Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мало молока уже со вторым ребенком !

gwely mernans
post 23 янв 2016, 01:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 23 янв 2016, 00:30

скажите,может все -таки сцеживание поможет? или стимуляция груди достаточная?
про капсулы - как то все это долго идти будет,мне кажется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 23 янв 2016, 06:16
Сообщение №12 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Идет обычно около 2 недель, иногда меньше
Сцеживаться можно :4u: да, это дополнительная стимуляция
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 23 янв 2016, 08:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 23 янв 2016, 09:16
Спасибо!

Расскажите, как мне лучше сцеживаться в течение дня? или может только ночью?
Вся проблема в том, что очень трудно дать потом сцеженное малышу, бутылку он не ест, с остального его рвет..
Как быть? :???:

Нашла тут что красный клевер помогает для повышения лактации, ничего об этом не знаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 23 янв 2016, 09:21
Сообщение №14 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Сцеживать несколько раз в сутки по схеме 5 минут одну потом 5 минут вторую, потом по 4 минуты каждую, потом по 3 и так до 1 минуты
Ночью вам отдыхать надо :4u:
Сцеженное молоко замораживайте :4u: будете потом в прикорм добавлять
Или отдадите комунибудь
Есть"молочная мама"- они собирают заявки от тех кому надо и от тех кто делится молоком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 23 янв 2016, 10:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 23 янв 2016, 12:21

Скажите, но ведь сцеженное молоко нужно уже сейчас? Вот вчера у меня опять ребенок по итогам суток убавил :((
За 3й месяц у нас пока прибавка только 490г. :angry:
Может пробовать ему бутылку давать когда голодный - тогда берет ее в общем-то сносно.. Или это слишком большой риск для ГВ?

И еще вопрос - если на мотилиуме мало молока, поможет ли сцеживание в принципе?
и еще раз про красный клевер , если можно :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 24 янв 2016, 02:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 23 янв 2016, 12:21
Ну вот, ночью сцедиться не удалось толком. всего 60 мл. похоже,рефлекс не сработал. Как быть в таком случае,если окситоциновый рефлекс не срабатывает, сцеживание в таком случае вообще что нибудь. стимулирует?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 24 янв 2016, 18:32
Сообщение №17 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
gwely mernans, минимальная прибавка в месяц 500 грам
Чего вы паникуете? :4u:
60 мл хороший незультат
Сцеживания в любом случае стимулируют лактацию, даже если мало молока выделяется
Вам ночью спать лучше, а не сцеживаться. :) вам нужен отдых
Сцеживайте несколько раз в деь
Сцеженное давайте ребенку, только не из бутылочки

Про красный клевер не знаю :???: дайте ссылку чтоли, спрошу у коллег :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 25 янв 2016, 10:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
bistrinka, спасибо что отвечаете на мои вопросы, хоть даже вам они и кажутся странными :)

Я почему-то думала, что сцеживания, если не срабатывает окситоциновый рефлекс - бесполезное занятие. Хорошо, что это не так. Потому как ночью вот у меня не вышло.

Про красный клевер - просто в гугле на первых 2х страницах порылась - там пишут, что это тоже источник фитоэстрогенов, поэтому даже на Руси заваривали с такой чай для улучшения лактации. Насчет эффективности - не знаю. Правда из того, что я о растениях разрыла получается, что фенхель, например, стимулятором лактации не является от слова совсем. :???: Я вот тут просто подумала - почему у меня все время молока на подсосе? скорее всего из-за гормональных проблем, поэтому , видимо, и мотилиум особого эффекта не дает. У меня была операция и остался один яичник, соответственно, может действительно не хватать эстрогенов (кто знает?). Непосредственно какой-нибудь этинилэстрадиол пить не будешь, а траву - почему бы и нет? Нашла красный клевер в средстве от климактерических проявлений :D , теперь вот жую по утрам. Если чего получится - напишу, как рекомендацию :). Пажитник я пока не смогла достать, надо мужа отправлять в магазин специй.. как то так

В общем, вчера изнасиловала своего консультанта АКЕВ, она ко мне приехала, еще раз посмотрела захват - с этой стороны у нас проблем нет. Единственное - ребенок почти сразу засыпает у груди и очень долго и нудно ест, приходится постоянно тормошить. Получается в среднем минут 40-1 час. Поэтому график у нас все же через 3 часа , чаще всего. Кроме того, она привезла питательный зонд и мы соорудили СНС. Не знаю, получится ли что-нибудь, но вчера я пока из шприца 40 мл выпоила - чуть не померла, это просто капец!!! У меня в течение дня нет столько времени, чтобы допаивать ребенка таким образом. :(

Кроме того, она серьезно посоветовала мне пить кагор на ночь, чтоб сильно не заморачиваться ;) У меня конечно идея ГВ - это уже сверхценная идея, но пока ничего не могу с собой поделать.... :???: а толщина моего ребенка пока не позволяет расслабиться окончательно...

В общем, я порешала, что за 5 дневных кормежек нам надо съесть около 140 мл за раз (700мл), соответственно, буду докармливать недостающий объем либо сцеженным, либо смесью, если не хватит. За сутки мне удалось сцедить около 150-170 мл. Сцеживаюсь раза 3-4, надеюсь, этого достаточно?

Получается, что у нас режим, но я пока не знаю, что еще придумать, чтоб ребенок хоть немножко потолстел :???:

Может что еще можно сделать? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 25 янв 2016, 18:52
Сообщение №19 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
х кормежек нам надо съесть около 140 мл за раз (700мл), соответственно, буду докармливать недостающий объем либо сцеженным, либо смесью, если не хватит. За сутки мне удалось сцедить около 150-170 мл. Сцеживаюсь раза 3-4, надеюсь, этого достаточно?
это как это вы так порешали? Ребенку не нужен докорм смесью. С весом у него все в порядке

Алкоголя нмного можно))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 26 янв 2016, 03:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
Гм,то есть можно не докармливать особо даже сцеженным? у меня он за день съедает около 560-580 г всего ( если докармливать тока молоком),ну и сколько то ночью в 4. сам ночью не просыпается, на 6 часов отказывается есть. Вчера вечером даже из бутылки поел неплохо сцеженного.

Кстати, снс нам не пошла- грудь плюет и кукожится. так что около 40 мл опять вливала шприцем. :-( Естественно, половина пролетела мимо.

Я вот тут подумала- мы ж с такими темпами к 6 мес вес рождения не удвоим %/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных