Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плохая жена, или он просто завидует?

KozettaParadi
post 31 дек 2016, 21:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 31.12.16
Здравствуйте, девочки! Ищу поддержки и совета. Год назад сложилась у меня дома непростая ситуация, после которой жизнь стала невыносимой во всех смыслах для меня.
Сначала присказка. Живем с мужем 5 лет. У меня дочка от первого брака. Живем вместе с моими родителями в отдельной комнате. Пересекаемся на кухне ну и во всех общих местах, вроде туалет-ванная-коридор. Жили себе тихо-мирно, конфликтов серьезных никогда не было.Муж человек аккуратный, но без фанатизма. Мой папа-неряха. каких мало. Даже крошки за собой не вытерет. Мама с ним сперва как-то сражалась, потом рукой махнула. Бюджеты у нас разные, питаемся с мужем отдельно от родителей, но всегда друг-друга чем-то вкусненьким угощаем или перехватываем тарелку супа или котлету.
Теперь, собственно, сама "сказка".Год назад муж и папа сильно поругались. Так сильно, что муж вылетел из квартиры и пару недель ночевал на вокзале. Жилье не снял и меня не забрал, так и куковали я дома, а он на улице. Потом, правда, я от него услышала, что должна была уходить вместе с ним тогда бы он снял жилье. Почему с мужем не ушла? Потому что его поступок был предательством, и я была на грани разрыва отношений.
Через пару недель все утряслось. Муж вернулся. С папой не разговаривают по сей день, игнорят друг друга. С этого момента все и понеслось. Если раньше я слышала от мужа критику раз в год или два раза. то теперь, особенно последние недели, его нападки сыпятся на меня как из рога изобилия. Приведу пару примеров, чтобы было понятно.
1.Я заспалась утром (иногда у меня такое случается) и не разогрела завтрак. Он недоволен, хотя в холодильнике есть готовая еда, но разогревать он ее не желает. Льется на меня поток ругательств вплоть до того, если я не изменюсь, то он уйдет.
2. На следующее утро завтрак вовремя. Зову его кушать и слышу в ответ "Ты что? издеваешься?" И еда стоит нетронутой до обеда.
3. Он может на ровном месте объявить мне бойкот, не разговаривать, отказывается от еды, не брать с собой демонстративно обеды на работу.На разговор не идет.
4.Потом вдруг ни с того ни с сего начинаются нападки "Что ты ходишь тут как королева и молчишь? Думаешь, если я здесь живу, то буду тебе ноги целовать? Кого ты из себя возомнила? Считаешь, что если у тебя высшее образование, , то можешь так себя вести." Объясняю, что нехорошо себя чувствую, и мне совсем не хочется с кем-то разговаривать. Кстати, у него тоже высшее образование.
При этом постоянно мне говорит, что жить со мной не будет. Когда предлагаю уйти, молчит и не уходит.
Сейчас я беременна. Спрашиваю, где будем кроватку ставить. Отвечает : "Где хочешь, я не буду здесь жить. Живи сама." Спрашиваю "Тебе нравится такое-то имя для ребенка?" Молчит. Потом вдруг начинается "Ты меня не обнимаешь. ласкового слова от тебя не дождешься" Это при том, что когда хотелось его неоднократно обнять, он просто меня отпихивал. Теперь и обнимать не хочется. И как припев начинается, что я плохая жена, посмотри на себя, готовить не умеешь, грязь (хотя это не так)
А потом переходит на личности. На ребенка, которого не так воспитываю, на родителей, которые ножи не моют за собой. Все это высказывается мне.
Может, он просто завидует? У меня любимая работа, которая приносит удовольствие, хобби, много читаю, беру подработки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 31 дек 2016, 22:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
1. Грустно
2. на квартиру свою копите? Планируете жить отдельно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KozettaParadi
post 31 дек 2016, 22:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 31.12.16
Ответ на сообщение [?] Оля2111 от 31 дек 2016, 22:08
Я предлагала не раз переехать. Он говорит, что если уедет, то без меня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цэца
post 31 дек 2016, 22:43
Сообщение №4 (ссылка)

никто не понимает меня так, как я сама себя не понимаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 10.11.09
Москва
По моему, ему просто идти некуда, потому и живет у Вас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 48 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 31 дек 2016, 22:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
По моему, ему просто идти некуда, потому и живет у Вас.

+1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 31 дек 2016, 22:50
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Вы жили с таким человеком и ещё ребёнка общего завели? :???:
У вас с самооценкой плохо очень.
KozettaParadi,
ЦИТАТА
и не разогрела завтрак. Он недоволен, хотя в холодильнике есть готовая еда, но разогревать он ее не желает. Льется на меня поток ругательств вплоть до того, если я не изменюсь, то он уйдет.
кухонный воин :BzZz:
Он что- инвалид безруий? Разоргтеть себе не может :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 31 дек 2016, 22:53
Сообщение №7 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Он говорит, что если уедет, то без меня

Так , может, и пускай, а?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KozettaParadi
post 31 дек 2016, 22:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 31.12.16
Ответ на сообщение [?] Цэца от 31 дек 2016, 22:43
Можно снять комнату в общаге есть возможность. Но он не хочет. Можно уехать к его родителям, там большой дом. Тоже не желает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 31 дек 2016, 22:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
KozettaParadi, а что он хочет?
Халявного секса? И халявного жилья?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KozettaParadi
post 31 дек 2016, 23:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 31.12.16
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 31 дек 2016, 22:50
ЦИТАТА ( bistrinka )
ы жили с таким человеком и ещё ребёнка общего завели?
У вас с самооценкой плохо очень.

Мы жили довольно неплохо. Заскоки недавно начались.
ЦИТАТА ( bistrinka )
Он что- инвалид безруий? Разоргтеть себе не может

Не хочет. На кухне ему все мешают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных