Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вторые дети

natalya-20
post 20 дек 2010, 13:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 21.01.09
Мытищи

Миша 26.05.09
Даня 01.03.12
только девочка...
Я вот на роды не могла нормально настроиться, потому как опыт и знания в этом вопросе наоборот мешали :???: Спасибо Господу что все прошло хорошо.

Ну роды... Это что-то особенное... ;) У меня подружка, когда мы беременные ходили, я первым, а она вторым, говорила: "Ты боишься родов, потому что не знаешь, что это, а я - потому что знаю." :)
Хотя, если честно роды меня не особо пугают, я и не помню уж как там все было, так, отдельные моменты только.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
divchenka
post 20 дек 2010, 15:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1239
Регистрация: 10.04.10
Краснодар

девчёнки)
Ты боишься родов, потому что не знаешь, что это, а я - потому что знаю
:4u: Вот вот. И так во многом)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабак
post 27 дек 2010, 18:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 19.03.06
Ярославль, Кострома

Гриша 21.11.2005
Ариша 07.01.2011
все может быть ;-)
Мне кажется когда я узнала, что вторым беременна, и потом всю беременность, первого сыночка еще больше любить стала. И как могла старалась сделать так, чтоб он не почувствовал себя обделенным в чем-то, хотя были моменты, когда при долгом выборе коляски он мне высказал, что теперь я только для маленького все покупаю, а для него - ничего... Понимаю, что это он не из-за вещей так высказал, а из-за боязни того, что мое отношение к нему изменится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Людашкин*
post 3 янв 2011, 21:56
Сообщение №24 (ссылка)

живу я тут!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 618
Регистрация: 12.10.08
СВАО

сын -12.09.2007
дочка -20.05.2011
сын -15.01.2016
сын -15.01.2016
дочка -15.01.2016
А я пока вообще не понимаю, как наш первенец реагирует на скорое пополнение...думаю все "сюрпризы" впереди....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютик-анютка
post 5 янв 2011, 15:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 5.01.11

Никита 27,08,2002
Варя 07,06,2007
ждем в январе 2012
Чувство какой-то вины испытываю до сих пор, хотя детки и любимы и желанны и время хватает, но мне почемуто кажется что старший помнит время когда был один, без сестрички и ностальгирует, хотя вместе играют, дружат. Дети разнополые поэтому наверное обиды какие-то и закрадываютя у сынули, он более активный, шустрый, а доча наоборот спокойная, хозяюшка, старается быть "мамой", больше времени проводит со мной.Стараемся с мужем устраивать детские дни: полностью хоть пол дня проводим вместе только с одним ребенком: вылазки в кино, кафешки , соревнования и пр. Это работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olivkaya
post 7 янв 2011, 13:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 14.11.10

Лев 09.17.2003
Майк 15.12.2007
мне было страшно. что не смогу младшего любить так же как старшего. ну и правда, люблю не так. просто совсем по другому) но обоих одинаково сильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 8 янв 2011, 16:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Классная статья! Надо дать мужу прочитать, а то второй ещё не родился, а он уже одалел первого - Ты старший, ты большой, просто бесит это :angry: . Я очень переживаю по поводу того, что в чем то ущемлаю первого, что лешаю его моего полного внимания, что как бы отнимаю его детство :cry: . А тут ещё 2 бабушки уже распределили себе по отпуску, после того как второй родится, мол что бы помочь мне в первый месяц. Как бы так вежливо послать? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
люблю_своих_дочек
post 9 янв 2011, 13:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 1.07.10
Жемчужина Севера

Варюша 30.04.09
Верочка 11.04.11
Василиска 02.09.14
Вот и я думаю, что промыв мозгов, прежде всего, нужен бабушкам! :beer:
У меня свекровь постоянно сравнивает мою дочку и племяшку (хотя разница в 2,5 мес!) Или был случай: дочка бежала, ударилась о стол. Так весь вечер говорили, что стол плохой и его поругали! :O: Хорошо хоть муж этот бред остановил!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nice
post 9 янв 2011, 19:31
Сообщение №29 (ссылка)

*люблю*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 18.11.05
С-Петербург
Сашуля 14.08.04
Вадимка 08.09.10
u3132771
Моя мама постоянно сравнивает мою дочку и сына,вспоминает,какая Сашка была капризная и т.п.,а младший не такой.Кстати и нас с сестрой всегда сравнивала,сравнение было не в пользу сестры(она старшая),понятно почему мы совсем не дружим с ней(сестрой),общаемся по мере необходимости((.
Мне кажется когда я узнала, что вторым беременна, и потом всю беременность, первого сыночка еще больше любить стала. И как могла старалась сделать так, чтоб он не почувствовал себя обделенным в чем-то
У меня так же :beer: Я даже боялась,что не смогу полюбить второго так же сильно.А потом оказалось,что старшая в первое время совсем ушла на второй план,я даже периодами забывала о ее существовании :tomato: Ну правда-вдруг вздрогну от какого-нибудь стука из ее комнаты с мыслью"кто здесь?" )))
Люблю обоих очень-очень сильно,но все-таки по-разному...

Отредактировано: Nice в 9 янв 2011, 19:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 9 янв 2011, 20:14
Сообщение №30 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Люблю обоих очень-очень сильно,но все-таки по-разному...

А по разному это как?
Меня вот тоже этот вопрос мучает!
Не хочу дочу чем то обделять, я её очень люблю! Даже до эгоистичности...
Вот пытаюсь со своим эгоизмом справиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных