Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мед. обслуживание для иностранных граждан, как получить ОМС? как и где наблюдаться?

lena lena
post 26 мая 2010, 16:41
Сообщение №11 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
вот тут еще раз ответ бухгалтеров.
1) по рос. закону взносы платить не надо. т к нет у белорусов ВНЖ и РНВП
2) по межд соглашению права равны с россиянами, в том числе во взносах в ПФ и ФСС
3) межд. нормы должны быть выше
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=6501

но это надо доказать, т к пока отдельного уточнения по белорусам нет, а вникать в тонкости страховые компании и ФСС не хочет.
так что ищите соглашение и везде его показывайте, другого варианта (кроме несчастного получения ВНЖ) нет. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olivina
post 26 мая 2010, 22:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 17.06.09
Москва

доччччььььь 18.10.08
Ответ на сообщение [?] Лунтик от 26 мая 2010, 22:40
1.Мы все трое граждане Беларуси
2.Регистрация есть - у меня и у ребенка - по месту моей работы , т.к она выдается на год , чтоб не бегать каждые 3 месяца (тем более хозяин квартиры живет за границей , т.е не может подать заявление на регистрацию)
3.К юристу - по поводу - правомочно ли у меня забирают полис ОМС и по поводу выдачи декретных (с января пересталивыплачивать), эта все та же цепочка с полисом


А поводу прикрепления ребенка - попробуем с ней в пятницу съездить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 27 мая 2010, 00:27
Сообщение №13 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
Ответ на сообщение [?] Лунтик от 26 мая 2010, 20:40
ЦИТАТА ( Лунтик )
На деле обстоят дела намного сложнее. Являюсь гражданкой РФ, муж гр. РБ. Жила в Минске 5 лет, было много проблем с поликлиниками и даже при беременности. Правда на сохранение положили (слава Богу)

но все же принимали, там полисов нет, но прописка играет роль.
мой муж-белорус пока учился в моск. вузе, за мед страховку платил сам (хотя только для проф. осмотра в студ поликлинике и ходил), при получении рабты полис у него был, правда в др. регионе без разборок с глав врачом принимать по полису ОМС отказывались.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] olivina от 26 мая 2010, 21:35
ЦИТАТА ( olivina )
е не может подать заявление на регистрацию)3.К юристу - по поводу - правомочно ли у меня забирают полис ОМС и по поводу выдачи декретных (с января пересталивыплачивать), эта все та же цепочка с полисом

а вы позвоните, а лучше сходите к юристам в ФСС, я в своем регионе у них консультировалась (и у нескольких еще сотрудников департамента соц защиты), по поводу полиса тоже моему ребенку не хотели давать, сходила к юристу этой страховой и все встало на свои места.
у меня-то была с ФСС обратная ситуация: я доказывала, что муж-белорус не имеет право на пособия и отпуск по уходу, для этого прикладывала ксерокс его паспорта (иностранец, ВНЖ и РНВП нет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olivina
post 27 мая 2010, 14:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 17.06.09
Москва

доччччььььь 18.10.08
Ответ на сообщение [?] lenok84 от 27 мая 2010, 01:27

Посетила я юриста , особых тонкостей не раасказали - только время потратила

lenok84 более подробно разъяснила и расписала ......

Попробую завтра в департаменте узнать ,если ребенок выдержит эту волокиту.
lenok84, по поводу полиса тоже моему ребенку не хотели давать, сходила к юристу этой страховой и все встало на свои места.

Мне в страховой сказали , что ребенок - иждевенец и полис на него не положен
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Взрослая
post 28 мая 2010, 10:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 15.11.09

Я - гражданка Украины. Получила разрешение на временное проживание в России, есть местная регистрация на три года (прописка?). Имею ли я право на ОМС, если я не работаю? Нашла похожее положение по г.Москве, там положено ОМС подобной категории граждан. А как у нас, в Ставропольском крае? Кто-то знает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Взрослая
post 28 мая 2010, 19:56
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 15.11.09

вы по всем законам идете как временно приехавшие

не-не-не... подождите... есть временно пребывающие (до 90 дней) и временно проживающие (до трех лет).
Так вот именно по временно проживающим я ничего найти не могу. Есть постоянно проживающие и есть временно пребывающие, а куда делись временно проживающие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olivina
post 1 июн 2010, 13:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 17.06.09
Москва

доччччььььь 18.10.08
Значится так - к поликлинике нас прикрепили , выдали временную карточку

Итак по порядку

1.Полис ОМС ребенку ГР.РБ - не положен
2.Чтобы прикрепить ребенка к поликлинике через департамент здравоохран-- ЕЗДИТЬ ТУДА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
ДОКУМЕНТЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ПО ПОЧТЕ на адрес Оружейный переулок 43 ИЛИ МОЖНО ПРИВЕЗТИ И БРОСИТЬ В ЯЩИК по адресу 2й Щемиловский пер-к ,4 , стр 4

Но здесь начинается самое интересное
Мы приехали в Департамент, почитали объвление ,что нужно только бросить документы
кстати стоять в очереди с ребенком НЕРЕАЛЬНО (для иногородних очередь была около 50-70 чел)
Так вот спросили у охранника куда бросить документы , он выспросил у нас - кто мы и что собираемся бросать - узнав что беларусы - позвонил своему напарнику , "охраняющего заветный кабинет" и он нас провел без очереди

Милый дяденька , сказал , что БЕЛАРУСЫ прикрепляются к поликлинике не через ДЕПЕРТАМЕНТ , а по письму на имя глав врача поликлиники (куда хотите прикрепить) на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА №12 ОТ 02.09


В поликлинике нас гоняли по разным кабинетам и все через один говорили , что беларусы - иностранцы и прикрепление невозможно

Мы сами к глав врачу не попали , просто оставили доки в справочном бюро , сегодня приехали , они были подписаны.

Так что всем удачи в нелегком деле борьбы с бюрократами ;)

Спасибо большое Лунтик и lenok84 :love: за развитие этой темки и советы

А свою я закрываю , как исчерпавшую себя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 13 июн 2010, 12:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
Добрый день. срочно нужна консультация по следующему вопросу.
Муж-гражданин Украины. Из всех прав и документов российских-только миграционная карта, и бумажка из местоного ОВД, где он уведомление о прибытии делал. Остальное сделать еще просто не успели.
Сегодня мой красавец умудрился сломать себе ногу в 2х местах катаясь на мотоцикле. Дело было в подмосковье, отвезли в больницу г. сепухов. Там сделали рентген, обнаружили перелом 2х костей и тут же оформили в стационар-надо делать вытяжение.
Теперь вопрос-каким образом мы должны будем оплатить медицинские услуги, которые нам окажет больница? есть ли какой либо порядок для иностранных граждан? Какой-нибудь закон, урегулирующий этот вопрос? :???:
Подскажите пожалуйста, очень не хочется чтоб в больнице воспользовавшись нашим невежеством развели по полной программе..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 13 июн 2010, 13:01
Сообщение №19 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
думаю, что по расценкам для иностранцев, т к у него нет ни РНВП, ни ВНЖ. :shuffle:

но обычно у иностарнцев есть мед страховка как у туристов и это проблемы их страховой, как покрыть мед. расходы.

двое моих знакомых с Украины уезжали с тем-рой 40 домой на поезде из Москвы, тк денег на московскую больницу не было (воспаление легких и боррелиоз были).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 13 июн 2010, 13:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
думаю, что по расценкам для иностранцев, т к у него нет ни РНВП, ни ВНЖ. :shuffle:

а где бы их найти,эти расценки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 32 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 15:02 от: Яблочное варенье
[ 1362 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:00 от: Редька
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных