Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чужая квартира, Надо обустроить быт и распорядок дня

Кисин Хвост
post 16 авг 2016, 01:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
агусик, понятия не имею, зачем. Карцер в квартире, видите ли. :???:
Раз своего не карцера нет, живите, куда пустили, и радуйтесь, что отношения нормальные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 16 авг 2016, 09:43
Сообщение №22 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Чет вяленько так темка пошла, драйва нет.
Автор, давайте подробностей уже и побольше :popcorn:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 16 авг 2016, 10:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Травница, вы деревенская? Выросли в своем доме? Просто я похожее слышала от своей подруги. Она говорила ,что действительно не знает ,чем заняться в городской квартире. Потому что привыкла ,что еще до 7 утра надо уже подоить и проводить корову в поле (или покормить, если зима), надо натаскать дров, угля, истопить печку, принести воду, подогреть для готовки, для хозяйственных нужд, пока печку чистили и топили, уже возникла необходимость на кухне помыть (зола, уголь, мусор), молоко надо процедить, убрать. И это все между делом, помимо обычных сборов на работу/учебу. И так все время: то надо двор чистить, то уголь, то навоз, то огород, то скотина, то печка, то вода. И после этого в городской благоустроенной квартире она с непривычки взвыла: воду носить не надо, греть не надо, печку топить не надо ,из скотины только кот.. Так еще и ребенок не сразу "получился". У вас-то хоть ляля есть, а нее и ляльки не было. Она энергию свою в мирное русло направила: стала вышивать гладью: сначала полотенца в кухню, салфеточки, потом шторки, постельное, вязать, сначала знакомым, приятелям дарила. Сейчас занимается рукоделием на продажу, привыкла. Ремонт тоже в первый год делала в квартире каждые три месяца: она тоже машину навоза раскидать за полдня может, ей оклеить комнату в 12 метров обоями - это раз чихнуть. Вот и клеила, потом переклеивала.
Собственно ,чего и вам могу посоветовать: учитесь рукоделию, шейте, вяжите ребенку. Со свекровью отношения не обостряйте. Жить в саду с промерзающими стенами вашей малышке не годится, ей лучше в нормальной квартире. ради этого стоит и потерпеть. В конце концов, вас свекровь не бьет и не обижает. Ну да, не все могут спокойно наблюдать роды у другого человека.. вы, может, увидев в будущем ,как ваша дочь рожает, тоже в истерику впадете - никто не знает. Что уж вы прям так разобиделись? Три месяца уже прошло, пора и помириться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 16 авг 2016, 12:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Но зачем осенью в сад? С ребенком....


Мы с мужем и 5-ти недельным ребенком так сбегали. Осенью и в "сад". :dance:
Причины - хотелось побыть одной семьей. Нам так повезло с осенью - тепло было и красиво очень! Хотя и печку топили, и в бани мылись и руками стирали.


А теперь меня в квартиру вообще не заманишь никакими калачами :p
Привыкла уже к тишине, зелени летом и снегу белому и чистому зимой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 18 авг 2016, 02:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
Что-то про ребенка только ни слова. С младенцами в три месяца уже и общаться вполне можно, песенки там всякие и т.д. Гулять с ним хоть весь день, пока погода позволяет. И да как-то машина навоза после тяжелой формы анемии и вывиха 2-х позвонков :???:


Отредактировано: Nadjas в 18 авг 2016, 02:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Травница
post 21 авг 2016, 11:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 15.08.16

Мирослава 26.05.16
Прошу прощения за свое долгое отсутствие: сначала уезжала в сад, потом на три дня к друзьям в горы. Поднимались на гору, правда невысокую, всего 843 метра. Да, я реальная. Ходить в горы с грудничком - это достаточно просто. Фото с гор прилагаю.

Отвечаю: свекровь в роддом не брали. Все было дома, просто роды предполагались домашние. Понимаю, что у многих это вызывет бурю осуждения и возмущения, но как то в том обществе, в котором я нахожусь - это нормально. У мужа от первого брака сын - тоже домашний. Подруги порожали дома, многие знакомые. есть среди них и врачи. Мы с мужем рожать дома вздумали не просто так, не с бухты барахты, была долгая и тщательная подготовка, не только себя любимых, но и родни, чтоб они нормально к этому отнеслись, но когда настало время рожать - вдруг взбунтовались. Свекрови вдруг показалось, что ее посадят! вот она и решила сделать все, чтоб ее не посадили. О последствиях (в плане моего здоровья и здоровья внучки )она не думала. В роддоме был полный ужас, ибо первое, что у меня спросили после родов - буду ли я отказываться от ребенка, потом оказалось, что мы там во влагалище гематому сделали. под наркозом ее вскрыли, зашили, очнулась с воплями боли, пять часов орала, пока искали чт оболит - оказалось они ее там не дорезали. Дорезали по второму разу, очнулась, вручили мою малышку и вперед. Потом были проблемы с грудью и молоком, врачи предложили воспользоваться интернетом. 15 часов ребенок был без молока. Наверное я реально киборг, потому что выписывали меня с гемоглобином 60 (спросили не кружится ли голова и предлагали переливание). Т.е. я там по началу вообще без крови бегала чтоль? Конечно смысла обижаться нет, просто и доверия больше нет. Тем более, что когда я пришла домой, то война продолжилась: не смейте спать с ребенком, задавите! простудите, зажарите... Стоял вопрос чтоб старшего ребенка (от первого брака) забрать, чтоб с нами жил, пока отложили, потому что прибежала - давай орать сыну:"не смей забирать его, у него есть СВОИ родственники, бабушка и дядя, вот пусть они и воспитывают"(там с первой женой проблемы со здоровьем)

Понимаю, что такая война с родней бывает у всех, но у нас совсем какая то дурость: свекровь моя - натура нервная, даже трусливая, у нее постоянно что то болит, ей нельзя волноваться, у нее отслоение сетчатки; мыть картошку - заноза в пальце; мыть пол - рука болит; брать на руки ребенка - спираль вывалится; и вообще ей лень... Сидит сутками в закрытой комнате, с наглухо задвинутыми темными шторами и видимо спасается от выбросов. Иногда на кухне появляется горка скисшей посуды и пара кульков мусора, скопившегося в ее спальне.

И вот тут нашла коса на камень, потому что в ее понимании все должны так делать. Тихо и незаментно... Стоит только чуток проявить признаки нормальной текучей жизни - у нее нервы, палец, выбросы и истерика!

Но я то не могу как она! Я веду достаточно активную жизнь и как то само собой ввела в эту жизнь ребенка. мы ездим в гости, к маме, в сад... Даже в горы. Дочка со мной, кладу в слинг и поехали - она так спокойнее, так решила проблему совмещения ухода за ребенком и личной жизни. Помогает автолюлька - дочке все видно, я с ней разговариваю, а сама стираю, готовлю, что то делаю. Я вообще труголик, люблю хорошо потрудиться, чтоб был результат. Чтоб к вечеру мышцы устали, тогда ложишься спать с чувством удовлетворения. Везде навожу шороху. И вдруг: сиди в комнате, и не шелохнись... С тоски выть хочется. Даже подругу в гости позвать на чашечку чая - права не имею.

Я б и дальше сбегала с утра и возвращалась только ночью, но это все же усложняет жизнь моей малышке. Дело в том, что она крайне тяжело спит. Не уложишь, поспит минут 10 и просыпается, потом капризничает, а если пропустить вечером время когда ее уложить надо, то вообще можно прыгать до часу ночи. А еще у нас гипертонус, кривится вправо, и вдруг изредка влево. Это сильно заметно именно когда она перевозбужденная, невыспавшаяся. Пока что проблему высыпания решаю слингом - пока я иду, она спит. А зимой то я что делать буду? Назрела проблема режима дня. Но для этого мне надо находиться в квартире, в которой выть хочется.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 21 авг 2016, 11:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Зачем вас спросили, будете ли отказываться от ребенка?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 21 авг 2016, 11:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Травница, а снять съемное жилье не вариант?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 21 авг 2016, 11:49
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Автор, а что такое "сад", где вы раньше жили?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 21 авг 2016, 11:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
находиться в квартире, в которой выть хочется.

и были бы в той квартире, в которой Быть хочется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 3444 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:11 от: J.T.
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных