Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу детей, мысли одного человека, на тему "Хочу ...

Feeria
post 17 ноя 2012, 03:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Ответ на сообщение [?] sonyuka от 16 ноя 2012, 17:50
ЦИТАТА ( sonyuka )
5. Ребенок для Вас - не самоцель, не способ самореализации, не средство решения каких-то проблем - личных, психологических, медицинских, возрастных, жилищных, матримониальных или каких-то еще. Вам нужен не ребенок для чего-то, и не ребенок для себя и не ребенок для мужа и не ребенок для него самого и не ребенок любой ценой. Вам с мужем нужно материальное воплощение вашей любви, потому что ее слишком много для вас двоих.

Немного бредовая формулировка относительно количества любви...да и вообще много спорных моментов...в частности, а чем плохо быть для ребенка и воспитателем, и справедливым взрослым, и стараться научить его тому, что можешь сам и чуть больше... :???: какой - то сомнительный эгоизм... :BzZz:
да и никто, планируя ребенка, не в состоянии ответить ЗАЧЕМ тебе нужен ребенок? Странно, что автор пишет о безусловной любви к детям и не признает за планирующими женщинами права на " безусловное" желание иметь ребенка? :???:
У меня статья вызвала больше вопросов к автору, чем ответов у себя самой...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 17 ноя 2012, 08:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Потому что как можно здраво обьяснить приход "чуда", в том понимании и смысле, в котором описано в статье, к алкоголичкам, наркоманкам, шизофреничкам, идиоткам, которые выбрасывают своих детей на мусорку, продают, отдают на насилие педофилам. И это происходит каждую минуту по всему миру! А добрая, нежная, которая очень хочет подарить малышу любовь (не согласна с формулировкой- завести себе раба, того, кого можно было бы воспитывать и т.д.) бывает годами и десятилетиями не может это чудо дождаться, хоть и чувствует что душою уже давно беременна, уже давно она с НИМ общается, и даже желает спокойной ночи перед сном, а его все нет и нет и нет и нет.....
:beer: :beer: :beer:
Разделяю Ваши чувства по поводу несправедливости в этом мире, и на данные вопросы мне даже религия не дает ответов :???: Потому что она, как и все, "ничего никому не должна".
Часто бывает, что кто имеет, не ценит, а кто ценит, не имеет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 17 ноя 2012, 09:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Потому что как можно здраво обьяснить приход "чуда", в том понимании и смысле, в котором описано в статье, к алкоголичкам, наркоманкам, шизофреничкам, идиоткам, которые выбрасывают своих детей на мусорку, продают, отдают на насилие педофилам. И это происходит каждую минуту по всему миру! А добрая, нежная, которая очень хочет подарить малышу любовь (не согласна с формулировкой- завести себе раба, того, кого можно было бы воспитывать и т.д.) бывает годами и десятилетиями не может это чудо дождаться, хоть и чувствует что душою уже давно беременна

Вот этот вопрос и меня часто беспокоит. Несправедливость какая.

Сытому голодного не понять. Когда у врача-гинеколога самой четверо детей, она становится на редкость бесчувственной по отношению к бездетным.

Завидует :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 17 ноя 2012, 09:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Нет, что-то в этих мыслях есть. Но изложены они именно здесь так, что задевают очень больно тех, кто через это прошел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 17 ноя 2012, 09:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Тут, понимаете, если сильно вникать в эту статью, то некоторые моменты кажутся бредовыми. Просто, прочитав ее некоторые женщины могут (я сейчас о тех, кто не сможет иметь детей никогда и никакое лечение не поможет) избавиться от чувства неполноценности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sonyuka
post 17 ноя 2012, 10:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 689
Регистрация: 5.08.11

дочь.Ангел. 23.05.2011-20.02.2012
Не думала , что статья вызвала , больше негодования, чем понимания. Мне хотелось просто поделиться с мыслями опытного врача, матери и просто женщины. Ведь раздел называется Психология зачатия. И мне кажется многое очень многое связано с нашими эмоциями. А в этой статье очень много полезного можно найти для женщины , которая хочет иметь детей.
Единственное о чем я жалею, о том что не прочитала об этом давно. И не узнала, о том как нужно готовиться к появлению ребенка, не узнала о том как даже надо думать об этом.
На аватаре ручка моей малышки, которая появилась на свет с диагнозом несовместимым с жизнью, появления которой мы ждали 2 года, Но наша малышка радовала нас почти 9 месяцев. Только потому что ее окружала Огромная любовь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 17 ноя 2012, 18:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Ответ на сообщение [?] sonyuka от 17 ноя 2012, 08:09
ЦИТАТА ( sonyuka )
Единственное о чем я жалею, о том что не прочитала об этом давно. И не узнала, о том как нужно готовиться к появлению ребенка, не узнала о том как даже надо думать об этом.

Sonyuka, я очень сожалею, что вам пришлось пережить потерю вашей малышки, даже не представляю, какого это...
Это хорошо,что статья помогла вам в вашей ситуации, может вы что-то переосмыслили, может она помогла вам справиться с горем...возможно, и многим женщинам она чем-то поможет, но...Вы можете мне объяснить эту странную формулировку " как НАДО думать" о рождении будущего ребенка?
Просто ИМХО в статье много демагогии, много околофилософских рассуждений о смирении, чуде, терпеливом ожидании...и как правильно многие заметили, " сытый голодного не разумеет" :???:
Да и, как мне кажется, многие женщины, у которых за плечами многие годы планирования, прошли все эти стадии " ожидания", " смирения", " надежды на чудо", и врачу, матери нескольких детей, склонять женщин к "высшему промыслу", вместо борьбы всеми современными средствами, странно и жестоко...ИМХО, извините, если обидела...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малютка Кроко
post 17 ноя 2012, 18:35
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.03.12

дочка
сын
похоже, автору платили построчно за статью, такое многословие! А содержания... демагогия, передергивания и "Духовность-с-большой-буквы". имхо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 17 ноя 2012, 18:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Потому что как можно здраво обьяснить приход "чуда", в том понимании и смысле, в котором описано в статье, к алкоголичкам, наркоманкам, шизофреничкам, идиоткам, которые выбрасывают своих детей на мусорку, продают, отдают на насилие педофилам. И это происходит каждую минуту по всему миру! А добрая, нежная, которая очень хочет подарить малышу любовь (не согласна с формулировкой- завести себе раба, того, кого можно было бы воспитывать и т.д.) бывает годами и десятилетиями не может это чудо дождаться, хоть и чувствует что душою уже давно беременна, уже давно она с НИМ общается, и даже желает спокойной ночи перед сном, а его все нет и нет и нет и нет..... Невольно задумаешься о том, что существует теория Дарвина, отбор, и т.д. и т.д. и ничего более, никакого "чуда", "волшебства" не существует. Становится очень печально. Кто что думает по этому поводу? Интересно услышать мнения.

я всеже считаю, что все в жизни справедливо. возможно такими страшными вещами человек расплачивается за ошибки прошлых жизней.
Разделяю Ваши чувства по поводу несправедливости в этом мире, и на данные вопросы мне даже религия не дает ответов

мне всеже близок буддизм. по крайней мере тут я вижу в этом вопросе для себя логику (хотя с удовольствием слушаю пастырей православной церкви например. люблю посидеть в католической церкви. истина она гдето посередине наверное)

Отредактировано: Magdalenka в 17 ноя 2012, 19:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sonyuka
post 17 ноя 2012, 19:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 689
Регистрация: 5.08.11

дочь.Ангел. 23.05.2011-20.02.2012
Ответ на сообщение [?] Шишка от 17 ноя 2012, 19:07
Нисколько не обидели. Знаете, я буквально на днях наткнулась на эту статью, а нашла я ее (вернее ссылку на нее) на одном сайте, Сайт , родителей, которые потеряли своих детей. Я никогда в жизни не могла представить себе как много у нас родителей , к которым прилетали Ангелы. После прочтения статьи я поняла как много ошибок я совершила. И теперь я не хочу их повторить снова. Особенно , когда я сейчас жду своих малышей, несмотря на то , что мне уже 38. И сейчас я понимаю, мне надо быстрее изменить многое в себе и я буду стараться. А сейчас попробую рассказать как Надо думать о рождении будущего ребенка. Когда мне было 16 лет , я помню , почему-то я не хотела иметь детей, я не помню почему я так говорила, НО сейчас я понимаю, это было большой ошибкой. Нам нужно правильно не только говорить , но главное думать . Я закончила институт с красным дипломом,стала делать карьеру, делала ее до 34 лет, заодно подбирала себе достойного мужа, отсеивала "не достойных" (наверное это тоже было неправильно, может быть тогда убила чью то любовь. Бог мне дал хорошего мужа, очень доброго ( я так мечтала всегда) и я стала ждать ребенка. Т.е я была убеждена, что если я вышла замуж значит будет ребенок. Первое время не особо переживала , думала организм привыкает к новым условиям, через год уже стала бить тревогу. Прочитала в инете, что если ребенка нет в течении года нужно бить тревогу и искать причину бесплодия ( еще одна ошибка, надо было искать причину в другом ) . Стала подсчитывать овуляцию , насиловать мужа, отказывать в безопасные дни, все делала так как написала многоуважаемый Доктор. Все про меня. Результата нет. Я сама врач, а врачи как известно идут к врачу в самую последнюю очередь. И вот когда я созрела , чтобы пойти к врачу , случилось Чудо и я поняла что наконец-то я забеременела. Все это время я мысленно представляла, что даже если я рожу детей, я не брошу свою работу, отдам ребенка бабушкам, дедушкам , как только рожу ребенка и сидеть в декрете не буду. ( это тоже большая ошибка., поняла что нельзя ставить работу выше своей семьи и самое главное детей) даже если сама лечишь людей. Во время беременности продолжала работать до 8 месяца, несмотря на сильный токсикоз почти всю беременость. Думала , все же так живу, ничего потерпим. ( Это тоже ошибка, ведь ляля тоже нужно , чтобы мама была спокойна , не уставала и отдыхала). Когда родилась Наша принцесса , все планы , которые я стоила , относительно моей будущей карьеры, все просто перевернулось на 180 градусов. Моя девочка , научила меня любви. Настоящей, жертвенной любви. Когда ради кого-то ты можешь отдать свою жизнь. Я по жизни очень жесткий человек ( и характер почти мужской) , с детства слезу не пробьешь. А сейчас за 2 года я выплакала столько , слез , сколько за всю жизнь не плакала. И характер стал мягче, благодаря Доченьке. После того, как наша Малышка улетела , я поняла, что в нашу семью прилетал Ангел, чтобы научить меня любви. Я уже писала о том, что раньше я думала, что дети нужны для того , чтобы было кому подать воды. (какая Огромная ошибка, никогда так не думайте) , а сейчас я знаю, дети -это ПОДАРОК СВЫШЕ, и они приходят и уходят тогда, когда захотят. Независимо от нашего жалания. И мы никогда не сможем ими управлять так как мы этого хотим (может быть кто-то скажет , что это воспитание) Но воспитание тоже должно быть правильным. Я поняла, что любить надо просто без остатка и безвозмездно. Когда Улетела Наша Девочка, я стала искать истину, и я не хотела мириться с тем, что когда-нибудь мы просто встретимся с нашей малышкой на небесах. Сейчас мое мировоззрение менятся . Я верю, что Моя мылышка вернется к нам новым здоровым ребенком. Пусть свяшенослужители говорят , что это неправильно, Но я-ВЕРЮ, И сейчас я буду делать все чтобы не просто хотеть детей. А именно ждать своих малышей , создавать все необходимые условия для того, чтобы наши Детки быстрее захотели попасть в нашу семью и встретиться с нами.
Сразу хочу добавить у меня нет никаких проблем со здоровье. Никогда не было никаких проблем по женски. Но почему-то пока наши малыши задерживаются . и в этой статье я нашла причину задержки. Это мой случай. Поэтому просто хотела поддержать мамочек, которые ждут своих малышей. ПОменяйте свое отношение к этому. Подумайте, почему , пока ОНИ задерживаются. И еще , Задайте себе вопрос, А Для чего Вам нужен Ребенок?

Отредактировано: sonyuka в 17 ноя 2012, 19:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1357 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:12 от: Тать***
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных