Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поддержите, пожалуйста

odinochka
post 5 мая 2017, 18:51
Сообщение №1231 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 5 мая 2017, 16:20
Вы просто их вместе не видели.
Это стихийное бедствие. А с учетом того что племянник не управляем, то и опасное, причем для них самих.
Когда он в прошлый раз в гостях был, они по подоконникам лазили (племянник начал, а моя повторила) и на стекло опирались (у нас 22 этаж). Свою я сняла, а племянник послал меня далеко и сообщил что "мне так лучше видно".
С них нельзя глаз спускать, а БМ это не дано, он занять-увлечь одного ребенка не умеет. А уж двоих...

Дети бывают разные. Я с дочерью и крестником спокойно езжу одна в театр, а тут ...
Племянник боится и слушается только свекровь, но до нее еще надо доехать. А на остальных ему плевать.

Так что тут реакция нормальная.

Отредактировано: odinochka в 5 мая 2017, 18:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 5 мая 2017, 19:42
Сообщение №1232 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
И самое интересное:
Год назад когда еще жили вместе БМ был категорически против поездки дочери с племянником к бабушке с одним сопровождающим (и именно по указанной мной причине). Пришлось брать отпуск и ехать с дочерью вместе.
А теперь вот так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна В
post 5 мая 2017, 21:06
Сообщение №1233 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 12.09.08
Зеленоград

Жанна 17.11.2005
Да пошлите вы его лесом. Скажите, что поездки не будет и пусть летит сам с племянником. Доходы позволяют потерять часть суммы за билеты. Отпустите начнётся шантаж с возвращением, ребёнка накрутит, потом у детишки будет откат назад на нервной почве.
Надо оно вам? Что вы с этой семейкой нянькаетесь? Они лично вам никто и даже хуже, оттого что вы их компанию пошлёте вам будет только спокойнее.
Папашке общение с ребёнком только в вашем присутствии и на вашей территории с процессом выполнения уроков, а там он сам отвалится или начнёт считаться с вашим мнением, что мало вероятно.
Вы взрослая женщина и должны понимать, что весь геморр, который будет от всех этих поездок, встреч без вас и тд придется решать вам за свой счёт.
У вас с дочерью своя семья , он сам от вас отвалился и теперь обязан соблюдать законы вашей семьи при встречах с ребёнком, а закон устанавливаете вы. Не устраивает - свободен.
Вы теперь глава семьи и чем вы решительней и уверенней в своей правоте, тем меньше у вас проблем.
Я не теоретик и всё это пройдено и проверено мной и ближайшими подругами методом проб и ошибок.

Отредактировано: Татьяна В в 5 мая 2017, 21:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горошинка
post 5 мая 2017, 21:23
Сообщение №1234 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 946
Регистрация: 29.10.07

есть
Зачем вы ребенка с ним отправляете ? Тут уже вас стукнуть охота , ей богу :tomato:
Неужели не ясно , он день два с дочкой наиграется и будет она одна , бабка чекнутая , отец не пойми какой и мама далеко :cry: :fingal:
Как , как вы можете вообще допустить мысли о такой. поездке с папашей ?
Ей богу , как вы мужа бывшего не поймете и негодуете про него , так я вас не понимаю , как мать !
Вы отвели ребенка к психологу ? Неужели не видете , что ей помощь нужна ?
Уже и замуж не хочет :cry:


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 5 мая 2017, 22:35
Сообщение №1235 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Автор, ну Вы даёте.. Теперь только на Бога надейтесь, чтобы всё в порядке с дочкой было, раз такой племянник, а БМ всё пофиг.
А следующий раз прежде чем что-то дочери обещать делайте паузу.. скажите: надо подумать; примем завтра решение; нужно время; сразу такое не решается..
Чтобы впредь таких ситуаций не было... особоенно с вашим БМ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 5 мая 2017, 23:09
Сообщение №1236 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8258
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Когда он в прошлый раз в гостях был, они по подоконникам лазили (племянник начал, а моя повторила) и на стекло опирались (у нас 22 этаж). Свою я сняла, а племянник послал меня далеко и сообщил что "мне так лучше видно".
С них нельзя глаз спускать
Ну так что - у Вас пара-тройка дочек запасных есть, что ли? На мужа наезжаете за безответственность, а сами? Готовы отправить дочь в прямом смысле слова на все четыре стороны? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 5 мая 2017, 23:19
Сообщение №1237 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
ЦИТАТА ( Горошинка )
Вы отвели ребенка к психологу ? Неужели не видете , что ей помощь нужна ?
Уже и замуж не хочет :cry:

Отводила. И поездка эта именно "совет психолога" - надо чтобы ребенок знал что его все любят и ждут в гости, и она всегда может приехать и к моим родителям, и его.
Этим и воспользовался БМ, расписав дочке что и как будет, как там бабушка без нее плачет, прямо умирает без нее. Дочка уже вся в предвкушении поездки, ей все так расписали - прямо в Диснейленд едет.

Наврать дочке не получится - свекровь ей звонит, общается-расскажет.

Сходила на консультацию к другому психологу (я сама), спросила как поступить - говорят что лучше в этот раз не запрещать поездку, это разовьет комплекс на почве конфликта матери и отца и т.п. У меня уже создается мнение, что о психологов только хуже (у меня масса знакомых, которые росли без папы и психолога, и все нормальные, и замуж вышли, все у них ок ). Не потащила бы к психологу ребенка - послала бы папашу с этой поездкой и все нормально пошло бы. А теперь уж :???:

Опека подсказала какую информацию о поездке ребенка надо требовать. Поэтому и оговариваю - где, когда, с кем. Буду требовать ежедневных звонков с отчетом и т.д.

Восторга по поводу этой поездки я не испытываю, но реально вижу, что попытка не пустить вызовет новый виток проблем у дочки. Начинаю с ней говорить об этом, прямо в слезы - там же бабушка ждет.
Так что 1,5 недели придется в этом году перетерпеть.
В дальнейшем, больше такого варианта не будет - хотят общаться, приезжают сюда. За год постораюсь донести до дочки, что лучше когда гости к ней приезжают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 5 мая 2017, 23:32
Сообщение №1238 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
ЦИТАТА ( Paheli )
А следующий раз прежде чем что-то дочери обещать делайте паузу.. скажите: надо подумать; примем завтра решение; нужно время; сразу такое не решается..
Чтобы впредь таких ситуаций не было... особоенно с вашим БМ.

К сожалению, обещала не я.
Я это сейчас дочке объясняю - не надо сразу соглашаться, попроси время подумать.
А то ей БМ уже наобещал золотых гор и я теперь ее не могу переубедить, только запретить силой.

ЦИТАТА ( Paheli )
Теперь только на Бога надейтесь, чтобы всё в порядке с дочкой было, раз такой племянник, а БМ всё пофиг.

Я надеюсь заставить везти племянника отдельно или вместе с его родителями лететь. А там свекровь с ним справится - выпорет пару раз и дойдет, в прошлом году проходили.
А может удастся заставить поменять авиакомпанию - это же надо было авиакомпанию-лоукостер взять, сегодня их рейс на Кавказ опять на 2 часа задержался, а в Санкт-Петербург вообще через 6 часов вылетел (я уже за их вылетами 4-е сутки слежу - нормально вылетают только ночью).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 5 мая 2017, 23:45
Сообщение №1239 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8258
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
И поездка эта именно "совет психолога"
Сходила на консультацию к другому психологу
Знаете, если имеются хоть малейшие реальные основания опасаться за жизнь и здоровье ребенка - наплевать мне было бы на всех психологов, вместе взятых. Ваши слова? -
Это стихийное бедствие. А с учетом того что племянник не управляем, то и опасное, причем для них самих.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 6 мая 2017, 00:00
Сообщение №1240 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Мы с дочкой, сразу после ее приезда от скверов, поедем в детский нейро-психологический лагерь. Это будет моя последняя попытка пообщаться с психологами.
Пока опыт только негативный - ребенка еще больше запутали, БМ дали кучу козырей в рукав, а меня поставили перед фактом.

ЦИТАТА ( Татьяна В )
У вас с дочерью своя семья , он сам от вас отвалился и теперь обязан соблюдать законы вашей семьи при встречах с ребёнком, а закон устанавливаете вы. Не устраивает - свободен.
Вы теперь глава семьи и чем вы решительней и уверенней в своей правоте, тем меньше у вас проблем.
Я не теоретик и всё это пройдено и проверено мной и ближайшими подругами методом проб и ошибок.

Я вот тоже пришла к этому выводу.
Поэтому включаем режим "стервы" (не люблю я это, но похоже иначе эта семейка от меня не отстанет).
Поездку отменить не могу уже, а вот подкорректировать условия постараюсь.

У меня впереди еще один "бой" - переезд в другой город, другую квартиру, перевод ребенка в другую школу. БМ категорически против и ребенка при встречах накручивает. Это он еще не знает сроков, думает через год-два. А все много ранее решится.

ЦИТАТА ( Татьяна В )
и на вашей территории

Ой, не надо на моей территории. Будет всем рассказывать как при нем у нас чисто было, а теперь срач ( ну в его понимании). Ну нет у меня больше желания расставлять тарелочки по размеру и цвету, мыть ежедневно обувь до состояния, как новые (ни одной песчинки в подошве) и т.п. Незачем ему знать и видеть все это. Да и воспитание мешать будет - у меня, если гости, то надо стол накрыть. Не могу я так... А у плиты ради него стоять :dont:
Мы теперь живем, как нам нравится, а не ему.
Пусть ведет в ТРЦ или кафе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3383 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:18 от: Ольга_Калиноводка
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных