Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вместе или раздельно? Поделитесь опытом.

pugo
post 27 авг 2015, 10:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
А так хотелось оставить зал свободным!

Зал - это фигня :4u:
У нас сейчас есть зал - простаивает без дела. С друзьями и семьей обычно сидим на кухне. С детьми играем по комнатам. Вместе что-нибудь смотрим у нас: на кровати валяться приятнее, чем на диване сидеть или на полу рядом.
Думаем затеять ремонт и сделать из него спальню, а в нашей - кабинетик или типа того.
Удобно, конечно, что там спят те, кто у нас останавливает, но это того не стоит, чтобы детей лишать раздельных комнат.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 27 авг 2015, 10:20
Сообщение №12 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
Зал - это фигня

Ну не скажите :4u:
У нас зал - общее место, гостиная, телевизор - фильмы, папино рабочее место и то место, где мы тусим, когда дети спят.
Уходить от наличия зала (в пользу раздельного расселения маленьких детей) можно только при очень большой кухне/столовой/гостиной.
ИМХО, конечно.

Отредактировано: Anut-ka в 27 авг 2015, 10:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 27 авг 2015, 10:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
телевизор - фильмы, папино рабочее место и то место, где мы тусим, когда дети спят.

У нас это все в спальне :???:
Нет, телек есть и в зале, но он тоже простаивает, т.к. на кровати валяться удобнее объективно.

Я встречала юзанье зала только в силу привычки. У автора, я так понимаю, зала раньше не было, ну или он с чем-то совмещался, ну т.е. не было традиционного такого общего зала - не думаю, что это прям большие страдания принесет.

в пользу раздельного расселения маленьких детей

Дело в том, что дети вырастают, и личное пространство становится чем-то ну просто необходимым. А уж когда большая разница в возрасте или дети однополые - тут без вариантов, ну мне так кажется, по своему опыту.

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 27 авг 2015, 10:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Но, при всем этом, я считаю справедливым, когда родители себе берут самую большую комнату, возможно даже ту, которая по проектировки задумывалась как зал\гостиная (не проходная только).
Потому что действительно, пока дети маленькие - они тусуются с родителями больше, хвостики. Плюс, да, если нужно место для работы. Но лучше ущемить детей в размерах пространства, чем вообще лишить личного пространства.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 27 авг 2015, 10:43
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
А если возможности нет расселить? У меня самой своя комната появилась 20 лет (на условии, что сделаю в двух комнатах косметический ремонт ). Семья сестры мужа живут впятером в однушке. Да и многие мои знакомые так живут... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 27 авг 2015, 10:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
У меня двое мальчишек: одному девять лет, другому пять месяцев. Хотела узнать, как живут ваши детки, у которых большая разница в возрасте: вместе или раздельно? И какие возникают проблемы, если поселить их вместе?

у моей сестры двоюродной рахзница между детьми 8 лет. Старший отдельно , младшему в прошлом году передалали кабинет под комнату. Ну слишком большая разница в возрасте, сейчас старшему 13, младшему 5 - совмес разные интересы и режимы дня.

ИМХО, сияющая звезда, если у вас место позволяет - то лучше сделать дется отдельные комнаты.

Ну не скажите :4u:
У нас зал - общее место, гостиная, телевизор - фильмы, папино рабочее место и то место, где мы тусим, когда дети спят.
Уходить от наличия зала (в пользу раздельного расселения маленьких детей) можно только при очень большой кухне/столовой/гостиной.
ИМХО, конечно.

:beer: у нас тоже. У нас кухня маленькая, только приготовить и поесть, а в зале стол с компом, ТВ, диван, ну никак не обойтись без зала.
Конечно, если б кухня была хотя бы 20 кв.м. то я бы сделала кухню-гостиную
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 27 авг 2015, 10:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Madiken, плохо, когда нет возможности :???:
Но мы то говорим о ситуации, когда она есть. И более чем реальная.
И тут, имхо, я не понимаю, как ребенка можно лишать личного пространства ради зала.

Конечно, если б кухня была хотя бы 20 кв.м. то я бы сделала кухню-гостиную

у нас 9, жизнь кипит на ней :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadinn
post 27 авг 2015, 11:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1787
Регистрация: 28.02.09
Йошкар-Ола

Андрей 15.10.04
Анна 10.12.14
У нас раница 10 лет, и детки разнополые - поэтому в перспективе расширение, чтобы у дочки была своя комната.
Сейчас у сына своя комната, мы с малышкой в зале. Моя мечта, это отдельная спальня, чтобы каждые утро/вечер не собирать/разбирать диван, но, видимо, она мечтой и останется :???:
сияющая звезда, мне кажется, можно годик и в одну комнату поселить.. но, опять же, как с режимами? Одному спать уже пора, а второй еще уроки учит... :scratch:
А в целом, конечно, нужно личное пространсто - если есть такая возможность

нас 9, жизнь кипит на ней :???:

у нас 6 нет :cry: поэтому всё в зале

Отредактировано: Nadinn в 27 авг 2015, 11:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherylin
post 27 авг 2015, 11:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1296
Регистрация: 22.10.13

Агушок
Синеглазка
Эх, мне бы ваши заботы)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 27 авг 2015, 11:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Уходить от наличия зала (в пользу раздельного расселения маленьких детей) можно только при очень большой кухне/столовой/гостиной.
ИМХО, конечно.

:beer: :beer: :beer: :beer:
Плюс возможность принимать гостей, что тоже немаловажно

У нас это все в спальне

не, у нас спальня - там где мы спим, отдыхаем. Мне там ни телевизор, ни что не надо.... тем более тусня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных