбились из сил :D и ... ничего... Беременность не наступает.
Очень хочется посоветоваться. Узнать у кого-то может была подобная операция или у знакомых, какие последствия, сталкивались ли с проблемами при зачатии, беременности??? И вообще очень, очень хочется познакомится с такими девушками,которые прошли через такое же. :shuffle:
Почитала темки и не нашла себе подобных... Чувствую себя одинокой в акой проблеме :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Blacbarbara
post 16 апр 2009, 13:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Надо вам к врачу сходить, который по лечению бесплодия специализируется. Не ждите когда год пройдет с момента начала попыток забеременеть, чем раньше придете, тем быстрее малыш появится.
Может у вас и не в матке дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shilina
post 16 апр 2009, 14:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 1.10.08
г. Люберцы

Алиса 25.04.15
Анюта 25.04.15
Pusika, мне кажется, что нужно проверить мужа, возможно есть какая-то проблема, а если ее нет, то нужно к врачу- репродуктологу или просто к гинекологу, но хорошему, по бесплодию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pusika
post 17 апр 2009, 08:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 15.03.09
г. Санкт-Петербург
Мужа проверяли, все в порядке.
А насчет генекогола, сейчас пытаюсь найти хорошего специалиста по бесплодию, но пока единственное что я решила идти в "Центр планирования семьи" на Комсомольской. рекомендаций о врачах в этом центре не могу найти.
Девочки, откликнитесь, кому сделали такую операцию? Кто-нибудь родил? :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лайла
post 6 мая 2009, 19:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 16.09.04
Привет! У меня такая же беда. Позавчера сделали лапароскопию и гистероскопию - удалили вертикальную перегородку. Сейчас в больнице. Врач сказала, что пытаться можно начинать через цикл. О том , что есть перегородка , я не знала. Чем это грозит пока не представляю.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pusika
post 7 мая 2009, 09:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 15.03.09
г. Санкт-Петербург
ЦИТАТА (Лайла @ 6 мая 2009, 20:01)
Врач сказала, что пытаться можно начинать через цикл.
*


Привет, подруга по испытаниям! :4u:
Как-то врач очень быстро тебе разрешил пробовать. Там должно все зажить, зарубцеваться. Мне только через 7-9 месяцев.
Ну врачу виднее.
Выздоравливай, втсвай на ноги и в путь :love:
А у тебя беременности до этого были?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лайла
post 7 мая 2009, 12:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 16.09.04
Pusika, мне тоже не совсем понятно, как беременеть сразу после такой операции. Беременности ни разу не было, эта проблема у меня уже 4,5 года. Только причина была неизвестна. Теперь вроде как появился шанс, и меня сейчас очень интересует вопрос вероятности зачатия на фоне удаления перегородки. Что тебе обещали врачи?какие прогнозы рисовали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pusika
post 8 мая 2009, 09:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 15.03.09
г. Санкт-Петербург
Лаймочка, я не узнавала вероятность зачатия после операции. Меня просто поставили перед фактом, что ее надо делать. А потом я начиталась в интеренете, что эта операция прежде всего повышает вероятность вынашивания.
Почему меня допустили к этой операции не понятно, ведь беремнностей у меня и не было.
Меня оперировал профессор, который занимается давно именно такими операциями- хирургия матки и видимо поэтому он другого варианта исхода при таком диагнозе не видит :???:

Я все-таки рекомендовала бы тебе воздержаться от зачатия хотя бы 2-3 месяца, очень уж небольшой период 1 цикл...
Ты сейчас еще в больнице лежишь? Или дома? Как себя увствуешь после операции?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лайла
post 8 мая 2009, 19:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 16.09.04
Pusika, меня отпустили домой на праздники, выпишут во вторник. Представляешь, мне моя врач рекомендовала сразу начинать пить Фемостон и СРАЗУ делать попытки забеременеть! Чувствую себя пока слабовато, но дома намного лучше, чем в больнице. :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лайла
post 8 мая 2009, 19:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 16.09.04
Я все- таки посоветуюсь с другими врачами насчет времени после операции
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных