Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам-12, ученье -свет, неученых -тьма

Ирина З...
post 1 фев 2017, 09:51
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Форумчанки из разных стран приходят за консультациями Ольги Васильевны. Не за тем, чтобы узнать, как "у Саши в гимназии". А это прослеживается во всех Ваших сообщениях. Две страницы пустого срача в ценной теме Уважаемого человека - от Вкс двоих. Абсолютно не по теме. Как у Вас все шикарно. Согласитесь, есть чем поделиться в своей теме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 фев 2017, 09:51
Сообщение №42 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
сама уже жалею, что спросилаи ребенок у нас в восемь лет не такой продвинутый, как у вас
Да не дёргайтесь вы.)
Нет ни малейшего смысла такие вещи соотносить с возрастом.

Есть первый год обучения предмету, второй , третий и тд.

На первом году обучения дети могут считать на пальцах, предметах или числовом луче. И вообще у нас этот год посвящён не навыкам сложения и вычитания в уме (при всём уважении), но и всему остальному. Там и логика, и оформление задач, и темы из геометрии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 1 фев 2017, 09:53
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Поэтому и кто-то когда-то решил

Полагаю, никто специально не решал / жидомассонский заговор-мывсеумрем/
Это естественный ход событий, обусловленный исторически.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 1 фев 2017, 09:53
Сообщение №44 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Каждый язык ценен
-Для тех народов, кто на нем говорит
-Для обогащения мировой культуры

Разные языки -как электростатическая разность потенциалов между двумя точками. Если есть напряжение, то при соединении культур возникнет ток / идей, образов, способов восприятия/, возможна интеллектуальная, эстетическая работа, связанная с разностью мышления.

Если все будут говорить ТОЛЬКО на одном языке, человечество обеднеет.
Имхо.

Каждый ценен. Но почему-то горничная Маша из гостиницы, скажем, туристического Мурома, владеющая только русским, молодец, а Маричка, шурующая тряпкой в гостинице тоже туристического Каменца-Подольского, говорящая только по-украински, притворяется и выделывается;) :D И достигла гораздо меньше, чем ее колежанка из такого же 100-тысячника с берегов Оки :D :D И если можно переводить Чернилевского, Лесю Украинку, Франко на русский (ибо никто специально украинский учить не будет, чтобы читать на этом языке, как мне объяснили в одной теме), так и переводы на украинский Есенина и Пушкина тоже вполне имеют право на существования, и никакой это не кошмар.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 1 фев 2017, 09:58
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 1 фев 2017, 09:53
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Это естественный ход событий, обусловленный исторически.
Может, и так. :???:

Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 1 фев 2017, 09:53
ЦИТАТА ( Электровеничка )
И если можно переводить Чернилевского, Лесю Украинку, Франко на русский (ибо никто специально украинский учить не будет, чтобы читать на этом языке, как мне объяснили в одной теме), так и переводы на украинский Есенина и Пушкина тоже вполне имеют право на существования, и никакой это не кошмар.
Так-то оно так, но в переводе все равно многое теряется. Взять хоть переводы "Гарри Поттера" на русский и на украинский (я читала оба). Две большие разницы. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 1 фев 2017, 09:58
Сообщение №46 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Форумчанки из разных стран приходят за консультациями Ольги Васильевны. Не за тем, чтобы узнать, как "у Саши в гимназии". А это прослеживается во всех Ваших сообщениях. Две страницы пустого срача в ценной теме Уважаемого человека - от Вкс двоих. Абсолютно не по теме. Как у Вас все шикарно. Согласитесь, есть чем поделиться в своей теме.

Что-то не заметила, чтобы у Вас была такая реакция, когда Н.Б. спросила совет насчет Марины и ее учительницы (попутно продолжалась другая тема), а форумчанка из России тут же: "Это все фигня, а что мне делать с моим ребенком?" Опять только у вас дети, а у нас аналог котят и щенят с таким же суффиксом?

Отредактировано: Электровеничка в 1 фев 2017, 09:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 фев 2017, 10:05
Сообщение №47 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Про языки.


У нас невыносимая ситуация с английским во 2 классе.
Учебник очень плох.
Это видят все. Учителя параллели, родители, другие преподаватели английского. Это трудно не заметить.

Сменить НЕЛЬЗЯ. Он под редакцией г-жи Вербицкой. Это волшебное слово. Директор говорит, что вот именно ЭТОТ учебник мы НЕ МОЖЕМ заменить.
Учителю предложено писать в журнал темы по этому гнусному Форварду, а заниматься по другому. Но она пожилой человек и волнуется, вдруг срез или проверка, а у нас всё не так, тема не та, слова выучены не те... Успеть и то и то- анриал. У нас полкласса русский как второй учат. Этот у них третий.

Так ещё у нас не делят класс теперь точно. Потому что меньше 25. То было временно, теперь точно, до конца учебного года.
Причём 25 можно разделить на 12 и 13 детей. Оплата пойдёт. Группа в 12 человек оплачивается. А 24 нельзя разделить на 12 и 12.Я одна не вижу логики?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 1 фев 2017, 10:07
Сообщение №48 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 1 фев 2017, 09:53
Так-то оно так, но в переводе все равно многое теряется. Взять хоть переводы "Гарри Поттера" на русский и на украинский (я читала оба). Две большие разницы. :???:

Так и в переводе Лены, который тут расхваливали и который действительно недурен, многое потерялось. А переводы "Гарри Поттера" на русский и украинский корректнее сравнивать не между собой, а с оригиналом. Морозов налажал меньше, у него Невилл зельеварение в конце 7-й части не преподает :D , и еще я ему благодарна за речь Хагрида :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 1 фев 2017, 10:08
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10981
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Мама Тани от 1 фев 2017, 09:36
ЦИТАТА ( Мама Тани )
сама уже жалею, что спросила


А что конкретно Вы спрашивали?

Может, вопрос сюда перебросите. Обязательно найдутся те, кто что-нибудь дельное подскажет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 1 фев 2017, 10:09
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ирина З...,
1. Ольга Васильевна по объективным причинам сейчас не может уделять много времени форуму.
2. Ольга Васильевна всегда приветствует конструктивный диалог, с вниманием и уважением относится к мнениям коллег и опыту родителей.
3. Всегда в этой теме советы и рекомендации могут давать любые форумчане, имеющие, что сказать конструктивно. Ольга Васильевна корректирует и дополняет при необходимости.
4. Естественно, каждый пишет о своих детях в связи с учебой. Дружеская Атмосфера и личное обаяние Ольги Васильевны способствовали тому, что и Саша с Мариной, и Женя с Антоном, и Аглая, и Ксения...уже как родные. Если "как там у Саши" лично вам не интересны, можно пропустить сообщения и задать свой животрепещущий вопрос.
5. Все мы имеем личные особенности, которые могут раздражать собеседников. Пока они не противоречат правилам форума, разумно и эфыективнло относиться к ним снисходительно и не придавать излишнего значения
6. Давайте жить дружно, и это мое крайнее слово как создателя текущей темы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных