Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разница в возрасте,, между детками

Разница в возрасте,
 
меньше года [ 21 ] ** [1.29%]
больше года [ 261 ] ** [16.01%]
больше двух лет [ 338 ] ** [20.74%]
больше трёх лет [ 245 ] ** [15.03%]
больше четырех лет [ 765 ] ** [46.93%]
Всего голосов: 1630
Гости не могут голосовать 
Mery
post 18 дек 2003, 23:24
Сообщение №21 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
У моих детей разница по 6 лет. Так получилось. :???: Между старшей и средней был переезд в Израиль, адаптация на новом месте. Между средней и младшим - папа не созрел на третьего ребенка (он в семье единственный ребенок), сейчас гордится, что он отец троих детей.
В любой разнице есть своя прелесть. В моем случае много плюсов: есть помощник - старший ребенок, насладились каждым ребенком спокойно, старший ребенок уже вполне самостоятелен. Минус исключительно для детей - различие интересов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 20 дек 2003, 18:45
Сообщение №22 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
У моих разница 7,5 лет. Это вполне сознательное моё решение Так любила своего первого мальчонку, что о втором и думать не могла! Это ж моему драгоценному меньше внимания и любви достанется! Да и дома я долго сидеть не могу - жизнь мимо проходит. Так что пока старший рос, в сад ходил, я спокойно работала, а всё оставшееся время сыночку отдавала. За семь лет "сделали" квартиру, сынок пошёл в школу и я "села" дома. Муж как-то заметил, что дома стало слишком тихо и спокойно. И все его поддержали: "Пора!" Так появился Арсенька! Теперь старший с удовольствием с ним возится и "отдает" ему нашу любовь. Мне не так трудно с двумя детками. Да и проблему "с кем ребёнок после школы" мы решили. Скоро мои мальчики подрастут и я снова смогу работать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 21 дек 2003, 18:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
А мне хочется разницу года 3-4 :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 22 дек 2003, 21:05
Сообщение №24 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
ая все еще думаю, хоть уже и родила первенца ;)
все же думаю тоже года 3 надо подождать, но просто если выйти на работу, то опять выходить в декрет :angry:вообщем, везде свои плюсы и минусы :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кшися
post 30 дек 2003, 03:07
Сообщение №25 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 9.09.03
Москва

Надюша 17.04.1998
Андрюша 13.07.2003
Сашенька 20.05.2011
Олюшка 1.02.2014
Танюша 6.06.2017
У меня у детей разница 5 лет. Считаю, что даже очень удачно. Во-первых мама отдохнувшая, во-вторых старший вполне самостоятельный, обслужить сам себя может, т.е. мама не разрывается например, когда надо двоих на прогулку одеть. Да и со школой правильно говорит olgau. А для ребёнка... Тут зависит от характера и вашего отношения к нему. Если вы допустим безумно любите вашего первенца, то в 5 лет он может наотрез отказаться делить вас с кем-то. Я дочьку готовила всю беременность и после мы ей ежеминутно уделяли внимание и ревности удалось избежать.
Я сама выросла в семье старшей была, брат на 7 лет младше, сестра на 12. Со своей стороны хочу сказать что была конечно нянькой им всегда. Мне это тогда не нравилось, а сейчас смотрю это даже очень мне пригодилось в жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черный пес
post 3 янв 2004, 13:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 3.01.04
Златоглавая
Ксения 25.05.1993
Анастасия 25.05.1993
Елизавета 13.07.2003
А у моих разница 10 лет. В приниципе удобно. Старшие уже в школе, большие чтобы помочь принести чего нибудь, подмести... Правда, интересы у них в силу возраста всегда будут разные) И проблема с шумом и покскольку в трекомнатной квартире 8 человек народу возник вопрос о мультиках (Тарелка НТВ+ у нас в комнате стоит). А так пока во всяком случае все нормально, да и когда малышка ползать начнет я надеюсь на помощь с их стороны :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черный пес
post 3 янв 2004, 13:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 3.01.04
Златоглавая
Ксения 25.05.1993
Анастасия 25.05.1993
Елизавета 13.07.2003
А у моих разница 10 лет. В приниципе удобно. Старшие уже в школе, большие чтобы помочь принести чего нибудь, подмести... Правда, интересы у них в силу возраста всегда будут разные) И проблема с шумом и покскольку в трекомнатной квартире 8 человек народу возник вопрос о мультиках (Тарелка НТВ+ у нас в комнате стоит). А так пока во всяком случае все нормально, да и когда малышка ползать начнет я надеюсь на помощь с их стороны :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shani
post 3 мар 2004, 18:02
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Доброго времени суток всем.

Хочу у многодетных :baby: :baby: :baby: мамочек спросить. Что лучше, когда между детьми года полтора два разницы, или ближе к трем? Моей дочери на днях будет год :condom: :condom: :love: , и мы с мужем начали задумываться :umnik: о втором ребенке :baby: . И сразу встал вопрос, ждать или не ждать. И если жда, что сколько, чтобы дети были дружнее:beer: , лучше общались и т.п. И чем раньше тем лучше

Так какая разница лучше? :)
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 26 мар 2004, 05:01
Сообщение №29 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
Я не многодетная мама, но всё же хочу сказать.У меня между детьми разница 1 год и почти 5 мес.(без 1 недели).Они прекрасно играют вместе, старшая заступается на площидке за младшего, всегда смотрит за ним, чтобы не ходил грязным.Конечно, они иногда дерутся, но очень быстро мирятся, у них много общего.Сначала было тяжело.Старшая ревновала сильно, потом привыкла и уже без братика не представляет себя.
Трудно про другую разницу между детьми рассуждать мне,т.к. у меня нет детей кроме моих погодок.У нас с братом разница 3,5 года, мы с ним жили и сейчас живём как бы в разных мирах, мало у нас с ним общего.А есть примеры, что именно с такой разницей дети прекрасно между собой ладили. :) Так что вам и только вам решать какая разница для вас будет лучше. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L_Lucky
post 29 апр 2004, 13:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.01.04
Санкт-Петербург

Сашуля 16.01.00
Тёмочка 24.02.05
l_lucky_l
если с медицинской точки зрения - лучше, чтобы разница между детьми была не менее 3-х лет, чтобы организм мамы более-менее восстановился.
с психологической - для самих детишек 1-2 года хорошая разница, более дружные, всегда вместе, младший тянется за старшим...
а вообще, на мой взгляд, будут ли дети дружными, хорошо общаться друг с другом зависит прежде всего от родителей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных