Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неужели мне второй ребенок противопоказан?, Как настроиться на второго ребенка?

Ata
post 21 янв 2015, 09:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] Летний дождь от 21 янв 2015, 07:00
ЦИТАТА ( Летний дождь )
Ребенок был на ГВ до года и 9 мес. Приблизительно с 2 месяцев начались проблемы - из-за моих нервов не хватало молока
ЦИТАТА ( Летний дождь )
Мне пришлось сидеть всё ГВ на жесткой диете, кто знает, что такое пищевая диета при А.Д.,
:fingal: Вот честно не могу понять, для чего такой "мазахизм"?! перевелись на ИВ...

Ваша дочь посещает развивающие занятия? Если не каждый день, хотя бы 3 р./нед. у вас было бы время для своих увлечений, она бы общалась с детками (а не шлялась :D по магазинам :tomato:)
Наш кроме сада, в субботу ходит на 4 ч. занятия (его там кормят, но вы же можете взять с собой обед), за это время мы успеваем с мужем убраться, приготовить ужин и "посидить" в инете.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 янв 2015, 09:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Татьяна.06 от 21 янв 2015, 11:02
ЦИТАТА ( Татьяна.06 )
Вот честно не могу понять, для чего такой "мазахизм"?! перевелись на ИВ...

мама - перфекционистка! Хотела быть лучшей мамой. Да и нагнетание, что надо ГВ и т.д. Я вот жалею, что в свое время не перевела сына на ИВ, тоже мучилась и его мучила.

Отредактировано: Blacbarbara в 21 янв 2015, 09:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
White
post 21 янв 2015, 09:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 1.02.09
Московская область

сын декабрь 2007
сын март 2012
дочь октябрь 2016
У меня тоже так было) Оказалось что с двумя проще. Второй так органично вписался в нашу жизнь, в наш режим, как будто всегда был. Первый год с гуляниями проще - старшего в сад на развивалки, мелкий с собой заодно и погуляет)
И да, я тоже полуночничаю, ну не могу я это волшебное время, когда дома тишина просто проспать!
Так что самокопание это хорошо, но не зарывайтесь так глубоко! :4u: Все будет хорошо))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 21 янв 2015, 09:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
я бы при таком раскладе второго рожать абсолютно точно не стала.
ловлю :tomato:


Родить ребенка - забить на себя полностью.

:???:

и да, в голове у вас идеальная картинка, в жизни все будет по-другому..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 21 янв 2015, 09:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Автор Вы меня простите, но у Вас либо депрессия либо элементарная лень! Это не хочу, то не могу! Ну возьмите себя в руки! Если Вы от одного ребенка устаете, зачем Вам второй? :???: Я безумно хотела второго, вот просто ни спать ни кушать не могла....родила через два года планирования! Жуткий АД, жесточайшая диета год, похудела на 10 кг ( УРА) докормила до 3,2 лет.
Я не могу понять, что Вас так выматывает? У Вас один ребенок, Вы не работаете :scratch: муж помогает, бабушка...мне кажется надо просто изменить отношение к жизни! Удачи Вам! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 янв 2015, 09:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Оказалось что с двумя проще. Второй так органично вписался в нашу жизнь, в наш режим, как будто всегда был. Первый год с гуляниями проще - старшего в сад на развивалки, мелкий с собой заодно и погуляет)

не знаю, на самом деле с двумя не проще. :HET: Конечно, сложнее. Это на прогулку двоих одеть, потом раздеть, если мелкая в коляске, а сын хочет идти в длругую сторону, или наоборот не хочет идти.
А пока у детей быди разные режимы сна я просто вешалась!

Сейчас, когда им 5 и 2 - конечно легче, сами на горшок, сами кушают, сами одеваются, а если в саду оба - то вообще легкость! :D

А пока маленькие, очень тяжело одной с думя детьми.

Вот у меня была проблема: младшая, допустим в 4-5 мес. утром на прогулке спала, а сын играл. Приходим домой. Младшая проснулась и хочет есть. Если я стану её кормить грудью (а она ела только в тишине, в отдельной комнате), то старшего не покормлю, он уснет голодный. А ему нельзя, т.к. и так худой, если буду кормить старшего, то мелкая орала бы в кроватке или на коврике, аж визжала!
Какой я нашла выход: пока старшему грелась еда, мелкой я мешала примерно 60-90 гр. смеси, подкладывала бутылку. Она сосала, старшему закидывала в рот еду. Укладывала его спать, потом бежала к младшей и докармливала её грудью. :BzZz: Как всмпомню свои метания, так дурно делается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOMAR80
post 21 янв 2015, 09:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 5.08.09
Самара
Глеб 28.04.2008
Яков 05.11.2012
komar803
Автор, есть у нас схожести.. нам никто не помогает с детками, и в горе и в радости как говорится. Я давно эту мысль переварила и успокоилась) работа у мя тоже нелюбимая-жесть) плюс старший сын буквально "врос в меня". По характеру оочень чуткий и флюгер его телодвижений всегда смотрит на мамо) 7 лет почти) если б он был один у нас я давно б сдохла. честно! этот наш "тандем" меня доводил до психов. я когда его в садик отводила, то по первости чуть ли не самая последняя забирала. И забирать мне его идти было оооочень неохота. Тупо была счатлива своему "времени без сына". Ага. Вплоть до роддома со вторым. Т.е. Старшому было на тот момент 4,5 года. воот! что же это значит? да ничего. это нормально.
второй мальчик нам "поправил баланс") все пустое ушло. растить двоих действительно МНОГО проще. А какая это радость! Я кайфую! успокоилась сама. строю планы на будущее. собираюсь на другую работу. Вы не загадывайте. У Вас же будут не детки-близнецы, они не обязаны быть похожими друг на друга. Это разные люди, понимаете? Со старшим мне по характеру тяжелее, а младший вообще миляга. И внешне-чума. Многие считают, что у меня дети от разных мужчин) смуглый темноглазый брюнет и смуглый зеленоглазый блондин
Установка: хуже не будет, будет тока лучше, а насколько - не загадывайте
И накрутили Вы себя по самые некуда

Допишу по гв:
старший-до 2,4
младшему 2,1 и пока кормимся. Да и вообще со 2м у меня как-то все естественно: сам от памперов отказался, сам же на горшок, сам кушает

Соглашусь с ЧерноБарбара, бывает тяжеленько, но это моментами и проходит. Или привыкаешь. 4,5 года между детьми все же очень комфортная разница. Мне кажется Вам пойдет на пользу. Не будет времени "горе от ума разводить")) это шутка
Зато я проооще стала относиться к своему материнскому долгу и перестала самобичеваться по поводу и без.


Отредактировано: KOMAR80 в 21 янв 2015, 09:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женина Лена
post 21 янв 2015, 09:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1561
Регистрация: 21.04.10
Автоград

Старшенькая 03.11.2000
Младшенькая 12.08.2009
Сынуля 03.03.2017
план выполнен
Как вспомню свои метания, так дурно делается.
вот они прелести маленькой разницы в возрасте :D . как хорошо, что когда я родила вторую, первая даже яичницу с макаронами сама себе сделать могла :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 21 янв 2015, 09:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Искренне считаю, что ребенка нужно рожать не тогда, когда "надо", а когда "хачунимагу" :tomato: Если пока такие мысли - лучше не стоит. У Вас стресс только от мысли, что ребенок появится...

Вот я и понимаю, даже на подсознании, что еще один ребенок - это точно всё на меня ляжет, аж двоих детей на мужа не спихнешь.

Тут не соглашусь. Мой со всем табором спокойно остается, я гуляла по магазинам и встречалась с подругами, когда дети совсем крошечными были, он прекрасно справляется. А с тремя старшими он даже в санаторий ездил прошлым летом...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женина Лена
post 21 янв 2015, 09:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1561
Регистрация: 21.04.10
Автоград

Старшенькая 03.11.2000
Младшенькая 12.08.2009
Сынуля 03.03.2017
план выполнен
У Вас же будут не детки-близнецы, они не обязаны быть похожими друг на друга.
более того, чаще всего это совершенно разные по характеру дети, и иногда мне жаль, что не близнецы :D хоть бы знала уже как реагировать, а то все как с чистого листа :eek:
И накрутили Вы себя по самые некуда
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3469 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:00 от: Абракадабра
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных