Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не пришли деньги в банк., отправляла почтой....

Красава
post 9 мар 2012, 20:14
Сообщение №1 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
Девочки, может у кого случалось...
Звонят из банка утром и говорят, что не оплачен кредит :O: А я плачу регулярно. :BzZz: Спрашиваю , когда последняя оплата-говорят 20 января. :O: А платила 20 февраля, НО, ругайте меня-потеряла квитанцию. :cry: :fool: :tomato:
Платила почтовым переводом (по квитанции, которую выдал магазин), но заполняла сама.
Теперь не знаю, что делать- идти в Почтовое отделение, просить найти, но у меня нет квитанции. :???:
Писать заявление. :???: Посоветуйте. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 9 мар 2012, 21:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
Для начала внести платеж. Т.к. банк не интерессует почему Вы не заплатили и то что ,возможно, почта виновата их тоже не интерессует. Платите иначе штрафы, пени, короче дорого получится.

А параллельно идите на почту и узнайте как можно восстановить квитанцию . Восстановить можно, но если сотрудники ленивые, то будут кучу причин приводить чтобы отказать. Получаете квитанцию и с ней в банк. Возможно ошиблись в реквизитах и платеж висит в невостребованных.

банк какой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красава
post 9 мар 2012, 22:14
Сообщение №3 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
Т.к. банк не интерессует почему Вы не заплатили и то что ,возможно, почта виновата их тоже не интерессует. Платите иначе штрафы, пени, короче дорого получится.
да уже штраф 500 р. :angry:
Восстановить можно, но если сотрудники ленивые, то будут кучу причин приводить чтобы отказать.
ну я думаю, они должны же как-то найти, это же их ошибка получается. :???:
Получаете квитанцию и с ней в банк.
а банк в другом городе. :scratch:
Это банк должен потом искать, да? Не почта? :cranky:
Хоумкредит. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 9 мар 2012, 22:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
Ответ на сообщение [?] Красава от 9 мар 2012, 23:14
ЦИТАТА ( Красава )
ну я думаю, они должны же как-то найти, это же их ошибка получается.

не факт, что они ошиблись. Может Вы при заполнении одну циферку пропустили или не ту написали. А они уж написанное в комп забили. может и они при набивании ошиблись, но это уже не докажешь т.к. на квитанции Ваша подпись есть т.е. Вы проверили,что там написано.


ЦИТАТА ( Красава )
Это банк должен потом искать, да? Не почта?

Почта отправила по указанным Вами реквизитам. Если платеж в банк пришел,а в номере счета или ФИО ошибка, то висит платеж в банке.
Обычно,если в течении 14 дней не приходит уточнение реквизитов, то платеж возвращается обратно. Но я знаю как это делается в случае ,если платеж из одного банка в другой отправлялся. Там понятно куда возвращать. А в случае с почтой надо на почте узнать какие варианты могут быть с Вашими переводом. может деньги вернут на почту ? или может у них какое зявление на возврат денег надо написать.

На будущее. Возьмите в банке логин-пароль для входа в интернет-банк. Я не знаю что там у Хомы, но если как и в других банках, то Вы сможете контролировать поступление денег на счет и вовремя реагировать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 9 мар 2012, 22:31
Сообщение №5 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Красава от 9 мар 2012, 21:14
ЦИТАТА ( Красава )
Платила почтовым переводом (по квитанции, которую выдал магазин), но заполняла сама.
Теперь не знаю, что делать- идти в Почтовое отделение, просить найти, но у меня нет квитанции.

То что нет квитанции,это не повод чтобы Вам отказали в розыске платежа.Идите с паспортом на почту и просите поднять данные. А просроченный платеж банку лучше заплатите, потом больше гемороя поимеете,это я Вам как банковский работник с 10 летним стажем говорю. И на будущее совет, всегда дня через 2-3 после оплаты,если платите через стороннюю организацию,всегда звоните в банк и уточняйте дошли ли деньги. Ибо ответственность за это несете только Вы. И штарфы платить Вам. А заявление на розыск денег обязательно нужно писать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 9 мар 2012, 23:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Ответ на сообщение [?] Красава от 9 мар 2012, 23:14
ЦИТАТА ( Красава )
Хоумкредит.
Эти ничего искать не будут. Заплатите еще раз, а потом самостоятельно разыскивайте пропавшие деньги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 9 мар 2012, 23:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Ответ на сообщение [?] Необычная от 9 мар 2012, 23:29
ЦИТАТА ( Необычная )
может и они при набивании ошиблись
Поэтому всегда при оплате кредита внимательно следите за действиями оператора на почте или специалиста в банке. Если просто считали сканером штрих-код - все нормально, ошибка возможна только при сбое компьютера (и то часто если идет сбой программы - идет отмена всей операции - ничего страшного); а вот если они "набивают" вручную - надо "держать ухо востро", операторы часто ошибаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красава
post 10 мар 2012, 09:45
Сообщение №8 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
Девочки, огромное спасибо вам! Сама юрист и так прошляпилась. :thumbdown:
Теперь буду все проверять. Наверное, гормоны ум побороли. :D
Теперь для меня хоть что-то прояснилось! :flowers: А в банк я так и поняла, что заплатить придется. Им вообще пофиг , где деньги делись. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных