Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› МАКСИМКА БАЛЮК, Нейробластома. Нужна помощь!

OlaKo
post 6 фев 2012, 10:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 14.10.09

Рома
Арсений
Добрый день, друзья! К вам за помощью обращается семья Балюк из Украины. Вот, что рассказывает папа больного ребёнка:

У нашего ребенка очень сложный диагноз: нейробластома заднего средостения с множественными поражениями костей скелета, Mts в костный мозг, Ст.4 кл.
Максимке 12 лет. Он очень активный мальчик. До болезни он все время проводил в движении – катался на роликах, велосипеде, играл в футбол. В школе был отличником, принимал участие в олимпиадах. Семья Балюков – крепкая и дружная, папа с мамой не могли нарадоваться успехам сына. Эта история похожа на сотни таких же историй, скажете вы. И будете правы. Дружная семья, хорошие заботливые родители и маленький мальчик, который жил своей мальчишеской жизнью и был счастлив. Но не только этим похожа эта история на другие – к сожалению, до того, как ребенку установили диагноз, было потеряно много времени.
После летнего отдыха с родителями, в июле 2010 года у мальчика начались периодичные боли под правой ручкой. Родители обратились в районную поликлинику, но в маленьком городке нет оборудования, как нет и возможности сделать необходимые анализы. Вот так и начались почти годовалые скитания. В каждой больнице – новый диагноз. Время шло, а состояние ребенка только ухудшалось. Появились боли в ногах. И уже, когда ребенок практически не мог находиться без обезболивающего, так как лечение не помогало, 13.04.2011 г. их направили на обследование в Черкасскую областную больницу, где установили диагноз: «Tumor паравертебральной области справа, с большой вероятностью невриномы». Максиму выписали направление в Охматдет. Мама Максима, услышав это, находилась в состоянии сильнейшего стресса, и родным приходилось по несколько раз на день приводить ее в чувства после обмороков. Начались пасхальные праздники, и, так как было много выходных, поездку на Киев пришлось отложить. Эти дни ребенок провел дома с мучительными болями в спине. Никакие обезболивающие не помогали. Максимка уже не мог даже повернуться на кровати. Он только тихонько лежал, постанывая, и молился вместе с мамой, стоящей у кровати на коленах.
После сдачи всех анализов и обследования Максиму поставили окончательный диагноз: «Нейробластома». Ребенка направили на лечение в Национальный Институт Рака.
На сегодняшний день ребенок прошел 8 блоков высокодозной химиотерапии в Украине, операцию по удалению опухоли в России и еще 2 послеоперационные химии. То, что мы пережили за 8 месяцев лечения, иначе как адом не назовешь. Благодаря очень тщательному уходу ребенок чувствует себя хорошо.
В университетской клинике Кёльна 8 мая 2014 года Максимке провели трансплантацию костного мозга. Процедура была очень тяжелой. У ребенка наблюдались критически низкие показатели сердца, давления и кислорода. Но профессионализм врачей сделал свое дело, Максимка всё выдержал. Сейчас идет очень сложный и важный период восстановления.
Чтобы избежать рецидива и закрепить достигнутый результат, Максимке нужно пройти курс лечение антителами. Это еще полгода процедур, и тяжелой терапии, но это жизненно важно.
Счет в 220 тыс. евро оплачен. Пришел счет из клиники Кельна на сумму 150 000 тыс. евро. Мы находимся в безвыходной ситуации. Мы просим помочь собрать деньги на лечение мальчика. Вся надежда только на Бога и неравнодушных людей.


Медицинские документы
http://s57.radikal.ru/i155/1202/a3/ccd9ab262cf5.jpg Протокол

http://s018.radikal.ru/i511/1202/c3/5c05cc1670f4.jpg Выписка Москва -1

http://s018.radikal.ru/i509/1202/86/13fb67ef98a7.jpg Выписка Москва -2

Получен счет из клиники Кельна на сумму 250 тысяч евро.
http://radikal.ru/users/LudaS-84#alb=Schet...063424539&rnd=2


Фото Максима
http://s018.radikal.ru/i504/1202/eb/074c384f756f.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1202/f9/ca95fbdc0370.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/7/21/a8...6b81fc-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/7/21/d1...7b2ad1-full.jpg

Группа в одноклассниках - Максим Балюк - Надежда на спасение.

Группа ВКонтакте
http://vk.com/maks_baliyk





********************************************************

Контакты:
папа Максимки, Юрий 097-793-32-55 в Германии +4-915-778-473-533
тётя Люда 067-348-68-38
Волонтёр в Москве
Колеватова Ольга +7-903-247-19-58

Отредактировано: Дежурный модератор в 7 дек 2015, 20:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oliich
post 13 фев 2012, 22:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1972
Регистрация: 13.01.11

тема открыта. Прошу помнить про отчеты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlaKo
post 13 фев 2012, 22:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 14.10.09

Рома
Арсений
Спасибо, Оленька!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fehnmaus
post 13 фев 2012, 23:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2276
Регистрация: 20.09.08


Карл 15.09. 1998
Лукас 12.09.2000
Ребека 07.02. 2008
Спасибо за открытие темы! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жансая
post 13 фев 2012, 23:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 226
Регистрация: 21.11.11
о нет,опять нейробластома.бедный ребенок!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naschkatze
post 15 фев 2012, 15:07
Сообщение №6 (ссылка)

сияю ярче солнца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3871
Регистрация: 4.09.06

доченька Юличка
сынуля Мишутка
доча Катюшка
поднему темку, сосвем уползла вниз. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyushka
post 15 фев 2012, 23:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3944
Регистрация: 15.02.10
Киевская обл.

мальчуган 14.10.2007
очень хочется
tanya.shuv
naschkatze, :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rugaya
post 16 фев 2012, 14:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 26.10.10


сын
Сегодня постараюсь положить немного денег на приват-карточку.
Максимке здоровья!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 16 фев 2012, 21:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2677
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
есть ли возможность открыть PayPal?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlaKo
post 16 фев 2012, 21:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 14.10.09

Рома
Арсений
sable, пока нет, к сожалению. Спасибо за желание помочь!

Новости о Максимке будет рассказывать папа. Сейчас он не выходит на связь: уехал из Киева в Москву подписывать договор со Сбербанком о предоставлении отчёта по Интеренту. Вернётся и расскажет нам новости.

Максимка дома, никакое лечение не получает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных