Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› муж хочет уйти, не могу забеременеть

Nettle
post 17 мар 2017, 14:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 12.03.16
Москва
Катя 19.01.1999
Наташа 19.01.1999
Константин 17.10.2018
Здравствуйте, девочки, прошу совета, а также ваших комментариев, как быть в моей ситуации.
Знакомы с мужем 10 лет, из них женаты 3, мне 40, ему 42, он очень хочет ребёнка, всегда мне об этом говорил. Я больна артритом, противоартритные препараты с беременностью не сочетаются, поэтому с тех пор как мы пытались забеременеть мне мои таблетки заменили на гормоны, которые не предотвращают развитие болезни, а только борются с последствиями. Также я поправилась на 22 кг за три года наших попыток. Чего мы только не делали, я прошла через три ЭКО, после чего мы совсем в этом методе разочаровались, столько надежд и так больно падать...
Сейчас ревматолог советует прекратить попытки, т.к. суставы начинают разрушаться и болят не переставая, после разговора с доктором я все объяснила мужу, который меня не поддержал, а сказал, что будет искать другую жену, т.к. ребенок для него приоритет.
Изначально, когда мы стали встречаться, я не хотела детей, т.к. у меня уже есть две дочки-двойняшки от первого мужа и на тот момент считала, что уже нанянчилась вволю.
От мужа этого не скрывала. Позднее, когда мы собирались пожениться, при обсуждении темы детей, договорились, что будем пытаться родить общего малыша, но о том, что в случае неудачи меня ждет развод, даже речи не было. Это для меня оказалось полным сюрпризом.
Мне, с точки зрения разума, желание мужа развестись понятно, каждый человек имеет право на своего ребёнка, тем более, что если например, он в будущем женится на 20-ти летней девушке, у него будет ещё около 20 лет попыток, но эмоционально не могу справиться с проблемой, всегда жила для него и по принципу ,,в радости и в горе, в болезни и здравии,, и надеялась на поддержку и любовь с его стороны или хотя бы просто уважение, а получается их нет, более того, у меня ощущение, что все мои мучения и с суставами и с гормонами ничего для него не значат, и оставили совершенно равнодушным, очень сложно это принять, т.к. он на протяжении всех десяти лет что мы вместе, говорил что любит. Как это может сочетаться, такой беспредельный эгоизм и любовь – просто не укладывается в голове.
Прошу совета, что делать, пытаться ли любой ценой сохранить семью или расставаться без сожалений.
Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 17 мар 2017, 14:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Прошу совета, что делать, пытаться ли любой ценой сохранить семью или расставаться без сожалений.
расстаться :4u:
насильно мил не будешь :???:

Отредактировано: ГалинаТ в 17 мар 2017, 14:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 17 мар 2017, 14:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

пытаться ли любой ценой сохранить семью или расставаться без сожалений.

Гнать метлой поганой. Этот поступок очень показателен, радуйтесь еще, что и ребенка от него не родили. Совсем не факт, что при наличии ребенка, вы бы ему в болезни нужны были.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 46 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 17 мар 2017, 14:54
Сообщение №4 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Nettle, Выбор за Вами конечно, но я с предателем жить бы не стала.
Тем более, что о детях договаривались изначально, если получится, то родим общего.
У Вас лети уже есть, и здоровье мягко говоря не айс. Отпустите с миром мужика и подумайте о своем здоровье и уже имеющихся детях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 17 мар 2017, 15:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Отпустить
Я бы не смогла лишить себя возможности иметь родного ребенка :???:
Конечно, такие вещи должны решаться заранее, но жизнь непредсказуема, все меняется - и взгляды, и желания
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 17 мар 2017, 15:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Nettle от 17 мар 2017, 14:50

Сохраните семью - до конца останетесь виноватой в его нереализованном отцовстве.
То, что вы свое заболевание усугубляли в попытках родить ему ребенка не в счет - это о многом говорит.
Наверное нехорошо так советовать со стороны, но всеже пусть идет и ищет себе "инкубатор", а вы о себе позаботьтесь. Вы молодая женщина, у вас две дочери, вам есть ради кого и чего быть счастливой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 17 мар 2017, 15:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
что делать, пытаться ли любой ценой сохранить семью или расставаться без сожалений.
Сожаления все равно будут :???: Но удерживать человека при таких обстоятельствах я бы не стала. :HET: Любящий муж отговорил бы от ЭКО, зная какой урон здоровью могут причинить эти процедуры. Сочувствую вам, наверное, очень больно и обидно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 17 мар 2017, 15:17
Сообщение №8 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
всегда жила для него и по принципу

что делать с мужиком-решайте сами, а вот этот принцип лучше изменить наоборот, ибо это путь в никуда
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 17 мар 2017, 15:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Как-то глупо с мужским фактором проблемы зачатия уходить. Можно подумать с другой женщиной он вдруг куда-то денется или изначально здоровая женщина прям как побежит на ЭКО. :???:
ИМХО, ненадежный человек. не надо держаться за такого
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 17 мар 2017, 15:17
Сообщение №10 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Т.е. на ваше здоровье ему насрать? И зачем оно вам? Тем более дети есть уже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных