Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плюсы и минусы норвежского воспитания

Сайт Материнство.ру
post 24 окт 2014, 22:10
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Плюсы и минусы норвежского воспитания»

Анонс статьи:
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от перегибов в работе норвежской социальной службы, есть веские доводы для негативного отношения, я решилась поделиться собственным позитивным видением жизни детей в Норвегии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 24 окт 2014, 22:15
Сообщение №2 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
ЦИТАТА
Хорошие дороги
Главное не говорить вот такое норвежцам- не поймут. Отнимете любимый предмет возмущения у людей. У них больная мозоль- состояние дорог.

ЦИТАТА
поэтому среди норвежцев не так много людей, которые могут позволить себе регулярно объедаться
Откуда у нас тут столько жиробасов тогда, как думаете? :cool: То что их много- я пожив в Британии (на минуточку) могу спокойно заявлять. Ну в США побольше, да. А так чуть меньше чем много. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 24 окт 2014, 22:21
Сообщение №3 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
ЦИТАТА
В Скандинавии, где не так давно разрешены однополые браки, проблема сексуального воспитания становится все более насущной.
Куда -куда они ездили? :scratch:
Короче нас опять дурят.
Все расслаблено. Никто никого сексуально не воспитывает. Вообще всяческие естественные процессы. Лишь бы довольненький, сытый и играл.


Отредактировано: Crafty Cat в 24 окт 2014, 22:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 25 окт 2014, 00:50
Сообщение №4 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
ЦИТАТА
Выносливость, сила, упорство – ценности, которые формируются маленьких скандинавов с детсадовского возраста. Иногда это может шокировать неподготовленного иностранца. Дети в детском саду ежедневно отправляются на прогулки, а погода в этой стране – крайне капризная дама. Детсадовцы могут попасть и под дождь, и под палящее солнышко, и под сильный снегопад. При этом на них и воспитателях надеты непромокаемые комбинезоны и специальные жилеты со светоотражающими нашивками – неизменная экипировка дошколенка на прогулке. Даже зимой детишки не сидят часами в игровых комнатах, а подолгу играют на свежем воздухе, смело бродят в парках и лесах. Не раз я наблюдала группу из детского сада посреди колосящегося поля в норвежском пригороде, и думаю, что это неслучайно.

:beer: Хочу норвежский детский сад у себя в поселке. а то мало того, что топят так, что даже зимой дети в одних шортах-футболках ходят, так еще чуть дождь - никто детей гулять не ведет :BzZz:

Да и когда из сада идем... Неделю как похолодало - всех мам с детишками, как корова языком слизала. А ведь в такую погоду лучше гулять, чем в "о". Меньше грязи :)

ЦИТАТА
вкус обогащенной железом родниковой воды более приятен и мягок.

:O:

ЦИТАТА
и редкие дождики

Я думала в Норвегии дождь - мягко говоря не редкость :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 окт 2014, 09:36
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
учат их находить новое применение старым вещам, сортировать мусор, водят в теплицы, где выращивают экологически чистые овощи и ягоды, на фермы. Гуляют действительно в любую погоду. Раз-два в неделю у них походы. В этом году тема - море и морские обитатели, поэтому в походы ходили в рыбные магазины, на рыболовецкие суда (прямо на рыбалку)
Класс! Просто мечта.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 25 окт 2014, 12:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
А тучных больше среди молодежи, которая была воспитана по принципу любви к себе, у них голова меньше забита журнальными стереотипами, самооценка от веса не зависит. И часто эта молодежь потребляет дешевые чипсы и фаст-фуд.
ну вот. Уже перекос в воспитании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 окт 2014, 12:07
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Как вижу название темы с "норвег" или "норвеж", глаз сразу дергается
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lulamej
post 25 окт 2014, 12:30
Сообщение №8 (ссылка)

guld och gröna skogar
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2409
Регистрация: 15.12.04


дочка
Edda,
Еще это связано, как мне кажется, с образованием. Чем человек образованней и имеет интересы, тем, скорее всего, он больше уделяет внимания своему здоровью. Ну, и конечно же, многое упирается в деньги. Некачественная еда дешевая, вот с нее и распухают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 25 окт 2014, 12:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6431
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Ответ на сообщение [?] Edda от 25 окт 2014, 08:13
ЦИТАТА ( Edda )
Насчет недоедания не согласна. ))) Толстыми становятся как раз от некачественной, дешевой еды.

:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 25 окт 2014, 12:55
Сообщение №10 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
:D Подруга приехала в гости из Осло, повеселила с утра за кофе :D
У нее пацан пяти лет, Николай (да, у норвежцев тоже это имя популярно ;) ). Ходит в сад, и как у всех- бродят они с группой в небольшом лесу рядом с садиком. Когда приспичивает по-маленькому, а до группы идти далеко- у них есть дерево по прозванию "пИсательное дерево", и малышня бежит к нему.

Поехали они на кладбище поухаживать за могилками, и приспичило Николаю в туалет, он убежал не спросясь. Когда мама его нашлачерез пару минут, он приставал к какому-то дядьке с просьбами показать, где тут "писательное дерево", а тот не понимал, чего он него хотят. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных