Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я ненавижу кормить грудью

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2009, 17:34
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Я ненавижу кормить грудью»

Анонс статьи:
Для большинства благополучно кормящих мам эта фраза звучит шокирующее и может восприниматься синонимом фразы: «Я ненавижу своего ребенка». Но, если сразу не забросать помидорами и тапками мать, произносящую подобное, а поговорить и разобраться в причинах, то можно узнать, что…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
martini_
post 13 янв 2009, 23:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.01.09

Савелий 8.05.2008
я сынульку кормила до 6 мес.пока сам не отказался от нее.(зубы полезли)сколько могла сцеживала,но молоко постепенно исчезло.жутко расстраивалась ,что не могу больше кормить,ночью проснется дашь ему груть он ее почмокает,а сейчас то действительно нужно вставать,топать на кухню греть смесь,минут 5-8 проходит,а он то нетерпеливый хнычет . вот так что кормите пока можете милые мамочки!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verunchik34
post 13 янв 2009, 23:56
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



К грудному вскармливанию надо готовиться еще во время беременности, я во время первой растирала соски махровым полотенцем. Сначала было больно, потом привыкла. В итоге, когда приложила дочу к груди, дискомфрта почти не было да трещин мы избежали. Самые большие проблемы были пока молоко только начало пребывать, а потом в процесс "втягиваешься". Что до депрессии, проблем с мужем и т. д., то все это решается, если подходить ко всему с "головой". Кормите своих малышей и не поддавайтесь панике.
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая лапка
post 14 янв 2009, 10:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 28.06.08

Вова 05.08.1998
Ванечка 24.11.2006
Vita Mokovozova
Замечательная статья и очень доброжелательная!Кормимся уже больше 2-х лет и многие проблемы тоже нас касались,жаль не попалась статья раньше-меньше было бы "набитых шишек"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 14 янв 2009, 10:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Пушистая лапка, её, статьи, к сожалению, раньше не было. :shuffle: я её две недели назад только написала.
Спасибо за отзыв - очень приятно :4u: :4u: :4u: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra81
post 14 янв 2009, 10:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2480
Регистрация: 7.09.07

Вероника 11. 09.2002
Софья 28.11. 2007
что-то уже перехотелось как-то...
хорошая грамотная статья.

про еду в точку...я помню с первой дочкой меня напугали в роддоме, что есть ничего нельзя, кроме тушеной картошки с мясом :fingal: и молочной лапши....пить только воду.

через две недели меня уже тошнило от этого...Хотелось хлебушка...овощей....Была такая депрессия....потом меня положили в больницу и молоко вообще пропало...
и, конечно, я так устала от этой долбанной диеты, что даже и не пыталась вернуть молоко...Эх...был бы у меня тогда интернет :shuffle:

Отредактировано: Alexandra81 в 14 янв 2009, 10:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 15 янв 2009, 17:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
если у мамы депрессия. кризис и т.д. то глупо ей советовать взять себя в руки и через 10 минут продолжать кормить т.к. именно на это нужны силы, терпение, а их нет. тут обычно специалисты нужны, или смены обстановки и т.д. прежде чем писать, давать подобные советы нужно бы изучить литературу по психологии (или хотя бы посты и темки на Материнстве почитать).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucik
post 15 янв 2009, 18:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 2.08.07

Особенно улыбнуло "Не у всех низкий порог чувствительности, не все могут кормить с кровавыми трещинами и при этом наслаждаться ГВ." А нафига кровавые трещины??? Сейчас вся информация о захвате и ГВ общедоступна. Если ты носишь под сердцем ребенка - потрудись подумать о том, как будешь его кормить и жить с ним. "Я ненавижу кормить грудью" - это признак эгоистки на месте мамы. ГВ - стиль жизни каждой заботливой мамы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogonivoda
post 15 янв 2009, 20:49
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 15.01.09
Москва, ЮАО

сын 11.11.97
сын 22.08.09
дочка 19.08.11
Я иоглп еоритть только через силиконовую накладку и замечательно до 10 месяцев сына лопал и от сиськи не оторвать было. До сих пор любит на груди полежать(уже 11) а эмоционально мы очень близки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogonivoda
post 15 янв 2009, 20:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 15.01.09
Москва, ЮАО

сын 11.11.97
сын 22.08.09
дочка 19.08.11
Причем 11 лет, а кушать можно почти все в разумных пределах, да и бокал вина или пива не возбраняется, раз в неделю - только спать лучше будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coffeemanka
post 15 янв 2009, 20:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.04.08
Москва, Филёвский Парк
Фёдор 15.07.98
Захар 15.02.05
Мария 16.10.08
Очень хорошая статья. У меня, конечно, таких проблем не было - никакие трещины меня не пугали, никакие необходимости прибраться в квартире в промежутках между кормлениями и т.д.. Всё это, действительно, надуманные проблемы, но у кого-то они есть и потому - прекрасно, что эта статья написана. :love:
Старшего сыночку я родила сразу после летней сессии, окончив второй курс универа. 1-го сентября вышла на учёбу. никогда не посещала первую пару и уходила после третьей, потому что дома сидел и ждал меня Федяй. А через год помимо универа у меня появилась работа, но я продолжала кормить, хоть и недолго. В целом старшой был на ГВ 1,5 года. Со вторым всё было проще - ушла в декретный отпуск и кормила больше полутора лет. А сейчас вот настроилась доченьку кормить лет до двух. :ugu: Но тут пришла проблема откуда не ждали. До и во время беременности был гипотириоз, пила гормоны. после родов сдала анализы - гормон отменили. врач сказала, что гормона в крови до чёртиков много. Спустя три недели снова сдала - тириотоксикоз остался. Завтра вот еду на приём. Есть подозрения, что будут настаивать на завершении ГВ. Не хочу бросать кормить, девочки! До слёз прям расстроилась :cry:
А сейчас вот почитала и настроилась отстаивать своё и Марусино право на ГВ :war:
Автору - СПАСИБО! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных