Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый муж в роли отчима детям, Или я слишком много хочу?

Nina86
post 25 окт 2016, 14:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Здравствуйте уважаемые форумчане! Долго думала в какой раздел поместить тему, поэтому заранее прошу прощения если не туда :4u: Мой вопрос заключается в необходимости стороннего анализа сложившейся в моей семье ситуации, ибо я никак не могу разобраться, хочу ли я от своего мужа слишком многого, или мой внутренний голос как почти всегда прав и обижаюсь я не на пустом месте. Ситуация следующая: у меня есть двое детей младшего школьного возраста, с родным папой они общаются крайне редко и только по телефону, т.к. живет он в другой стране и особо желанием принимать в их жизни участие не горит. Я, соответственно, не навязываюсь. 2 месяца назад я повторно вышла замуж за мужчину, у которого также имеются дети - дочь 12 лет. Нашему браку предшествовали длительные, в 2,5 года отношения, в процессе которых я не только изучала его на предмет наличия качеств будущего мужа, но и как возможного отчима для своих детей. И эти качества, как мне казалось, я в нем увидела. Они хорошо поладили с первой встречи, мы много вместе гуляли, ходили в кино и кафе, он отзывался на просьбы отвезти в поликлинику, в сад, на кружки (не часто, конечно, т.к. жили мы тогда порознь), интересовался тем, как у них дела... И вот после брака мы живем вместе постоянно, то есть 2 месяца. И его внимания все меньше и меньше. Причем не только к детям, но и ко мне лично. За эти 2 месяца мы никуда ни разу не сходили. Он приезжает с работы в 8-9 вечера, ужинает, листает интернет и ложится спать. Выходных у него почти нет. И если выдаются, он стремится навестить своих родителей, или провести время со своей дочерью. Казалось бы, все логично, но по факту получается, что нам с детьми остаются "рожки-да-ножки" (то есть он на полчаса уставший по вечерам), а людям, с которыми он не живет - его редкое свободное время. Катализатор этой темы - сообщение от его бывшей жены с просьбой купить дочери зимнее пальто. Я, понимая, что походы по магазинам отнимут уйму его времени, предложила сходить с девочкой по магазинам самой, т.к. я в этой теме больше разбираюсь, да и с его дочерью мы ладим. Ответил спасибо, но он хочет сам провести с ней время... :???: При этом я не представляю ситуацию, чтобы он взял моих детей и поехал с ними по магазинам. Сразу найдется 1001 отговорка, вроде "я ненавижу шоппинг", "у меня и так мало времени и т.д."... И дочь он видит регулярно - 3 раза в неделю, т.к. возит ее в художественную школу. Собственно, из-за этого и работает без выходных, компенсируя простои в рабочее время по 4 часа из-за этой школы. Написала ему смс, что надеюсь на то, что и на нас у него найдется время и желание. В ответ долго молчал, потом прислал смс: "Мне не нравится твоя ненасытность. И пошел старик к синему морю..." Я понимаю, что неродных детей родными не сделаешь, но все же нельзя ведь так жить и делить отношение и любовь на своих и не своих... Что скажете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 25 окт 2016, 14:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.

2 месяца?

Забить.
Продолжать пытаться также спокойно не доводя ситуацию до скандала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 25 окт 2016, 15:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Nina86, значит не будьте "ненасытной". Сказку Пушкина знают все. Ваш теперь уже супруг только выстраивает свою новую жизнь. Трудно входит в новую колею. Чтобы не сорваться ему нужно опираться на прежние привязанности. Через год притретесь и будет всё ровнее.
Будьте интересной. Придумывайте насыщенное времяпрепровождение в выходные, включая его дочку.
Не нудите. Не фантазируйте, что он станет Вашим детям вторым отцом. Получится - удача. Нет - приятельство тоже дело.
На сегодняшний день у Ваших детей есть мама, папа и отчим.
А у его дочки? Он старается.
Тут главное не нудеть и не ждать от человека большего, чем он может дать. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina86
post 25 окт 2016, 15:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 25 окт 2016, 15:08
Спасибо за Ваш ответ :4u: Но как раз вот этого:
ЦИТАТА ( Иванилла )
Придумывайте насыщенное времяпрепровождение в выходные, включая его дочку.

мне и не хочется, т.к. когда рядом его дочь, он никого вокруг не замечает... :cry:
Но ведь и никуда она никогда не денется, это его ребенок... Умом понимаю... А в душе обидно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 25 окт 2016, 15:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Nina86 от 25 окт 2016, 14:45
По мне так художественная школа - это прикрытие, повод убежать лишний раз из дома. Хорошо, что с ночевкой не остается у БЖ под прикрытием уроков, школы, занятий.
Я бы эти поездки расценила как тревожный звоночек.

Ответ на сообщение [?] Nina86 от 25 окт 2016, 14:45
ЦИТАТА ( Nina86 )
но все же нельзя ведь так жить и делить отношение и любовь на своих и не своих... Что скажете?

Я думаю, можно.

Отредактировано: folgaaa в 25 окт 2016, 15:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Len_tochka
post 25 окт 2016, 15:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 8.12.14
Россия
дочь 1998
сын 2005
сын 2014
А вы бы смогли полюбить эту девочку как свою? По сути вы хотите от него того же.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 25 окт 2016, 15:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
т.к. когда рядом его дочь, он никого вокруг не замечает...
а в чем это выражается? Что значит не замечает?
Если вы все вместе играть, например, сядете, то что?
У меня у мужа две дочери. И да, когда мы проводим вместе время, то муж больше сосредоточен на дочерях. Ну так это естественно.
И к моей дочери он относится совершенно точно не также, как к своим. Но при этом внимательно и дружелюбно. Считаю, что этого достаточно. Ну по большей частью так точно.
Он приезжает с работы в 8-9 вечера, ужинает, листает интернет и ложится спать.
у меня муж приезжает в 10-11 вечера большей частью. Общения при этом в целом достаточно.
но все же нельзя ведь так жить и делить отношение и любовь на своих и не своих...
а Вы прям к его дочери как к родной относитесь? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Островитянка
post 25 окт 2016, 15:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 9.11.09

дочка
дочка
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 25 окт 2016, 15:08
Спасибо за Ваш ответ :4u: Но как раз вот этого:

мне и не хочется, т.к. когда рядом его дочь, он никого вокруг не замечает... :cry:
Но ведь и никуда она никогда не денется, это его ребенок... Умом понимаю... А в душе обидно.

А по другому врядли получится. Он же не разорвется и в сутках не 48 часов.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 25 окт 2016, 15:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
И дочь он видит регулярно - 3 раза в неделю, т.к. возит ее в художественную школу
где же находится школа, что 12-летний ребенок не может сам туда добраться?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina86
post 25 окт 2016, 15:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 25 окт 2016, 15:23
ЦИТАТА ( folgaaa )
По мне так худодественная школа - это прикрытие, повод убежать лишний раз из дома. Хорошо, что с ночевкой не остается у БЖ под прикрытием уроков, школы, занятий.
Я бы эти поездки расценила как тревожный звоночек.

Так художка и до знакомства со мной была, и тем более до начала совместной жизни. т.е. тогда и сбегать-то неоткуда было, разве что из холостяцкой берлоги ;)

ЦИТАТА ( folgaaa )
Я думаю, можно.

Имелось ввиду, что это ненормальная, некомфортная семья, в которой делят любовь по-разному. Я не такого искала и ждала. Лучше никакой семьи, чем втискиваться впритирку в отношения, которые не приносят радости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных