Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А до какого все-таки возраста нужна коляска?, Поделитесь опытом!

Сколько было ребенку, когда Вы от нее полностью избавились?
 
Меньше года [ 3 ] ** [0.79%]
от года до полутора лет [ 25 ] ** [6.54%]
полтора-2 года [ 53 ] ** [13.87%]
2-2,5 года [ 73 ] ** [19.11%]
Пользовались коляской дольше 2,5 лет [ 102 ] ** [26.70%]
Пока ездим, ребенку меньше 1,5 лет [ 34 ] ** [8.90%]
Пока ездим, ребенку 1,5-2 года [ 37 ] ** [9.69%]
Пока ездим, ре больше 2х лет [ 52 ] ** [13.61%]
А мы в слинге! [ 3 ] ** [0.79%]
Всего голосов: 382
Гости не могут голосовать 
white sand
post 8 сен 2009, 14:28
Сообщение №1 (ссылка)

спорщица
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 422
Регистрация: 4.11.08
Москва, Солнцево
дочь - январь 2010
сын - апрель 2013
ещё сын - июль 2016
третий сын - май 2018
В целях оптимизации поисков, хочется узнать - на какой срок использования расчитывать?
Состоявшиеся мамочки, поделитесь пожалуйста опытом! :love:
Комментарии по части интенсивности и мест использования (короткие перебежки/путешествия/долгие прогулки - когда транспорт необходим, а когда с собой можно уже и не брать), завязки на время года (если таковые есть) - приветствуются! ;)

:ЗЫ:
Если Вашему сокровищу было 1,5 года - тыкайте в 1-1,5; 2 - в 1,5-2; и дальше по принципу ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 8 сен 2009, 14:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
нам через два месяца три будет и до сих пор коляской пользуемся. Ежеденевно конечно не гуляем в ней, но ипользуем для походов на длинные расстояния, когда надо оперативненько дойти. Ну и в поездках тоже без коляски никак. Мне проще ребенка посадить и спокойно везти, чем трепать себе нервы, когда ребенок идет туда ,куда ему вздумается. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadashi
post 8 сен 2009, 14:45
Сообщение №3 (ссылка)

Carpe diem!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1350
Регистрация: 22.11.07
МО,Подольск

Дашуля 19.04.2007
Анечка 12.03.2009
Старшей 2,5 года,не представляю нас без коляски,ездили на море,пожалела,что взяли без раскладывающейся спинки,гуляли бы вечерами дольше и на дневной сон домой бы не торопились с пляжа :cry: Берём её с собой везде.т.к рядом с домом помойные площадки,идём гулять дальше,а она вечно идёт туда.куда ей надо,а куда надо мне идёт неохотно и оч медленно :D В общем,на след год на отдых,почти в 3,5 года поедем опять с коляской,и мои нервы целы и дочкины ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zaychuba
post 8 сен 2009, 16:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 13.05.09
Москва

Полина 03.11.2001
Софья 17.01.2010
zaychuba
У меня дочке как только 1,6 исполнилось от коляски совсем отказались, очень много пешком ходили, и на дальние расстояния тоже. Я считаю что это гораздо полезнее. А вот сестра с сыном, которому почти 3 года до сих пор мучается, ему лень идти куда то далеко, начинает капризничать и характер показывать. Со вторым тоже планирую до полутора, а потом только пешком!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadashi
post 8 сен 2009, 16:08
Сообщение №5 (ссылка)

Carpe diem!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1350
Регистрация: 22.11.07
МО,Подольск

Дашуля 19.04.2007
Анечка 12.03.2009
ЦИТАТА (zaychuba)
очень много пешком ходили, и на дальние расстояния тоже. Я считаю что это гораздо полезнее.

Ортопеды и хирурги считают по другому,всё хорошо в меру,многоходящий не по своей воле малыш не есть гуд. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулька85
post 8 сен 2009, 16:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 23.04.09
Москва

Кристина 07.12.2008
Анюта 07.05.2015
:beer:
Про свой опыт сказать не могу (мы ещё маленькие), но вот сестре ортопеды тоже самое говорили!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария-Мирабелла
post 11 сен 2009, 18:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 24.10.07
Челябинск

Егорушка 30.06.2005
Гришуля 13.07.2009
masha_pad
В этом году исполнилось 4 года, весной еще активно использовала, так как с пузом легче было провезти на коляске, чем через лужи с грязью перетаскивать, да и быстрее. Летом пару раз покатали и то, только потому что маленький родился, и Егору хотелось тоже в коляску.
В общем считаю, что до 3 лет точно колясон нужен))
Если бы в этом году поехали отдыхать, то коляска бы пригодилась! Подросший ре устает, а весит уже немало, не потаскаешь много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тигрёночечек
post 11 сен 2009, 18:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 27.04.07


Доця
Мы иногда используем каляску . Правда редко ну например когда ребенок больной мне легче на каляске ее отарабанить в больницу или на базар если идём сами (сумки кинули в каляску и вперед)...А так конец активного пользавания закончился где-то этой весной..... Правда и до этого я бы не сказала что она там сидела . в основном я катила каляску она шла, устала сели в каляску.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 11 сен 2009, 19:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

Мы до сих пор иногда пользуемся коляской-паровозом:
когда гуляем в дождь
когда прогулка приходится на сон
когда едем гулять куда-то на целый день
когда идем в пол-ку(нам переходить много дорог и мне спокойнее,когда оба в коляске)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FRAGONAR
post 11 сен 2009, 21:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4526
Регистрация: 24.03.09
Москва, Марьино

Вова 24.02.1998
Дима 09.06.2006
Миша 16.03.2008
Крестная доченька Дашенька
ЦИТАТА (zaychuba)
У меня дочке как только 1,6 исполнилось от коляски совсем отказались, очень много пешком ходили, и на дальние расстояния тоже. Я считаю что это гораздо полезнее. А вот сестра с сыном, которому почти 3 года до сих пор мучается, ему лень идти куда то далеко, начинает капризничать и характер показывать. Со вторым тоже планирую до полутора, а потом только пешком!!!

Вот и я так со старшим считала, все его приучала ножками ходить, с 1.6 ходили только ногами. А теперь у нас такие проблемы с ногами, что просто караул. Причем эти проблемы начались в 9 лет, до этого все нормально было. Так что видать ортопеды правы. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных