Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› День рождения... в музее!

Шанель
post 17 авг 2009, 11:53
Сообщение №11 (ссылка)

чудо прудовое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 593
Регистрация: 4.04.06
Москва

старшая дочь 17.09.2001
средняя дочь 19.07.2006
младшая дочь 12. 01.2012
иголка, Я тоже так думаю, надо съездить и пообщаться с теми, кто там работает. Все - таки большая часть успешного праздника зависит, наверное, не от музейной экспозиции,а от людей,которые там работают. Можно в самом шикарном музее скучно провести время, а можно и в скромной обстановке так заинтересовать детей,что запомнится на всю жизнь. В музее Огни Москвы тоже не Эрмитаж, но очень приятные и увлеченные люди радуют посетителей. Это же и Екатерина Divo отметила.
позже расскажу, что из нашей затеи получится, может,кому пригодится. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 17 авг 2009, 11:54
Сообщение №12 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
ЦИТАТА (Шанель @ 17 авг 2009, 12:53)
позже расскажу, что из нашей затеи получится, может,кому пригодится. :4u:
*


Очень даже пригодится :shuffle: , мы недалеко и от Кузьминок :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zaika77
post 17 авг 2009, 12:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 21.04.08
Кузьминки

Лиза 12.01.06
zaika77
ЦИТАТА (Шанель @ 17 авг 2009, 12:53)
позже расскажу, что из нашей затеи получится, может,кому пригодится. :4u:
*


Шанель, очень буду ждать Вашего отчёта :4u: . Если будет не сложно, выскажите своё мнение для 3,5-4 лет будет нормально или рано.
Пока судя по отзывам склоняюсь на Измайловский Кремль, но прильщает у Кузьминок то, что это совсем рядом (при желании можно и пешком дойти).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанель
post 17 авг 2009, 16:08
Сообщение №14 (ссылка)

чудо прудовое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 593
Регистрация: 4.04.06
Москва

старшая дочь 17.09.2001
средняя дочь 19.07.2006
младшая дочь 12. 01.2012
ЦИТАТА (zaika77 @ 17 авг 2009, 13:04)
ЦИТАТА (Шанель @ 17 авг 2009, 12:53)
позже расскажу, что из нашей затеи получится, может,кому пригодится. :4u:
*


Шанель, очень буду ждать Вашего отчёта :4u: . Если будет не сложно, выскажите своё мнение для 3,5-4 лет будет нормально или рано.
Пока судя по отзывам склоняюсь на Измайловский Кремль, но прильщает у Кузьминок то, что это совсем рядом (при желании можно и пешком дойти).
*




Там программа рассчитана на детей 7-12 лет. Вот анонс с сайта ОСД:
ЦИТАТА
В программе праздника: рассказ о традициях празднования рождения ребенка в разные времена: крестины, именины, день рождения.
Рассказ о Конном дворе и посещение конюшни, знакомство с различными породами лощадей.
Игры и развлечения 19 века для детей и взрослых в помещении Манежа. Прогулка в музейном экипаже. Программа рассчитана на детей 7-12 лет.

Продолжительность 2 часа 15 минут.
Стоимость 4500 рублей (группа до 15 человек), после программы гости могут посетить музейное кафе, где их ждет праздничный стол, а также покататься верхом на лошади или пони на Конном дворе.
Оплата кафе и катания производится отдельно.


Но мы берем с собой свою мелкую, куда ж ее девать. Если ей будет интересно, то и 4-5 летним будет тоже нормально. Скажу потом :4u:

Отредактировано: Шанель в 17 авг 2009, 16:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 17 авг 2009, 18:17
Сообщение №15 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Пречистенка. Музей Л.Толстого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанель
post 21 сен 2009, 19:46
Сообщение №16 (ссылка)

чудо прудовое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 593
Регистрация: 4.04.06
Москва

старшая дочь 17.09.2001
средняя дочь 19.07.2006
младшая дочь 12. 01.2012
ВОТ! Свершилось! Краткий отчетец - ВСЕ СУПЕР!!! Мы были в Историческом музее на Красной площади! Если кому интересно подробнее- спрашивайте! Дети и взрослые очень довольны! Отмечали дочино 8-ми-летие, гости того же возраста!!! Повторюсь еще раз: ЗДОРОВО! :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 21 сен 2009, 20:42
Сообщение №17 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Шанель,
Нет уж! Давай подробно! Сколько человек, что делали, сколько всё стоило. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нафаня
post 21 сен 2009, 21:09
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5717
Регистрация: 23.08.06
МО,Химки

Надежда 2005
Таисия 2005
Григорий 2007
Валентина 2009
уже хочу
Нафаня
ЦИТАТА (Divo)
Нет уж! Давай подробно!
:beer: ждем подробного отчета :4u: что за программа была, желательно с расценками (нам еще рано исторический музей :shuffle: , но очень интересно :ugu: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанель
post 22 сен 2009, 12:18
Сообщение №19 (ссылка)

чудо прудовое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 593
Регистрация: 4.04.06
Москва

старшая дочь 17.09.2001
средняя дочь 19.07.2006
младшая дочь 12. 01.2012
ЦИТАТА (Divo @ 21 сен 2009, 21:42)
Шанель,
Нет уж! Давай подробно! Сколько человек, что делали, сколько всё стоило.  :hi:
*




Даю подробно: :) Группа до 20 человек (можно одних детей, можно со взрослыми, не важно. Я решила 10 детей и 10 родителей с каждым. Проще когда всех привезут-отвезут сами родители и там же за каждым следит своя мама). сначала минут на 30-40 театрализованная экскурсия по нескольким залам музея, экспонаты рассматривали по теме "Семья 18 века, рождение и именины" - как-то так. Сначала "боярыня" в наряде рассказывала как бы о себе и своей семье, об обычаях и порядках того времени. Потом присоединились ее сын и дочь, в процессе рассказов задавали вопросы и по экспонатам, и просто на знания и догадливость. за правильный ответ- сувенир - магнитик с экспонатами этого же музея. Потом все долши до царя, царь - по сюжету Алексей Михайлович ("Тишайший"-отец Петра). Царь как бы принимал в своих палатах боярыню с сыном и дочерью и нашу компанию, которая присоединилась к ним. Заставили нас с мужем рассказать о предках, несколько раз акцентировали внимание на крещении и крестных именинницы. Цитировали Домострой, родителям,что детей надо не только любить, но и строго воспитывать,детям - что родителей надо уважать и слушаться. Потом пришли к накрытому столу. сначала Царь с именинницей, потом мы,родители ее, а за нима все остальные. Тамадой выступал Царь. Расказали немного об обычаях царских пиров. например, каждый вставал лицом к Царю, и называл свое имя, а боярин подходил с караваем и говорил "Царь жалует тебя хлебом", назвавшийся благодарил и отламывал кусочек от хлеба. Потом по старинному обычаю над головой именинницы держали рушник, над ним разламывали крупяной пирог и говорили, что чем больше крупы просыпется из пирога, тем счастливее будет человек. Крупы насыпалось много ;) . пропели "Многая лета", сначала сами артисты, потом все вместе несколько раз. Все сели за стол, угощались и участвовали в викторине, так же получая призы-магнитики. Не только дети, но и родители тоже включились. После трапезы стали играть. Игры обычные. но провели их артисты очень весело.А главное,что в нашей компании никто не ломался, участвовали и дети, и взрослые. Очень весело. Названий игр я не помню, одна игра типа хоровод-кочан (все игры сопровождались пением самих артистов, голоса у них очень приятные), другая- под песню по кругу передается шапка, когда песня кончится тот, у кого шапка осталась,должен что-то исполнить (песню, стих,танец и т.д.). Хоровод с воротами - двое встают напротив друг-друга (у нас встали боярин и наш папа), держатся за руки наверху образуя ворота. Все встают в круг так, чтоб один из 2ворот2 оказался в круге. Так же под песню начинают водить хоровод и когда песня кончилась,ворода опускаются, кто попался - встает тоже в ворота.Ворота с каждым разом укрупняются и получается к концу второй "стоячий" круг, а остатки хоровода бегают под их руками змейкой. Эта игра была самой веселой (на мой взгляд).Ну и еще несколько игр, одна ручеек, остальные тоже типа хороводов,тоже прикольные. От музея подарили дочке книгу шикарную, "Азбука Москвы". Также они угостили мармеладом и фруктами. остальную еду доставили из ресторана украинской кухни. Там были 2 салатика,пирожки с капустой,с мясом, большой пирог с гречкой и печенкой, тоже большой сладкий яблочный пирог с марципаном, морс клюквенный. Цена музейной программы 8400 р., еда 10600 (было 3 варианта меню от 6 до 14 тыс). Рассказ пролучился косноязычный, на самом деле интереснее, дети сначала пытались разбрестись, а потом слушали открыв рот и у витрин толпились, приходилось их раздвигать пару раз, чтоб всем было видно. Дети в основном 8 лет, один мальчик был 5,5 лет и девочка 6,5 лет, всем было одинаково интересно. Если что - то забыла, спрашивайте, вспомню :4u:

Отредактировано: Шанель в 22 сен 2009, 12:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 1 ноя 2010, 16:59
Сообщение №20 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «День рождения... в музее!»

Анонс статьи:
Вы не поверите, в каких удивительных местах столицы можно отметить День рождения! В фитнес клубе, в скейт парке, в торгово-выставочном центре и даже в музее! Что выбрать? Определяющим будет возраст ребенка, его интересы, и, конечно, ваши финансовые возможности. С чего начать? Рекомендуем изучить свой район. Зачем везти детей на другой конец города, если недалеко от вас есть вышеперечисленные досуговые центры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных