Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ***За наш дом*** 2 часть, Новый закон о реноваци

Рыся
post 15 июл 2017, 21:38
Сообщение №301 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
. 3,5 млн в год получается
36 миллиардов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 15 июл 2017, 21:41
Сообщение №302 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Рыся, ну чистый НДС - это только в услугах, а тут стройматериалы, то се. К зачету вывели по максимуму и остался пшик к уплате. Все несложно. Но даже эти копейки жалко заплатить :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 15 июл 2017, 21:42
Сообщение №303 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Вот еще новости:
http://www.rbc.ru/politics/13/07/2017/5965...a7947330b9e5bf6
"На принадлежащих столице территориях, прилегающих к МКАД, планируется построить 10 млн кв. м недвижимости, сообщил РБК глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Речь идет о десятках тысяч гектаров земли как с внутренней, так и внешней стороны МКАД на протяженности всей трассы, уточнил чиновник.
Половина застройки будет жилой, также планируется построить офисные, производственные и другие объекты. Предельная высотность домов будет зависеть от района. По словам Жидкина, она может составлять 12, 17 или 25 этажей. «Малоэтажные дома нет смысла строить у МКАД, для этого есть Новая Москва», — заявил чиновник, отметив, что точные объем и параметры застройки станут понятны после разработки территориальной схемы участков, прилегающих к Кольцевой дороге.
...
Если не считать программу реновации, в рамках которой будет построено 32–33 млн кв. м жилья, то девелоперское освоение МКАД может стать крупнейшим на территории Москвы. По данным компании Est-a-Tet, сегодня крупнейшая жилая стройка в Москве — это микрорайон Некрасовка на территории бывших люберецких полей аэрации (более 2 млн кв. м); в ЖК «Зиларт» (ЛСР) и «Город на реке Тушино-2018» (девелопер — структура совладельца ЛУКОЙЛа Леонида Федуна) планируется построить более 1,5 млн кв. м в каждом. Также около 1,5 млн кв. м недвижимости появится в ЖК «Символ» («ДонСтрой Инвест»).
«В Москве огромный строительный комплекс, который постоянно должен быть загружен, иначе 1 млн человек останутся без работы. Это побуждает власти изыскивать новые территории для застройки», — полагает экс-глава НИиПИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко. При этом такие масштабные проекты, как застройка промзон, МКАД и реновация, не будут реализованы так быстро и масштабно, как заявлено, уверен эксперт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 17 июл 2017, 12:07
Сообщение №304 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Но у вас же, как я понимаю, и не хрущевка? А если с хрущевками сравнивать, где потолки 2,50 и кухня 5 кв.м.?
Хрущевка у меня. Если сравнивать с моей хрущевкой, то макет гораздо хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 21 июл 2017, 07:48
Сообщение №305 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Про жителей дома на Донском проезде, которых хотят переселить в Щербинку:
"На наших глазах создается опаснейший прецедент: если по закону начнут выселять из неаварийных домов принудительно, то и из любого другого дома, на землю под которым пал чей-то алчный взор, однажды могут выселить по этому же закону. Начнут с пятиэтажных «хрущевок», потом девятиэтажки, потом и до вечных «сталинок», занимающих драгоценную землю, доберутся".

http://gorodetsky.livejournal.com/649524.html

Отредактировано: anna280785 в 21 июл 2017, 07:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 21 июл 2017, 22:43
Сообщение №306 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
У нас есть определенный жилой фонд, который уже построен. Построен, правда, он был для других целей, но тем не менее мы отберем все, что можно, для программы реновации. И я думаю, что в конце года первые дома уже будут переселяться.

Сергей Собянин
Мэр Москвы

отрывок из статьи тут
https://news.mail.ru/politics/30449498/?frommail=1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 3 авг 2017, 07:18
Сообщение №307 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
"Придется узнать на своем опыте" звучит как-то угрожающе...

"Накануне, 1 августа, мэр Москвы Сергей Собянин утвердил итоговый список подлежащих сносу домов, в которых проживают примерно 1 млн человек.

Однако, по словам Хуснуллина, узнать, что такое реновация, на своем опыте предстоит и тем, кто живет рядом с подготовленными к сносу домами."

http://www.rbc.ru/society/02/08/2017/59818...a79472a79b77adc
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 3 авг 2017, 12:01
Сообщение №308 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
С двух сторон нашего дома пятиэтажки, обе попали в программу. Одна была в списках, проголосовали за. Вторая 1933 года, в списках не была, люди сами инициировали включение в списки.
Узнаем на своём опыте, напишем. В данный момент вокруг них идёт благоустройство территории, меняют асфальт :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 3 авг 2017, 12:34
Сообщение №309 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
В данный момент вокруг них идёт благоустройство территории, меняют асфальт
денег поскорее надо отмыть. У нас тоже асфаллт принялись менять. Причем работы ведутся ТОЛЬКО ночью. Днем тишина, а ночью начинается активность. Шум даже за хзкрытыми пластиковыми окнами слышен. Такое ощущение, что не асфальт кладут, а подкоп под пятиэтажки делают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 3 авг 2017, 12:53
Сообщение №310 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
денег поскорее надо отмыть. У нас тоже асфаллт принялись менять. Причем работы ведутся ТОЛЬКО ночью. Днем тишина, а ночью начинается активность. Шум даже за хзкрытыми пластиковыми окнами слышен. Такое ощущение, что не асфальт кладут, а подкоп под пятиэтажки делают.
о-о-о, у нас тоже. Асфальт положили, сушняк попилили, кустики с цветочки высаживают, помойки сделали из элитного кирпича.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных