Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Особое детство Саши Канева. Атипичный аутизм.

Ирисина
post 27 мая 2017, 21:32
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Отчет о поступлениях с 22 по 27 мая 2017 года:
Отчет о поступлениях с 25.05.-27.05.2016
Сбербанк - 12 242,67 рублей
Киви - 30 рублей
Билайн - 200 рублей
Яндекс-Деньги - 54 рублей
PayPal - 3 271, 25 рублей
================
Собрано за период - 15 797,92 рублей
Сумма к сбору - 50 000 рубля
Собрано - 54 163.52 рублей
Сумма пересбора пойдет на дополнительные расходы, на которые идет сбор вгруппе ВК
Скрины:
https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...78/view/1966683
https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...78/view/1966682
https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...78/view/1966681
https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...78/view/1966679
https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...78/view/1966680
https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...78/view/1966678
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 28 мая 2017, 09:37
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Благодарность от мамы:
"Дорогие формучане! Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв о помощи! Искренне благодарим вас за участие в судьбе нашего особого мальчика! Пока в мире есть добрые люди - все будет хорошо! Мы обязательно будем делиться с вами нашими новостями. Мы желаем вам много радости и здоровья! Пусть все ваши близкие будут здоровы! Еще раз большое спасибо за помощь, поддержку и неравнодушие!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 29 мая 2017, 09:43
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы: "Здравствуйте, наши бесценные помощники!👋
Дела наши идут😄 и чем дальше, тем быстрее летит время⏰ - еще три недели и полетим домой✈🇷🇺. В этом году лечение проходит легче😏, видимо мы уже освоились😉. Сейчас сюда на реабилитацию прилетели наши знакомые из Сыктывкара, поэтому дни проходят веселее. Вместе гуляем, общаемся.
Немного о наших успехах - говорят, что взгляд у Сани стал более осознанный👀. Слюны нет (раньше текла постоянно)🙊, но рот он как специально открывает и язык показывает👅. Когда одеваемся, то шапку сам одевает на голову👍. Очень хорошо стал махать рукой "пока-пока"👋, высоко тянет руку. Китайские специалисты его зовут -хулиган🤣, потому что он вроде бы все осознает, но делает не так😌.
А еще Сашеньке пришла посылка ко Дню защиты детей👱. Чудесную добрую акцию придумали администраторы группы "Мамы особых деток, активные и позитивные". Там же нашлась волшебница Аня для нашего Сашеньки, которая прислала посылку📦 нашему мальчику. Подарки получила наш волонтер, поэтому фотоотчет с замечательными игрушками предоставим, как вернемся из Китая🇨🇳. Анна, спасибо вам за ваше доброе сердце! И искренняя благодарность группе "Мам" за возможность радовать детей и хорошее настроение!❤
Спасибо вам большое за поддержку и помощь! Мы очень признательны вам за все, что вы делаете для Сашеньки💕!"

https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...67/view/1967031
https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...67/view/1967032
https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...67/view/1967030
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 5 июн 2017, 20:27
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы: Здравствуйте, дорогие, любимые наши друзья-волшебники! ❤
У нас все хорошо😊. Мы вышли на финишную прямую, можно сказать.У нас осталось две недели📅 нашего лечения в Китае🇨🇳. Через неделю закончатся уколы💉 и останутся только занятия по моторике рук, иголки, массажи - общий и головы, физиопроцедуры. Дома мы добавили в субботу занятия по моторике рук🖐🏻, так как Саше надо как можно лучше разрабатывать пальчики, чтобы лучше работал головной мозг.
Дома с Сашей занимается все занятия специалист Таисия. Она работает над всеми проблемами у Саши - это и координация движений, руки, чтобы они, как можно лучше выполняли предложенные задания, ноги👣 , тело в целом. И самое главное логомассаж👅 - ставит звуки, убирает язык и укрепляет все мышцы лица.
Еще мы сдавали снова анализ крови. И он показал, что все проблемы со щетовидкой у Саши исправились🙏, после того как мы пропили 1,5 месяца таблетки💊. Сейчас надо этот анализ нам сдать дома, через 2 месяца, и посмотреть все ли в норме.
Вечерами, когда позволяет погода - сейчас часто идут дожди, мы выходим все гулять🌳. Здесь три мамы с детьми, с которыми мы сдружились. Санька бегает по двору🏃, у него сейчас это так хорошо получается, а я догоняю его.
Сашка устает ,конечно,но ничего, мы за этим сюда и приехали😏. Скоро отдохнет немножко дома👏 и снова в бой за здоровое детство💪.
Я благодарю вас от всей души за все, что вы делаете для нашей семьи!💕 Спасибо, что верите в Сашу! Для меня очень важна ваша поддержка!🌷
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 10 июн 2017, 15:33
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы:
Всем-всем-всем наш огромный и теплый привет из Китая🇨🇳!
Ну вот и подходит к концу наше лечение в Харбине💊, осталась всего одна неделька☺. Скоро уже домой! Очень уже соскучились. Хоть и привыкли здесь, но дома все-равно лучше👪. В клинике у нас закончились обколки в руки👐 (MeB12) и через три дня закончатся в ноги👣 (фактор роста нервов мышечный). Будут проделаны все препараты💊, которые нам прописал доктор Ан И. Остальные процедуры - все делаем. Продолжаем активно заниматься дома - занятия идут больше трех часов⏰.
Результаты лечения, конечно, уже есть. У Саши намного улучшились движения рук, ног, походка стала очень быстрой🏃. Рот не так сильно открыт и высовывание языка👅 не так часто,как было.Многие замечают, что взгляд осознаннее стал😏. И, самое главное🙏,что Саша стал привыкать к горшку. Я, конечно, ему еще иногда напоминаю, чтобы не забывал. А так приносит сам, чтобы посадила.
На логомассаже иногда хорошо получаются звуки - ааааааа, уууууууууууу. Губами стал говорить - "мама", раньше язык мешал. А научили говорить без языка, одними губами. "Папа" - сложнее выходит, но иногда хорошо получается👌.
Погода сейчас не очень теплая, ветра и часто идут дожди, поэтому гулять не всегда получается. Но вечерами после занятий стараемся хотя бы на полчасика выйти во двор, потому что Саша очень хочет ходить и даже бегать, все надо проверить и везде заглянуть. Так, что теперь за ним нужен глаз да глаз😁
Спасибо вам, наши благотворители, за шанс быть здесь! Мы очень признательны вам!❤

https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...67/view/1970804
https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...67/view/1970803
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 20 июн 2017, 06:59
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы 19 июня: "Здравствуйте, наши дорогие👋.
Ну вот и закончилось наше лечение в Китае🇨🇳. Даже не верится, что время⏰ пролетело так быстро. Мы все выдержали и очень старались💪, поэтому есть новые успехи и продвижения вперед👌. Доктор Ан И сегодня встретился с нами и отметил положительные изменения в результате проведенного лечения👏. Если из выписки, то врач отмечает координационные способности "глаза-руки", увеличилась мышечная сила рук и ног, стал увереннее ходить🚶, улучшилась мелкая моторика🖐🏻, концентрация и координация движений стала намного лучше. Поверьте,таких результатов в России у нас не было. Санькин головной мозг тяжело, но поддается немного лечению и это очень радостно🙏.
Здесь идет лечение все в комплексе - это и медикаментозное и физическое (ЛФК) и логомассаж, и физиопроцедуры, и моторика рук и , конечно же иглоукалывание. Вот это все и дает толчок головному мозгу.
Доктор еще нам порекомендовал приехать, так как раз-два -это мало при Сашином диагнозе. С собой мы везем на три месяца снова травы🌱 и таблетки💊 для головного мозга.
Уже завтра в 8.15 (по Китаю) мы вылетаем домой🇷🇺. В Архангельске будем ночью 21 числа. А дома только вечером 23, потому что нужно показаться в больницу к ортопеду и психиатру перед МСЭ.
Я очень довольна этой поездкой в Китай, даже больше, чем в первый раз. У нас больше результатов лечения и они значимее. И все это благодаря вам, добрые люди! Спасибо вам за этот шанс, за участие в судьбе нашего мальчика! Низкий вам материнский поклон!❤
Спасибо, что остаетесь с нами! Мы обязательно расскажем вам, как вернемся домой, как добрались!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 25 июн 2017, 10:32
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы: Здравствуйте, дорогие наши друзья!❤
Долетели мы хорошо, перелёты Сашка перенёс очень спокойно - то смотрел мультики, то спал, хорошо, что летели ночью. Правда немного устали - путь неблизкий. Вчера и сегодня мы ходили по врачам, завтра нам осталось забрать выписку и едем в Карпогоры, наконец-то домой, очень соскучились.
Вчера к нам приходила наш волонтер Ирина, передала Саньке подарки от доброй волшебницы, которые Сашеньке прислали к Дню защиты детей. Правда наш мальчуган спал, поэтому радовался им сегодня. Спасибо вам огромное еще раз! Также Ирина передала нам деньги с последнего сбора, так что немножко отдохнем - и в очередной путь,в борьбе за детство Саши.
Искренне благодарю вас за все, что вы делаете для Сашеньки! Спасибо вам! Пусть вас хранит Господь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 22 июл 2017, 18:55
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы: Наши дорогие друзья, всем привет! 💗
Мы все ещё гостим у наших любимых бабушки👵 и дедушки👴. Утром ходим с Сашей в магазин за хлебом🍞, потом заходим на детскую площадку и там Саша очень любит качаться на качелях и сидеть на лавочках с другими детьми. Жаль вести беседы не может😔, но очень живо всем интересуется☺. Бабуля поит Саньку коровьим молоком🐃, Сашке очень нравится. Внимания ему тут много, поэтому наш любимчик отдыхает в полной мере. Пусть набирается сил,ведь скоро снова в бой✊
С погодой нам повезло, наконец-то лето пришло☀ и на наш Крайний Север⛄. Днём очень жарко эти дни и Саша любит сидеть в ванне с водой💦 и играть. На речку не ходим купаться, так как боимся заболеть.
Смотрю на Сашу и вижу, что все осознаннее становится взгляд, даже по фото это заметно. Особенно на селфи с Викулей - такой он позёр🤣.
Уже совсем скоро мы вылетаем на курс дельфинотерапии🐬. Интересно, как Саша его пройдет?😏 Не испугается ли🙈? Посмотрим. И обязательно будем держать вас в курсе наших дел!😊
Спасибо вам огромное бесконечно за все, что вы делаете для нашего сыночка!🌻

https://fotki.yandex.ru/next/users/luda-can...67/view/1991849
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 27 июл 2017, 09:42
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы: Здравствуйте, наши дорогие!🌸
Немного наших новостей. Мы вернулись от бабушки👵 и дедушки👴, сегодня мы выезжаем🚂 в Архангельск. Завтра планируем сходить показаться👀 к стоматологу и получить тутора, которые нам назначил ортопед👣. В субботу рано утром вылетаем✈ в Геленджик, с пересадкой в Москве - прямых рейсов нет. Надеюсь, что Санька будет вести себя хорошо😉. Хотя учитывая длительные перелеты до Китая🇨🇳 - можно в нем не сомневаться😌. Уже в понедельник мы пойдем на первое занятие дельфинотерапией🐬. Обязательно расскажем вам, как все пройдет!✊
Немножко расскажу о Сашкиных умелках - он стал осознанно прислонять голову на просьбу обнять☺. Как это важно для нас - его близких💑.. Мне так не хватает моего мальчика, сыночка, живущего в своем особом мире😔. Теперь у нас есть минутка обниманий👐. А еще горшок все же вошел в привычку🙏, хоть и напоминаем еще Саше о нем, но уже обходимся без памперсов👌.
Спасибо вам, наши дорогие, за помощь нашему сыну и поддержку!❤ Спасибо, что на протяжении длительного времени остаетесь с нами! Это очень важно для нас!☀
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 6 авг 2017, 22:11
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы: Всем привет, наши друзья и помощники!🌻
Немного наших новостей с курса дельфинотерапии🐬, сегодня был шестой день. На занятия мы приходим рано⏰ - в 7.50, переодеваемся в спец. костюм. Подходит наш тренер Юрий👨 и забирает Сашку👱 на занятие. Начинается все с игры с дельфинами🐬 - кидание мяча⚾. Юрий Сашкиными руками👐 подбрасывает мяч дельфинам, те ловят зубами и кидают им обратно. Затем также кольца бросают. Потом маленькими ведерками черпают воду и поливают из них на дельфинов, а они открывают рот и как бы пьют воду получается. Так прикольно, когда смотришь☺. Потом помощница-девушка свистит с помощью свистульки📯 и дельфины начинают крутиться и издавать звуки🔊. А Саша им хлопает в ладоши👏.
Потом Юрий одевает Саньке на руки нарукавники надувные, они держат на воде, и вместе они опускаются в бассейн🌊. Сначала Сашка плавает на спинке, потом с Юрием на дельфине. А недавно вообще одного его отпустил на Агате😳. У меня слезы навернулись😢, боялась, чтобы не утонул и не сбросил дельфин его, так как Санька немного плакал. Но это я так, по-матерински, знаю, что дельфин не сбросит😌...
Тренер Юрий сказал, что Сашка стал лучше и больше смотреть на дельфинов и даже стал трогать их👌. Первые дни даже не смотрел на них. Сейчас немного контактактирует уже с ними😏. Впереди еще семь занятий, так что о результатах говорить пока что рано.
Спасибо вам за возможность пройти этот курс🐬! Это очень важно для нас. Ведь Санька боялся и маленьких котят🐈. Может, подружившись с дельфинами🐬, он сможет "общаться" и с другими животными🐑🐎🐃🐓.
После занятий Саша спит часа два😴 и мы идем на море🌅, Саше нравится купаться и играть на бережку. Надеюсь, что это поможет нам укрепить иммунитет.🙏
Благодарим вас за все❤, что вы делаете для нашей семьи👪! Храни Вас Бог!🙏
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных