Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неужели мне второй ребенок противопоказан?, Как настроиться на второго ребенка?

паниЯдвига
post 21 янв 2015, 09:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Летний дождь от 21 янв 2015, 07:00
ЦИТАТА ( Летний дождь )
Я и так корю себя, что УЖЕ разница между детьми будет минимум 5 лет я не понимаю, что во мне не так? Ведь это явно во мне причина, конечно же.

Вы из тех людей, кто при любых обстоятельствах, найдёт в чём укорять себя, а потом, со временем, это перекинется и на других.
Чувство долга - это прекрасно, но знаете, есть такое суждение :"Долг без любви - фанатизм". Поэтому желаю Вам побольше любви в этом наполненном долгом "кувшине".
А по поводу детей. Если воспринимать это, как тяжкий и несносный труд, то это ничем не отличается от "рабства на галерах".
Может и стоит сначала разобраться с собой. Сказать себе честно "что я хочу", "захочу ли преодолевать". Издёрганная и угрюмая мать не хороша ни для одного, ни для нескольких детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 21 янв 2015, 09:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
с двумя детьми, особенно если разница не очень большая и не очень маленькая - как раз проще - дети играют друг с другом и у мамы больше времени остается... один ребенок больше маме "мозги выносит", чем двое
У автора, если она родит всё-таки, разница между детьми будет 5+. У моих как раз 5,5 лет разницы. Вместе играют мало, дерутся много :war: :war: :D Забот-хлопот вдвое больше, чем с одним ребёнком :) У старшей - школа, спорт. школа, английский доп., уроки. У младшего пока только садик и дома занимаюсь с ним развитием речи и интеллекта в игровой форме. Вместе дети "мозги выносят" мне втрое больше, чем каждый по-отдельности. НО - автору всё-равно советую рожать второго ребёнка ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Danger
post 21 янв 2015, 09:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 26.09.10
Мое предположение, что так выматывает автора не ребенок, а именно ночные посиделки. В ведической литературе, да и в современных медицинских источниках говорится о том, что если человек не спит с 10 до 2 ночи, то у него не отдыхает мозг и тело нормально. Человек просыпается после 9 утра и чувствует себя целый день разбитым, теряются краски жизни, способность к обучению, память. Я сама сейчас в основном ложусь поздно, потому что никак не могу наладить режим младшего ребенка и все эти симптомы реально наблюдаю на себе. Мой совет автору попробовать вставать в 5 утра, до пробуждения всей остальной семьи вы также сможете наслаждаться свободным временем и вполне вероятно ваше самочувствие измениться к лучшему. :4u: Сама все мечтаю к этому прийти, но дочка реально какая то сова пока))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 21 янв 2015, 09:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] ЭНЮЭС от 21 янв 2015, 15:46
ЦИТАТА ( ЭНЮЭС )
Поэтому желаю Вам побольше любви в этом наполненном долгом "кувшине".А по поводу детей. Если воспринимать это, как тяжкий и несносный труд, то это ничем не отличается от "рабства на галерах". Может и стоит сначала разобраться с собой. Сказать себе честно "что я хочу", "захочу ли преодолевать". Издёрганная и угрюмая мать не хороша ни для одного, ни для нескольких детей.

Товарищи, положа руку на сердце - вы никогда не уставали от целого дня общения с детьми? Особенно, если как автор с ними много заниматься, играть и т.д.?
Прям тока щастье и никакой усталости?
Я, пока дети не пошли в сад и я целый день с ними возилась, уставала. При всей любви к детям. При том, что я не была издерганной и мрачной. Мне было интересно с детьми, и весело. Но все равно - утомительно. По - моему, это нормально.
Но я была с ними с утра до вечера вообще без посторонней помощи, и когда они наконец ложились спать - я была очень рада личному времени. И радовалась, когда, приехав в Россию, могла одна поехать в Москву, оставив детей бабушке и дедушке.
Мне тоже материнство противопоказано?

Отредактировано: Юкико в 21 янв 2015, 10:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 янв 2015, 09:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
вот они прелести маленькой разницы в возрасте :D . как хорошо, что когда я родила вторую, первая даже яичницу с макаронами сама себе сделать могла :shuffle:

:beer: :beer: дааа! сестры двоюродные родили с разницей 7 и 8 лет! Совсем другое дело! Старшие могли и памперс поменять, да и просто посидеть с младшим дома, пока мамы нет. Не с новорожденным, конечно, с 1,5-2 лет - да!
Моих же не оставить двоих дома. Вот старшего постепенно приучаю одного оставаться. Уже на полчаса хватает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 21 янв 2015, 09:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
В ведической литературе, да и в современных медицинских источниках говорится о том, что если человек не спит с 10 до 2 ночи, то у него не отдыхает мозг и тело нормально.


А это согласно какому часовому поясу? И как мозг его определяет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 янв 2015, 10:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Лиза-жук от 21 янв 2015, 11:49
ЦИТАТА ( Лиза-жук )
У автора, если она родит всё-таки, разница между детьми будет 5+. У моих как раз 5,5 лет разницы. Вместе играют мало, дерутся много

мне кажэется, что такая разница не очень удобна. Надо или погодок или с разницей 2-3 года, чтоб были общие игры-интересы, либо уже большую разницу в 8-9 лет. Чтоб старший помогал.

У моих разница 2,9. Но старший с ЗПР, поэтому у них как будто разница в 1,5-2 года. Сейчас все игры, мультики, игрушки - все общее, все вместе. Драк практически нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 21 янв 2015, 10:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Женина Лена от 21 янв 2015, 15:40
ЦИТАТА ( Женина Лена )
вот они прелести маленькой разницы в возрасте

Зато потом легко, как подрастут. Потому что дети с маленькой разницей в возрасте прекрасно играют вместе, и вообще им весело и интересно вдвоем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Danger
post 21 янв 2015, 10:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 26.09.10
Ответ на сообщение [?] Redisenok от 21 янв 2015, 09:59
У человека вырабатывается гормон мелатонин только в темное время суток, он способствует глубокому, здоровому сну. Соответственно спать после рассвета уже не имеет никакого смысла для здоровья. Зимой в наших условиях, конечно, это сложнее учитывать, но возьмите летнее время заката и рассвета и считайте. Это действительно научно доказано, люди, работающие в ночную смену могут иметь различные проблемы со здоровьем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 21 янв 2015, 10:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Юкико от 21 янв 2015, 09:58
ЦИТАТА ( Юкико )
Товарищи, положа руку на сердце - вы никогда не уставали от целого дня общения с детьми? Особенно, если как автор с ними много заниматься, играть и т.д.?Прям тока щастье и никакой усталости?

а кто писал о " никакой усталости" ? "о щастии" ?
Моя мысль была в другой плоскости несколько (поскольку Вы меня цитируете).
Одно дело "уставать", другое дело как относиться к тому, что "я буду уставать еще".
ЦИТАТА ( Юкико )
я не была издерганной и мрачной.
- так о Вас никто и не писал. Было написано относительно поста автора, о котором сложилось определённое впечатление на данный момент :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных