Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Привязанность к родителям, не слишком ли?

Irishechka
post 30 янв 2017, 17:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Сыну четыре с половиной года. Мои родители и отец мужа живут с нами в одном городе. Есть проблема - оставить ребенка даже с самыми близкими родственниками.
До 1.9 оставляли максимум на полтора-два часа и нечасто (раз в один-два месяца). Первый раз оставили с ночевкой в 1.11, в нашей квартире, в 8 утра уже были дома.
Потом начали помаленьку оставлять, в его 2 года уехали с мужем в отпуск на 2 недели, потом в в 2.5 года на 10 дней, потом только в 4.5 года. Все остальное время кроме садика мы всегда с ним. Ни с кем кроме бабушек-дедушек не оставляем, но даже с ними все через слезы. При этом родственники ребенка балуют и в плане вкусняшек-игрушек, и в плане режима (у нас в 22.00 комендантский час для сына, а там можно на полчасика-час попозже лечь и прочее). У моих родителей летом дача, там и участок большой, и дети соседские, и много интересных мужских дел.
Вспоминаю себя - любила ездить к бабушкам, там и свободы было больше, и внимания (как бы ни парадоксально это звучало). И в этом возрасте вовсю оставалась летом на месяц и больше. Нашего на 3-4 дня оставить - он весь изводится. Истерик он не закатывает, но начинает спрашивать каждые полчаса, когда мама с папой приедут? В результате и родственники не стремятся его брать - боятся.
Слушаю подруг - дети месяцами у бабушек с удовольствием.
Что нормально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 30 янв 2017, 17:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 30 янв 2017, 17:32
ЦИТАТА ( Irishechka )
Слушаю подруг - дети месяцами у бабушек с удовольствием.

:???: у меня не таких подруг, кто бы на месяцы или даже недели отправлял так детей и старшего возраста. и я не представляю, как бы я уехала на 2 недели в отпуск, а ребенка - с бабушкой. мне бы самой такой отдых не в радость был. я понимаю, если острая необходимость - тогда да.
Сама я только один раз уезжала от ребенка на несколько дней. была в командировке 3 дня, ребенку было 3 года. все. сейчас уже не уезжаю.
Меня в детстве отправляли на дачу с дедушкой и бабушкой. тоже были и вкусняшки и подружки, но я вся изводилась и с нетерпением ждала выходных, когда приезжала мама. именно ее не хватало. поэтому, идея отправить ребенка на "месяцы" к бабушке - для меня точно не подходит. и наверное вашему ребенку пока тоже не очень.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфик
post 30 янв 2017, 17:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 20.02.14

Дашенька 09.02.09
Ариночка 27.08.2013
Ванечка 12.12.2020
Моей старшей почти 8 лет. На 1-2 дня остаётся нормально, потом скучает очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 30 янв 2017, 17:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Нашего на 3-4 дня оставить - он весь изводится
а почему 4 летний ребенок должен регулярно хотеть оставаться у родственников так надолго, а не быть с мамой и папой? Я думала проблема на несколько часов оставить. :???: Мы за 10 лет старшей ее максимум на 4 дня оставляли у бабушки. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 янв 2017, 17:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
а почему 4 летний ребенок должен регулярно хотеть оставаться у родственников так надолго, а не быть с мамой и папой?
у сына из-за сада аденоиды 2-3 степень и гипертрофия миндалин 3 степени. Чтобы было понятно: когда ребенок по моей просьбе открывает рот и говорит "ааа" - я не вижу горла, там только висят на все пространство миндалины. И оставить его на пару месяцев на даче (с родителями с пятницы до понедельника) было бы отличной альтернативой операции, а еще лучше - отправить на лето в Крым, к другой бабушке (там вообще чудесный климат для уменьшения миндалин). Но мы не можем.

Хорошо, что не мы одни такие, а то у меня ощущения, что мы как-то не так воспитываем ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 янв 2017, 18:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Мы за 10 лет старшей ее максимум
я, конечно, ориентируюсь на свою сознательность. Но в 12 лет меня уже одну дома оставляли на 1-2 дня без проблем. В 13 лет родители уехали на похороны на 10 дней, я отлично справлялась. сама себе варила-гладила.
Но я была самостоятельная умница (которая еще и в школу ездила на 2 автобусах)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 янв 2017, 18:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
У нас еще и бабушки-дедушки страдают. Для них тоже нормально освободить ребенка на пару дней от посещения сада, свозить в парки-развлекалки. А нашему нифига не надо, только папа с мамой, даже если они сидят в интернете...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 30 янв 2017, 18:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Irishechka, забирайте из сада, рожайте второго, и не ждите, что бабушки и дедушки будут делать вашу работу. если он болеет, значит ему действительно нужна мама. Я не знаю таких кто на месяц отправлял ребёнка к бабушке или с бабушкой в Крым . Я бы может отправила, но муж не пустит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 янв 2017, 18:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Evelina, второго муж не хочет. С работы я уходить не хочу, да и не могу (мамонт и мой наполовину). Дело не в том, чтобы перевешать что-то на бабушек. Ребенок с ноября нигде не оставался. А до ноября - с августа. Но я точно помню, что меня оставляли на недели и я чувствовала себя прекрасно. Вот у меня и вопрос, что не так с моим ребенком или нашей семьей :???:

А через 2.5 года сын в школу идет. Из школы тоже забирать на домашнее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 30 янв 2017, 18:43
Сообщение №10 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Я бы не оставила ни в 4 ни тем более в 2 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных