Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу родить ребёнка для себя, Как вы относитесь к рождению ребёнка вне

наденька 333
post 5 июн 2010, 08:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
мне кажется что 21 это очень рано чтобы думать о том, чтобы растить ребенка без отца, имхо время еще есть для того чтобы создать полную семью :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 5 июн 2010, 08:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Эх, я бы с удовольствием родила бы для себя в 20 лет от конкретного человека. даже с сегодняшними мозгами. Но именно от него.
просто так, чтобы было, потому что хочется - нет. 20 лет такой прекрасный возраст :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуРРка
post 5 июн 2010, 08:36
Сообщение №23 (ссылка)

стремлюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 929
Регистрация: 11.01.10


16.06.09
обождем немного
посмотрим
я родила в 21 :blush: но у нас папа есть,и все равно тяжеловато пока в материальном плане :fingal: а уж если бы без папы,то вообще не знаю :???: подумайте,ведь вам для малыша захочется все самое лучшее,так зачем заранее лишать его папы? :???: можно ведь выйти замуж,создать настоящую семью,а потом и малыша рожать :ugu: в 21 все только начинается,а вы заранее хотите спланировать жизнь без отца :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 6 июн 2010, 09:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4983
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
Если есть желание, почему бы не родить?
21 - прекрасный возраст. А "создать полную семью" - так это и потом можно, с ребенком.
А у вас есть кому помогать в первое время?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 31 июл 2010, 17:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Мне кажется, что для женщины рожать детей это естественно. Это ее предназначение. И если ей не встретился "тот самый" это не повод оставаться одной. А любящая мать вполне может создать счастливую семью, в которую кто-то еще может захотеть "постучаться"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 31 июл 2010, 17:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я тоже планировала только для себя родить, т.к. мама моя одиночка, и другой модели семьи я не знала. Но таки вышла замуж на 9м месяце :D , правда ещё до полутора ребёнкиных лет жила одна, визу ждали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nitra
post 31 июл 2010, 19:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 1.03.10


сын
сын
сыновья-это сила
В таком возрасте порою, если дети появляются даже в браке, зачастую остаются мамочки с ребенком для себя, все равно. Потому как правило и папочки такого же возраста, а ответственности и желания иметь детей у большинства нет.
Семьи нескладываются-гулять хочется.
Так что разницы особо нет, если рожаешь рано все равно рискуешь стать матерью-одиночкой.
С ребенком тоже можно создать хорошую семью, когда будет с кем, в будущем.

Я вообще пришла к выводу, что с детьми лучше не затягивать. Еще неизвестно, когда оно в реальности получится, планировать то и хотеть можно что угодно и когда угодно, а получится ли..

А чем раньше узнать о проблемах, там больше шансов все таки получить ребенка. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KarmenLeon
post 31 июл 2010, 20:39
Сообщение №28 (ссылка)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2948
Регистрация: 25.10.09
Краснодар

Шерстяная дочка Шубейка 11.02.2006 г.
Сыночек Яромир 02.09.2009 г.
Мой вам совет: посетите хорошего психолога. В Москве это можно сделать бесплатно. Разберитесь в себе. Тогда вашему ребенку не придется расплачиваться за мамины ошибки. Ужасно наблюдать детей, не нужных своей маме, которая в 35 лет ощутила второй приступ юности и бросилась на поиски новой любви, забыв о ребенке.

И ещё один нюанс. Ребёнок будет переживать, что растёт без папы. Ему будет психологически сложнее. Даже если Вам будет казаться.что всё хорошо и малыш счастлив с Вами, Вы - хорошая мама, но семья будет неполной. Может ребёнок и не покажет Вам свои переживания,когда подрастёт, чтобы не огорчать Вас, но я росла в семье без отца. И родила меня мама не то, чтобы для себя, а просто разошлись они с отцом, когда мне и годика не было. Я и сейчас помню свою обиду, что у других детей есть папы, а у меня его нет. Хотя моя мама всё для меня делала, как и бабушка с дедушкой. И ещё... Дети, друзья Вашего ребёнка могут быть неосознанно жестоки, они напомнят Вашему малышу об отсутствии папы и не раз. Просто учтите и это тоже.

Отредактировано: KarmenLeon в 31 июл 2010, 20:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 1 авг 2010, 10:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4983
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
KarmenLeon, а я росла с таким папой, что лучше бы мы жили с мамой вдвоем. У претензии к маме изза того, что они не развелись.
Идеальных условий для ребенка не создать. Сейчас много детей растет в неполных семьях, навряд ли будут дразнить именно изза этого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Афина
post 1 авг 2010, 23:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 12.11.08


Доченька 2007 год
Пока не получается
Родить для себя в таком возрасте, если случайно получилось, это одно :4u:
А вот специально идти на такой шаг, осознанно лишая себя и ребенка полной семьи, как-то неправильно что ли :???: Рановато, на мой взгляд. Все-таки о рождении реебнка для себя лучше задуматься годам к 30-ти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных