Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аксессуары и доработки для колясок. Фото, выкройки и пояснения

кноопка
post 22 мар 2011, 15:01
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

любимая жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 2.03.09
Люберцы

Лизонька 07.05.2009
племяшка 21.02.2011
кноопка
Девочки создаю темку не для обсуждения, а чисто для выкроек, интересных и полезных фоток и пояснений к ним.

Все обсуждения в соседней теме Аксессуары и доработки для колясок

Отредактировано: кноопка в 16 мая 2011, 22:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероша
post 23 мар 2011, 12:25
Сообщение №2 (ссылка)

ма-мастерица)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2775
Регистрация: 18.03.09
Москва-Мытищи

Сережа август 1995
Андрюша ноябрь 1998
Тимоша июнь 2008
Танюша (Бузя) октябрь 2013
Вот тут МК с фотками по пошиву матрасика на Baby Jogger Mini City http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=208766&view=954986

» Дописано позже
Вот фото с размерами муфты кайзеровской на ручку коляски для рук мамы (из темы про Сити Элит)
Увеличить

У меня в дневнике есть МК по пошиву сумочки-кармашков на коляску, как закрепить матрасик на Макларен и накидка-дождевик на Baby Jogger.

Отредактировано: Вероша в 6 фев 2012, 22:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volcha
post 31 мар 2011, 20:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 18.04.10
Московская обл.

Ярослав 18.09.09.
вероша,в темке про капы от солнца вы писали,что sun shade можно самостоятельно сшить.Может быть вы сделаете выкройку и пару-тройку фотографий поподробнее этого капа в местах сложных соединений или конструктивных особенностей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля Т.
post 1 апр 2011, 09:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 25.04.10
Новосибирск

Богданчик 30.09.03
Ярославчик09.04.07
Пошив сумки для мамы на коляску.
Нужно:
основная ткань, поролон толщиной 1 см. , внутренняя ткань, застёжки типа фастексов, ременная лента шириной 4-5см.
Вот пример:
Нужна прямоугольная сумка высотой 20см, шириной 30см и глубиной 10см.
1. этап :
выкраиваем боковины из основной ткани в виде прямоугольника 10 на 20 см (где 10см. ширина, а 20 высота). 2шт. Кладём их на поролон, вырезаем и ещё раз кладём эти слои на подкладочную ткань, скрепляем иголками, края обрабатываем. Пришиваем ремень-ручку.
2этап. :
высчитываем переднюю деталь, для этого выкраиваем из основной ткани прямоугольник размером 30см на 85см(эта величина получилась путём сложения сторон боковинки 20+10+20+10+20+5=80см. Где 5см это прибавка на швы и всякий случай. Также делаем "слоёный пирог"Обрабатываем края, пришиваем липы, либо другую застёжку, например фастекс, пуговицы, кому что нравится. Примеряем к боковинам, делаем разметку, где будет дно, где крышка, делаем отстрочку в этих местах, для того, чтоб хорошо в этом месте сгибалася поролон. На уровне дна можно сделать двойное дно, чтоб потом туда вставить оргалит, либо картон (для этого надо в том месте, где будет дно пришить ещё один слой подклада, при этом не забыть оставить с одной стороны отверстие, чтоб было куда вставлять. См. рисунок.
3этап:
сшиваем все детали вместе.

[attachmentid=6652898]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luck
post 1 апр 2011, 14:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 15.07.08
Москва
Сын 16.09.94
Сынок 24.09.02
Сынишка 20.10.08
luck
Матрасик для Скутера на само сиденье и подножку (всем коляскам с несъемными бамперами посвящается). Матрасик двухсторонний - летняя сторона 100% хлопок, зимняя - непромокаемая плащевка, внутри для жесткости 2 слоя боротвки (обычная наша отечественная без клеевой основы, состав лен), крепится на пуговках, снизу "одевается" на родной чехол.


Отредактировано: luck в 1 апр 2011, 14:04

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luck
post 1 апр 2011, 14:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 15.07.08
Москва
Сын 16.09.94
Сынок 24.09.02
Сынишка 20.10.08
luck
Низко висящая корзина Скутера - вечно цепляется об бордюры и протирается, что делать...

Чтобы исправить этот недостаток ушила ремни, на которых корзина висит и сшила "дополнительное дно" из прочной ткани типа сумочной: выкраиваем по "родному дну", окантовываем тесьмой (или косой бейкой) и пришиваем в край... если порвется можно просто отпороть и сшить новое, а не перешивать всю корзину.



Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероша
post 7 апр 2011, 10:03
Сообщение №7 (ссылка)

ма-мастерица)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2775
Регистрация: 18.03.09
Москва-Мытищи

Сережа август 1995
Андрюша ноябрь 1998
Тимоша июнь 2008
Танюша (Бузя) октябрь 2013
вероша,в темке про капы от солнца вы писали,что sun shade можно самостоятельно сшить.Может быть вы сделаете выкройку и пару-тройку фотографий поподробнее этого капа в местах сложных соединений или конструктивных особенностей?


Выкладываю фотки капа от солнца.
Там 4 куска ленты (стропы) с липучками (на фото видно где). В переднюю часть вставлен пластиковый прутик (ригелин) не очень толстый. Сзади резинка. Материал в точности, как для купальников, тянется хорошо, но достаточно плотный (у этого капа UPF 50+). С боков - сетка.

Размеры:
От переда до части на резинке - 70 см;
Более плотная часть ширина 70 см;
От края правой петли до края левой петли - 85 см (по рисунку на упаковке, причем петли приблизительно по 5 см, так что не знаю как это возможно :???: )
Мне кажется, что размеры сетки лучше подгонять по своей коляске, на готовом:
Сторона треугольника от крепления к ручке коляски - 36 см;
Сторона к переду - 46 см;
Высота опущенная на закругленную сторону 20 см, причем сетка не так сильно тянется, как сама ткань капа.

Ригелин не пришит (там такая палочка-прутик, похоже пластиковая, на концах обмотана чем-то как пластырь :???: или можно в клей опустить и дать потом капле застыть на конце прутика)

Отредактировано: Вероша в 26 мар 2012, 16:12

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~anett~
post 13 апр 2011, 11:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.02.11
Екатеринбург
Дарья 06.05.10
Выкладываю фотки капа от солнца. Фоты сделаны сверху, рядом линейка 50 см и сантиметр.

напишите, пожалуйста, какая длина по сантиметру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
izagadka
post 15 апр 2011, 11:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 2.12.09
г.Видное
Еще один универсальный козырек, который подходит под любую коляску и крепится на молнии.
Автор Золотая рыбка.

Берем плащевку, жесткий дублерин или бандо, прутик из икеевских корзинок, которые показывала Вероша выше, подкладочную ткань, косую бейку или окантовочную ленту. Выкраиваем 3 лепестка ( плащевка, дублерин, подкладка). Уплотняем подкладку дублерином, вставляем молнию между подкладкой и плащевкой, в самом конце пришиваем косую бейку, вставляем прутик и вот он козырек. Останется только пришить вторую часть молнии к капу коляски, легко можно пришить вручную.


[attachmentid=6731206]

Длину козырька можно укоротить или удлинить, зависит от размера капюшона Вашей коляски

Отредактировано: izagadka в 15 апр 2011, 11:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volcha
post 16 апр 2011, 20:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 18.04.10
Московская обл.

Ярослав 18.09.09.
вероша,скажите,а концы ригелина пришиты плотно или своботно движутся внутри шва?Просто по логике при растяжении ткани они должны смещаться :scratch: ,а на фото не поймешь... :???И какая цифра на сантиметровой ленте,а то при увеличении фотографии все расплывается?
Вот нашла в инете:
Увеличить
Мне кажется отличается от того что в действительности на вашем капе.

Отредактировано: volcha в 16 апр 2011, 21:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5399 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:07 от: secret secrets
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных