Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Размышления бездетной

Птичуха
post 20 сен 2010, 15:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
в чем состоит БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ,если женщины, делавшие кучу абортов беременнеют, рожают,
Тоже не могу понять. Видимо нам не дано всего увидеть. :???: Только так объясняю.
А как вам совет "нанять" суррогатную мать, вот в пятницу такое выдала моя очень хорошая знакомая. Давно общаемся, а такое говорит. Успокаиваю себя тем, что большинство действительно хотят проявить сочувствие, но так как народ у нас активный, то и сочувствие такое же.

» Дописано позже
mors ontologica, а мне кажется, что типа вот этого:
-а как часто вы занимаетесь оральным сексом? А анальным? А куклу и вибратор пробовали? Вы же так давно женаты, наверное все уже перепробовали. :D
Хотя ваши примеры тоже ничего. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 20 сен 2010, 15:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Мда... Воистину у нас "страна советов". :umnik: :umnik: Нет детей- достанут вопросами почему да отчего.... Если у женщины больше 1-2 ребенка- достанут вопросами "На кой так много " :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 20 сен 2010, 15:28
Сообщение №13 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
после свадьбы 2 года жили для себя.свекровь весь мозг вынесла...а однажды на свой день рождения собрала своих подружек и они весь вечер при нас с мужем внуков обсуждали..других тем не было...обратную дорогу проревела..чувствовала себя неполноценной какой-то...ну не хотят спешить с детьми, так что же прям обязаловка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 20 сен 2010, 15:28
Сообщение №14 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Ну не знаю, а вам было неинтересно узнать почему ваши достаточно близкие знакомые, уже в достаточно приличном возрасте, бездетные? Мне интересно :shuffle:
Одно дело когда спрашиваешь постоянно, с завидной регулярностью - а как там у вас? а почему еще нет? а что?...
Я же говорю про то, что мне вообще неизвестно что у них и как...

Наверное, я правильно сделала что таки не спросила :cool: Судя по этой темке...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 20 сен 2010, 15:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
JANE AIR, ну, если это близкие знакомые, и вы общаетесь долго и плотно, то вы бы знали хотя бы их отношение к детям. Если этого не произошло, значит они не считают вас теми людьми, с которыми можно этим поделиться. :???:
Лучше не спрашивайте, неизвестно насколько люди это переживают. Может смирились и успокоились, а может бумажки собирают для усыновления. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 20 сен 2010, 15:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
JANE AIR,
ЦИТАТА
Ну не знаю, а вам было неинтересно узнать почему ваши достаточно близкие знакомые, уже в достаточно приличном возрасте, бездетные? Мне интересно
Может мне и было бы интересно, но никогда не стала б спрашивать... понятно , что если люди не убежденные чайлд-фри, значит не получается зачать. А такие вопросы только еще сильнее ранят.
Подобные темы могу обсуждать только с родной сестрой и то, если она первая начнет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксиана
post 20 сен 2010, 15:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
Москва, Коломенская
Макуся 18.05.2007
Павлунтик 15.04.2011
Когда была не замужем и детей не было, мучали когда же? Вышла замуж и родила - доставали, когда же второго? Причем доставали близкие -свекры, близкие друзья, то есть те, кто близко с нами общался и видел, что беременноть была не легкой и первый год тяжеловато дался. Все твердили - НАДО!!!!! Долго копила в себе смелость не послать далеко и надолго, но после фразы:"Кому НАДО, пусть тот и рожает!!!!" больше ко мне вопросов не возникает.
Вообще такого рода вопросы считаю интимными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 20 сен 2010, 15:41
Сообщение №18 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Да, они не чайлдфри, это точно :4u: Вообще когда они к нам в гости приходят, я стараюсь спрятаться подальше и поглубже :D Потому что все она (ну, эта женщина) знает про детей, начинает меня молодую "учить"... В общем, ее не переговоришь и ничего не докажешь :blink:
Иногда чуть было не сорвалась сказать - "Своего роди и воспитывай как хочешь" :killer: :angry: Но сдерживаю себя чисто из морально-этических соображений...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady200
post 20 сен 2010, 15:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 25.01.10
Татарстан
дочка 09.06.2004
сынок 15.09.2011
нет
Ответ на сообщение [?] JANE AIR от 20 сен 2010, 16:28
ЦИТАТА ( JANE AIR )
Ну не знаю, а вам было неинтересно узнать почему ваши достаточно близкие знакомые, уже в достаточно приличном возрасте, бездетные? Мне интересно

Для вас это просто интерес а для кого то БОЛЬ ВСЕЙ ДУШИ. Представьте что таких как вы которым просто интересно навалом и все они при каждой встрече начинают свои вопросы. Иногда вместо ответа хочется плюнуть уже в этого вопрошающего или еще что нибудь в этом роде. Это личное дело пары когда рожать и сколько детей иметь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 20 сен 2010, 15:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Вот-вот, сначала "когда ребенка родите" , потом " когда-же второго". С третьим и т.д. " а на фига так много" :D :D :D

» Дописано позже
JANE AIR,
Но сдерживаю себя чисто из морально-этических соображений...
Вы молодец :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных