Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соглашаться ли на КС?, Насколько обоснованы показания?

Allegria
post 20 авг 2013, 12:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Врачи никогда просто так кесарево не советуют. Вы же понимаете, что возни послеоперационной гораздо больше с пациенткой у которой было кесарево. Это обывательское мнение, что врачам, как тем мясникам легче разрезать, угу. Если бы мне с такими исходными советовали врачи кесарево, я бы согласилась.
Только на прошлой неделе моя гинеколог жаловалась, что потеряли пациентку, принципиальная была, сама хотела рожать, думала что врачи прям мечтают ее прокесарить. Врачей надо слушать (врача надо выбирать хорошего)

Народ Вы нормальные вообще? Как можно брать ответственность и советовать не слушать врачей? Здесь все медики? Речь идеть о жизни и здоровье матери и ребенка. И если врачи настаивают на КС, то надо делать КС!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 20 авг 2013, 12:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Имхо, но да, иногда прокесарить легче. :shuffle:
Гораздо легче чем грамотно провести роды.

Отредактировано: Ariel в 20 авг 2013, 12:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 20 авг 2013, 13:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
но да, иногда прокесарить легче.
Гораздо легче чем грамотно провести роды.

Вы мед. работник? ИМХО но, нет. легче провести роды. Экономнее в ресурсах и вообще.
По Вашему врачи такие кровожадные, им бы резать и резать? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 20 авг 2013, 13:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8444
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Врачи никогда просто так кесарево не советуют. Вы же понимаете, что возни послеоперационной гораздо больше с пациенткой у которой было кесарево. Это обывательское мнение, что врачам, как тем мясникам легче разрезать, угу. Если бы мне с такими исходными советовали врачи кесарево, я бы согласилась.
Только на прошлой неделе моя гинеколог жаловалась, что потеряли пациентку, принципиальная была, сама хотела рожать, думала что врачи прям мечтают ее прокесарить. Врачей надо слушать (врача надо выбирать хорошего)

Народ Вы нормальные вообще? Как можно брать ответственность и советовать не слушать врачей? Здесь все медики? Речь идеть о жизни и здоровье матери и ребенка. И если врачи настаивают на КС, то надо делать КС!!!

Тут просто совета спрашивают :???:
по поводу " если врачи настаивают, надо идти на кесарево" - хм.. смотря какие врачи настаивают и смотря по каким показаниям настаивают.
"принципиальная, сама хотела рожать, и в итоге потеряли пациентку" - абсурд. Тут можно долго спорить и рассуждать, тем более, что реально информации ноль, но, могу заметить, что "потерять" роженицу очень-очень сложно.

И еще, надеюсь меня правильно поймут, я не противник кесарева сечения, отнюдь (у самой было, причем экстренное, с началом родовой деятельности, , чему, кстати, я рада, ибо для ребенка это хорошо), только роды ведут одни врачи , а в послеродовом отделении смотрят другие (они тоже роды принимают, конечно на дежурствах :D ), это я к тому, что "возня" с послеоперационной никогда никого не останавливает от операции, к тому же получить хорошего ребенка -это одно , и гораздо важнее, чем " возиться" потом с женщиной ( в родах риск для ребенка не сопоставим с риском для женщины)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 20 авг 2013, 13:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Allegria, нет, но они перестраховщики. :4u:
Женщине всего 36. если бы было 46. :shuffle: Моя бывшая родительница сама родила в 48! Первого ребёнка. детей не было своих, обе дочки удочерённые. думали начался климакс. Родила чудесную девочку.
в Канаде ни один врач не отправит 36летнюю женшину на кс из-за возраста, это абсурд.

Отредактировано: Ariel в 20 авг 2013, 13:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 20 авг 2013, 13:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8444
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Вы мед. работник? ИМХО но, нет. легче провести роды. Экономнее в ресурсах и вообще.
По Вашему врачи такие кровожадные, им бы резать и резать? :fingal:

я врач, и что ? В словах Ariel есть много здравого смысла. Да, есть врачи, которым "легче" прооперировать, и кстати, если так действовать, то постепенно умение вести роды через естественные родовые пути уходит...
Такой вот замкнутый круг, это, кстати, не просто (вообще один из самых сложных моментов), в спорных случаях определять, когда лучше идти на операцию, а когда нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadin-Hope
post 20 авг 2013, 13:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.08.11
МО, Электросталь

Тарас 22.05.2010
Остап 22.12.2013
Ответ на сообщение [?] Allegria от 20 авг 2013, 13:42
ЦИТАТА ( Allegria )
Врачи никогда просто так кесарево не советуют. Вы же понимаете, что возни послеоперационной гораздо больше с пациенткой у которой было кесарево. Это обывательское мнение, что врачам, как тем мясникам легче разрезать, угу. Если бы мне с такими исходными советовали врачи кесарево, я бы согласилась.
Только на прошлой неделе моя гинеколог жаловалась, что потеряли пациентку, принципиальная была, сама хотела рожать, думала что врачи прям мечтают ее прокесарить. Врачей надо слушать (врача надо выбирать хорошего)


Ну мне предлагали. В первую беременность уговорили-таки сдаться в роддом без схваток. Типа уже 42 недели срока (на самом деле по моим подсчётам было 41,5, ну да ладно). Просидела я в паталогии 2 дня. Там все в основном лежали - ждали плановых КС. Ко мне несколько раз подходили врачи и спрашивали - точно хотите сами рожать? может, лучше КС? Я в ответ только спрашивала - какие показания к КС у меня? ответ был - ну возраст у вас... (32 было). -Кроме возраста ещё что-то есть? -Нету. Значит, рожаю сама.
Самое интересное, я думала, про зрение упомянут - плохое оно у меня, но окулист проверял и дал добро на ЕР. Нет, зрение их не волновало совсем, только возраст.

Отредактировано: Nadin-Hope в 20 авг 2013, 13:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 20 авг 2013, 13:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
ну возраст у вас... (32 было)
:fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leya1007
post 20 авг 2013, 13:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2558
Регистрация: 1.09.11
Россия, Ростов-на-Дону
Дочь январь 2011
Сын ноябрь 2018
маловероятно
Allegria, ну как бы Вам про провинцию сказать... Благодарность за роды по сертификату в обычном роддоме - 5 тыс руб. кесарево - 10 тыс. руб. И поверьте, врачи редко испытывают желание принимать естественные роды. А еще анестезиолог кружит и предлагает укольчик эпидуриалки за 3 тыс. руб. Это я лично про роддом, в котором рожала. И все отбрыкиваются как могут от такого навязчивого сервиса.
Здравый совет тут тоже дали - консультация у другого врача.

Отредактировано: Leya1007 в 20 авг 2013, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 20 авг 2013, 13:14
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8444
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
в Канаде ни один врач не отправит 36летнюю женшину на кс из-за возраста, это абсурд.

И в России ни один нормальный врач не отправит только за возраст 36 лет на операцию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных