Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощь детским домам в Украине

Yulana
post 18 ноя 2010, 10:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.09
Полтава

Владик 05.06.2000
Поля 27.03.2008
yulana30
Здравствуйте девочки!
Я живу на Украине в маленьком городишке Полтава.
И в мае этого года я стала шефствовать над двумя детками, которые волею судьбы находяться в школе-интернате.
Вначале в планах у меня было только переписка и собиралась отправлять по почте подарки на день рождения и Новый год.Но волею судьбы я поехала к этим деткам летом в лагерь.Они- это прекрасные маленькие озорники.На них смотришь и думаешь ну как их можно не любить.От них прямо исходит свет.
Тронул меня один момент в нашей встрече.На покрывале лежали конфеты в кулечке, я его открыла предложила угощаться.Девочки начали тщательно выкладывать их для каждого-делить, все по-честному, поровну.Они очень дружны.
Девочки прямо ну очень ласковые, очень добрые.Мальчишки же такие потешные.Так радуют их улыбки их светящиеся глаза.

Я "вырвалась" из текущей суеты и забот и попала в другой мир.И думать начинаешь по другому, не только о своей семье и о своих детях, но и о них- о этих маленьких чудах.

Потом я поехала к ним опять таких активных людей у нас здесь было немного.
Но уже в следующей поездке нас было больше.Многие шефы (хоть само слово мне не очень нравится) у нас живут в дальнем и ближнем зарубежье и поэтому знакомы с детками заочно, то есть пишут письма и отсылают сладости, одежду, канцтовары.
И вот у нас намечается следующая поездка в эту субботу.Девочки едут сюда к нам из России.Вобщем нас уже почти 20 человек, готовых забыть о своих делах, своих проблемах и даже о своих детях конечно на время.Я просто не знаю как бы я ответила, зачем мне это надо, почему я туда езжу.Но когда вижу их хочется приезжать к ним снова и снова.У нас много планов, вот например сейчас девочки собирают деньги на подарки к конкурсу рисунка, который и сами организовываем под девизом "Моя мечта"
Написала об этом, чтобы привлечь к нашему интернату тоже таких же людей как мы.Они все наши дети.Говорят друг познается в беде....

Отредактировано: Yulana в 26 янв 2011, 09:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 26 ноя 2010, 08:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulana
post 25 янв 2011, 15:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.09
Полтава

Владик 05.06.2000
Поля 27.03.2008
yulana30
После Нового года мы были на зимних каникулах у наших деток.Мы жарили сосиски, а потом с ними делали а-ля хот-доги.Вы не представляете сколько радости было в глазах детей, когда они это чудо ели.А еще с девочками готовили салаты, которые вскрое потом и поглощали.
user posted image
user posted image
user posted image
А это мы играли с ними в твистер
user posted image
Ну а так они нас провожали
user posted image
Мы тоже как и на сайте "Невидимые дети" ищем деткам шефов.Тех людей, которые смогут переписываться с ребенком и отсылать хотя бы 2 раза в год подарки в виде сладостей, канцтоваров на Новый год и на день рождение (ну а это я думаю святое)

Не секрет, что у большинства детей, попавших туда, неблагополучные семьи или вообще нет семьи, и ваше письмо будет для него поддержкой и напоминанием о том, что кто-то в этом мире помнит о его существовании.

Написать письмо совсем нетрудно, а отправить его не затратно, но сколько радости оно принесет ребенку и какой связью с большим миром оно будет для того, чей круг общения ограничивается стенами государственного учреждения.

Напишите, это ведь очень просто!

Отредактировано: Yulana в 26 янв 2011, 10:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
K_atja
post 28 янв 2011, 00:11
Сообщение №4 (ссылка)

Любящая жена и мамка ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 26.01.06
Киев

Андрей 28.09.2006
Очень инетресная тема. :4u: А сколько деток в детдоме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulana
post 28 янв 2011, 11:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.09
Полтава

Владик 05.06.2000
Поля 27.03.2008
yulana30
Деток около 80 человек.Интернат для деток с УО и ЗПР (задержка психологического развития) (хотя с УО там может быть 2-3 человека)все остальные дети просто запущенные родителями (алкоголиками), не тянут школьную программу, поэтому определены в эту школу.Все абсолютно нормальные дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
K_atja
post 28 янв 2011, 14:58
Сообщение №6 (ссылка)

Любящая жена и мамка ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 26.01.06
Киев

Андрей 28.09.2006
Yulana, а как вы выбрали себе подшефных?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulana
post 28 янв 2011, 16:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.09
Полтава

Владик 05.06.2000
Поля 27.03.2008
yulana30
на сайте были фотографии я выбрала мальчишку, так как у меня самой сын такого же возраста, подумала найду общие темы с ним.Написала письмо в конце мая, он его получил и на летние каникулы уехал домой (у некоторых детей более менее адекватные родители и забирают их домой, вернее они обязаны это делать)Ответа он не написал, поэтому координатор наш решила что он его и не получил и предложила мне взять девочку из неблагополучной семьи.В сентябре я приехала к ней, и тайком поглядывала на Андрея, которому написала письмо.Приехала домой и через недельку получила от нее и от него письмо.Вот и решилось все самой и я стала шефом для двух деток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisko2010
post 6 мар 2011, 19:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 28.08.10


30.12.1995
01.07.2010
28.05.2013
Я с удовольствием стану шефом. Напишите пожалуйста координаты для писем, приехать в гости не смогу, а вот письма и подарки - гарантирую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anet3110
post 10 мар 2011, 21:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 5.10.10
Я бы тоже очень хотела, напишите, пожалуйста, координаты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angelinka
post 29 июл 2011, 13:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.07.11

Святослав 23.04.2006
Надинка 2508.2010
в ожидании)
хочу помогать - пишите, что нужно и т.д ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15532 ] Королевские дома 28 22:49 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных