Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Один ребенок., Полноценная семья.

zita76
post 22 мар 2013, 06:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
ИМХО надо для себя точно определить причину, по которой не хотите второго ребенка: если усталось от первого - это поправимо выходом на работу, вообще тогда надо скорее рожать второго, пока еще не отошли окончательно от первого :D
ну а если проблемы со здоровьем или тяжелая первая беременность была - тут уже другой вопрос.

А если не первое и не второе? А вот просто - не хочется. Сейчас сын уже такой большой (8 лет), разумный. Дури подростковой еще нет, но и кудахтать как над младенцем не надо уже. И вообще, младенцы со всеми их заморочками - не мое. Мне сразу больших детей подавай :) Поэтому второго не хочу. Да еще у меня "таракан": с детства мне мама внушала, что я не смогу родить здорового ребенка :fingal: Не знаю, может быть таким оригинальным способом призывала меня беречь свое здоровье. Как бы то ни было, рождение первого здорового я восприняла как огромную удачу. Второй раз испытывать судьбу как-то не хочется.
Безумно боюсь второй беременности,родов и младенческого периода,со всеми этими пеленками,ГВ,бессонными ночами и т.п.
:beer: вот-вот
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лема
post 22 мар 2013, 07:02
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 1.11.11
Регион 102

Кудряшка 2008 г.
Каждая семья сама для себя решает, нормально это или нет - один ребенок... Может присутствовать множество факторов, почему именно один.
Я хочу второго малыша однозначно, муж слабо сопротивляется (из-за возраста). Хоть и тяжело было первый дочкин год, но всё равно хочу. Надеюсь, в этом году решатся проблемы, которые сейчас не позволяют завести второго - и вперед. Третьего - точно не будет (если планы Бога совпадут с моими :) ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alfazetta
post 22 мар 2013, 07:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 23.04.09
Москва, Кожухово

Даниил 21.01.08
Я тоже не хочу второго :???: . Причем в детстве была уверена, что у меня будет двое детей, т.к. нас у родителей двое. Но вот как родила, то ни разу не подумала о том, что хочу еще одного. К счастью, муж со мной солидарен в этом вопросе и никто из родственников не пристает с тем, что надо еще второго. Кому надо, тот пусть и рожает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 22 мар 2013, 12:17
Сообщение №24 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Безумно боюсь второй беременности,родов и младенческого периода,со всеми этими пеленками,ГВ,бессонными ночами и т.п.
беременность и период до года я бы с радостью повторила.
А вот с года и до 3-х :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 22 мар 2013, 12:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
Ну если бы муж хотел вопреки моему желанию, чтобы я не работала - я бы тоже не слишком спешила второго ребенка рожать, ибо таки именно бы постаралась выйти на работу. Может у Вас дело в этом?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 22 мар 2013, 12:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
которая думаю что один ребенок в семье это нормально.


нормальность семьи не определяется толькол количеством детей.Это понятие другого уровня.
У меня один ребенок, я тоже -единтсвенный ребенок у родителей. И для меня это нормальная семья. Обратите внимание, что семьей называют и супружескую пару, даже если у них еще нет детей.
А вот у мужа есть 2 сестры. И он в общем хочет еще детей, но не поднимает этот вопрос.
У меня много причин не рожать второго. ДЛя меня они важны, а для кого-то-ерунда. Я тревожная мамаша, и если у меня будет еще один повод для тревоги, я сойду с ума. Интерсено, что в душЕ я хочу еще родить малышонка, а разум твердит НЕТ и ищет причины :HET: :dont: . Может, еще созрею, вот только не девочка уже я. Время не ждет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 22 мар 2013, 12:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2375
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Мне брат (у него трое) иногда говорит - "один ребенок - не ребенок!" Меня прям умиляет :BzZz: А кто тогда? Мартышка что ли? :dont: У меня один, второго не хочу и не буду :condom: . Ребенок - ответственность, а я ответственная, но эгоистка. Родить и забить - не смогу, а родить и заниматься в полной мере - не хочу :tomato: Хочу заниматься собой тоже, а не только детьми.

Отредактировано: alftina в 22 мар 2013, 12:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляля-Вская
post 22 мар 2013, 12:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 14.05.12

Дрю 1999
Ди 2006
Кира 2011
с одним всегда тяжелее...опыт.МОЙ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 22 мар 2013, 13:01
Сообщение №29 (ссылка)

Неандертальский детеныш
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3062
Регистрация: 25.09.09
Ярославль

Танюшка, 13.10.05
дочурка Сашенька 31.05.2013
Лето 2017
Мне захотелось второго, когда дочке было лет 5, прямо переклинило, несмотря на тяжелые роды, ГВ и грудничковый период дочки (у меня ДЦП).
Но вот сейчас работать как-то устала, диссер вывожу на защиту - и рожаем, муж уговорил :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 22 мар 2013, 13:05
Сообщение №30 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
У нас сначала хотела я, очень, потом просто хотела, но ждала пока "дозреет" муж, а сейчас уже и мне не очень :???: опять сбивать весь налаженный быт, дома без работы я вообще тихо схожу с ума, живем со свекровью с кошмарными с ней отношениями и изменений не предвидится, в общем чем дальше, тем больше нахожу плюсов в единственности ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15516 ] Королевские дома 28 20:34 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных