Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пожилому человеку нужна сиделка, С чего начать? на что обратить внимание?

Duduka
post 2 мая 2007, 02:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 15.11.04
Москва

Дочь 21.08.2005
не будет волшебства
Девочки, такая ситуация...
У мужа очень пожилой отец (80 лет). И недавно ему стало "плохеть" ...
Живет он отдельно, один в 2-шке. Думаем нанять сиделку.
Знаю, что можно с проживанием (в соседней комнате). можно приходящую.
С чего начать? Порылась на сайтах - там патронажные услуги дорогие :worthy:
Может, в больницы к нянечкам обратиться? Заключать ли с ними договор? что требовать от них?
Сколько это стоит в частном порядке?

возможно, кто-то уже сталкивался с такой проблемой. :worthy: Посоветуйте :worthy:

Уважаемые модераторы, возможно, я отписалась не туда.... Перенесите, если что. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 2 мая 2007, 03:53
Сообщение №2 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Duduka, знакомые брали сиделку из этой фирмы, были довольны. Но подробностей/цен не знаю, к сожалению... :???:
Мне кажется, если брать сиделку частным порядком, то это должен быть супер-проверенный человек, за порядочность, честность и отзывчивость которого можете поручиться либо вы сами, либо ваши очень хорошие друзья/знакомые. Иначе сейчас, увы, нельзя. :(
И в любом случае, кого бы вы ни выбрали, нелишним будет заключить договор, ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Старушенция
post 2 мая 2007, 23:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.11.05
Москва, Восток

Солнышко 1997-2002
Мечтатель 2004
Глазастик 2005
У меня бабулечке 93 года. Проблема знакома.
Прежде всего нужно сесть и написать для себя и для сиделки, что именно вы хотите, чтобы она делала и как часто. У меня был негатив с одной патронажной службой - они прислали медсестру, которая категорически отказалась бабушку мыть. Мне и в голову (тогда) не пришло это отдельно оговорить.
Поэтому напишите, что нужно - готовка, уборка, магазины, гигиена (мытье, обработка ногтей, волос, ушей и т.п.), смена постельного белья, чтение книжек, лекарства, измерение давления, массаж, какие-то еще процедуры (например, клизма), вывод\вывоз в коляске на прогулку - и все, что придет в голову еще.
Шанс найти надежного человека как через патронажную службу, так и через знакомых достаточно сложен. Я искала сиделок и через платные патронажные службы, и по знакомым, и просто по объявлениям в интернете. Но у меня ситуация такая, что квартира, где живет бабуля - просто убитая и оформлена на сестру, ценного там ничего нет, украсть нечего. (В этом есть обратная сторона - переступив порог, многие сразу начинали сомневаться в моей платежеспособности и хамить).
Последние две сиделки найдены следующим образом. Я сказала, что ищу сиделку уборщице в подъезде, конъержкам в соседних домах и оставила свой телефон. Близкое проживание - важно, наверняка найдутся женщины-пенсионерки, которые непротив чуть заработать. Все еще зависит от перечня того, что нужно. Если вам клизмы и промывание ротовой полости не нужны, а также мыться ваш дедушка может сам с минимальной помощью, то шансы найти сиделку поближе и подешевле возрастают.
Сейчас я плачу прилично меньше, чем в любой службе, женщине, которая живет в одном подъезде с бабушкой.
Если Вы готовы обсуждать проживание, и дедушка вполне еще самостоятельный, и с ним не надо круглоосуточно сидеть и держать его за руку, то имейте в виду, что есть определенный круг ищущих такую работу за проживание и пропитание с минимальной платой или вовсе без таковой.
Эти тетки живут у вас, заботясь о дедушке плюс несколько часов в день убираются или няньчатся где-то на стороне.
Договор - просто бумага, имхо. Ну нарушила эта медсестра его - и что, бегать по судам? Тратить время и силы? У меня одна уехала домой за урал, никого не предупредив и просто бросив бабушку одну (та два дня ждала ее и волновалась, прежде чем мне позвонить). И что мне этот договор - у меня двое маленьких детей и еще работа, в агентстве наоралась, да и плюнула.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Duduka
post 3 мая 2007, 02:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 15.11.04
Москва

Дочь 21.08.2005
не будет волшебства
Старушенция, Mymble, Спасибо!
Мне еще посоветовали обратиться к Сестрам милосердия, что в монастырях при больницах и в Хосписы.
Будем искать в нашем районе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литька
post 9 мая 2007, 21:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 11.11.05
Москва Бибирево

Сын 19.07. 1990
Сын 15.01. 2009
Я размещала объявление сдесь
http://www.irr.ru/

http://www.irr.ru/searchResults.do?s_=1&so...s_eq_categories

У меня сиделка с проживанием обходится 10тыс.руб.+2тыс. на питание ей. И живет она в 1комнатной квартире с лежачим больным. Звонки были не сказать что много, но человек 5-8 позвонили, правда не сразу.

Можно тут дать объявление
http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ns_list.cgi?3+5

Отредактировано: Литька в 10 мая 2007, 13:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоча
post 15 мая 2007, 17:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.01.05
Москва

Кирилл 03.07.2004
Артем 23.12.2007
У меня дедушке 84 года.
После долгих перепетий вопрос решился следующим образом - с дедушкой в комнате живет дама из Модавии (но она по рекомендации - у родителей рабочий из Молдавии живет уже давно). Все дело происходит в загородном доме. Мама готовит и контролирует лекарства, а тетушка гуляет с ним + его нельзя одного осталять...вот она с ним и пребывает круглосуточно . Стоит 10.т.р.+ полный пансион.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олег Айзаров
post 21 янв 2013, 19:49
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Duduka от 2 мая 2007, 03:49
Не нужно заключать никакие договора, пока не убедитесь, что сиделка вам подходит. Многие компании сперва требуют, чтобы договор подписали, а потом пришлют сиделку. Очень удобная для них позиция. Я слышал что в Европе давно можно сперва на сиделку за работой посмотреть, а потом подписывать договор, решил найти в Москве и нашел - ООО «Социальная поддержка».
У меня старый отец, сам не может ухаживать за собой. Мне важно потому не только чтобы сиделка с медицинским образованием была, но и могла полностью присмотреть за папой. Сделал в ООО «Социальная поддержка» заказ и уже через 3 часа была у нас сиделка. 1 день ухаживала за отцом, ему и мне ее работа понравилась и заключили договор. Цены низкие. Но главную пользу получил не папа, а я - ведь нет ничего приятнее, чем знать, что твой близкий и родной человек в хороших руках, что за ним присмотрят и помогут.
К началу страницы     
+Ответить
venera26
post 22 фев 2013, 12:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 7.02.13

Даша 25.01.2012
Привет!Вот тоже решила поделиться наболевшим. Я очень долго искала сиделку для своего деда(ему 83 года после инсульта). Мне хотелось , чтобы уход был хорошим и сиделка была с медицинским образованием. Подруга посоветовала мне обратиться в патронажную службу «Социальная поддержка» . Они уже буквально через пару часов прислали сиделку с медицинским образованием. И прежде чем заключили договор - она целые сутки была с дедом. Только после этого мы заключили договор. Сиделка быстро нашла с дедом общий язык)))я довольна их работой)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 22 фев 2013, 23:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
У знакомой моей мамы сиделка живет, ухаживает за ее мамой, соответственно. Стоит это около 30000, уж не знаю где люди за 10000 находят людей круглосуточно. Как правильно подсказали, надо заранее все обговорить, включая стрижку ногтей и мытье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 23 фев 2013, 01:13
Сообщение №10 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
уж не знаю где люди за 10000 находят людей круглосуточно
так это ответы 2007 года ;)
а так - еще у м\с можно поспрашивать - меня именно так находили (без проживания )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных