Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пятилетний ребенок один голосовал на шоссе

Новости Материнство.ру
post 14 июл 2017, 21:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Кемерово привлекают к ответственности родителей пятилетнего ребенка, которого местные жители заметили в одиночку голосующим на дороге, сообщается на сайте регионального главка МВД Кемеровской области.

«До принятия решения по административному делу ребенок изъят из семьи и помещен в социально-реабилитационный центр», — отмечено в тексте.
Полицейские установили, что мальчик сам ушел из дома, где находился под присмотром 13-летнего брата, и сделал это уже не в первый раз.

Дата и время инцидента в сообщении не уточняются. К стражам порядка обратилась заметившая ребенка на обочине местная жительница. Мальчик не смог сообщить полицейским никаких данных о себе, но в скором времени в дежурную часть обратился старший брат, рассказавший о его пропаже.

В главке подчеркнули, что по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) родителей голосовавшего мальчика могут оштрафовать на 500 рублей. Решение будет приниматься комиссией по делам несовершеннолетних.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaManna
post 10 авг 2017, 09:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 4.08.17
Оштрафуют и все? Ребенок снова будет гулять, где ему вздумается. Мальчик мог попасть под машину или нарваться на извращенца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 10 авг 2017, 09:24
Сообщение №3 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Мальчик не смог сообщить полицейским никаких данных о себе,

Это в пять-то лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 10 авг 2017, 18:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Это в пять-то лет?
Да запросто. Любые проблемы неврологического характера - ЗРР, ЗПР, ЗПРР, алалия, аутистический спектр, да просто испугался - и все, ничего он тебе не скажет.
Вон у одной из моих двоюродных сестриц дочка с аутистическим спектром. Шесть лет. То есть, она все понимает, нормально соображает, и говорить-то она говорит, но только когда захочет. И хоть ты в лепешку разбейся - молчит, а начнешь настаивать - ужаснейшая истерика и нервный срыв. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Razanov
post 11 авг 2017, 16:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.08.17
Кошмар какой... Дай бог чтобы история завершилась хорошо и таких ситуаций не повторялось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha24
post 13 авг 2017, 22:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.06.17
Ответ на сообщение [?] Dashiela от 10 авг 2017, 09:24
Да, полностью с вами согласна. Дети, они такие. Глупые еще. Но это не значит, что это правильно. Их вообще нельзя отпускать одних, пока не вырастут конечно. Даже не хочу думать о том, что могло бы приключиться с этим мальчиком. Хорошо, что все закончилось удачно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 13 авг 2017, 23:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Почему-то кажется, что родители заплатят штраф, старший получит по шее и больше ничего не изменится
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 13 авг 2017, 23:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
родителей голосовавшего мальчика могут оштрафовать на 500 рублей.

как мило. на 500 рублей :cool:

Это в пять-то лет?
очень может быть. Моя дочь знает о себе всё, но без родителей чужим дядькам, находясь в состоянии стресса, я вообще не уверена, что она хоть слово бы сказала. Наверняка рыдала бы сидела. :cry:

родители заплатят штраф, старший получит по шее и больше ничего не изменится
увы :???:
родители вероятнее всего работают, потому младший безнадзорный бегает.

Интересно, что было у мальчика в голове? куда он уехать хотел? Откуда вообще знает что такое "голосовать" в 5 лет то.? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 14 авг 2017, 00:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Почему-то кажется, что родители заплатят штраф, старший получит по шее и больше ничего не изменится
ну а что еще нужно бы сделать? не в тюрьму же их сажать.
Интересно, что было у мальчика в голове? куда он уехать хотел? Откуда вообще знает что такое "голосовать" в 5 лет то.? :scratch:
У нас есть семейная история на эту тему: братишка мужа в 4 года собрал пакет (положил туда одну только свою любимую подушку) и ушел за несколько(не меньше двух) километров по полям на остановку к автобусу. Хотел к бабушке уехать, а у родителей еще не закончился отпуск. Так и нашли его сидящим на остановке в ожидании автобуса в сторону России :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 14 авг 2017, 01:24
Сообщение №10 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Интересно все-таки, как меняется общество. Читаю детям советские книги, там дети лет чуть не четырех одни ходят))) Дети не понимают, почему сейчас не так. Да и я, если честно, не понимаю. Вот ест прекрасный фильм "Подкидыш". Представьте, если бы в конце фильма девочку изъяли в социально-реабилитационный центр, а маме впаяли штраф. Дико получилось бы... И мне очень жаль моих детей и их сверстников: они никогда не узнают даже той свободы, какая была в моем детстве, а тем более- в детстве моих родителей, например...
Такие вот ночные размышления.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных