Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› беременеть или нет, как решиться или уж отказаться совсем

kaktys12384
post 23 мар 2011, 20:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.11


Виктор 24.05.2004
Ой, как похоже с автором моя ситуация ;) Вот только задумываться над вторым начала где-то полгода назад. Сынок совсем стал большой,исполнилось шесть. Я его родила в 19,и все думала, что рано. Потом долго кормила грудью, два с половинкой. Потом работа. Кризис 7 лет супружеской жизни, в общем столько всего было.., скорее всего как у всех ;) А основным останавливающим фактором был страх, что а вдруг мы расстанемся с муже и что тогда делать???? Хотя причин для такого страха и не было! Кстати я решилась, все подгадала и три дня назад увидела две заветные полосочки на тесте! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikolas
post 1 ноя 2011, 13:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 24.10.08
Москва, ЗАО

Сын
Хотела подобную тему создать, но раз есть действуюущая, то напишу сюда.
Меня "колбасит" уже пол-года... то безумно хочу второго ребенка, то волна страха накрывает: опять бессонные ночи, кормление, зубы, колики, на 1, 5 года можно просто забыть о себе. Сейчас сыну 3 года, а я стала наконец-таки ощущать какую-то свободу, появилось личное пространство, только вздохнула вроде как....
Откладывать беременность уже нельзя, тк возраст поджимает: мне 37, а мужу 43 года.
Финансовых и жилищных проблем нет - здесь все более, чем хорошо.
Но вот мое гипертрофированное чувство ответственности (надо же воспитать, выучить, всех на ноги поднять, образование дать и тп), боязнь того, что я не справлюсь, что силы уже не те даже, что были 3-4 года назад, - все это меня останавливает.
А с другой стороны, постоянно меня донимает одна мысль: "Потом очень пожалекю о том, что не решилась на второго!"
Я привыкла все взвешиавать, анализировать, действовать по велению разума, а не сердца.
Девочки, кто прошел через все это, пожалуйста, напишите о своих мыслях, переживаниях и о том, как все-таки решили подобную дилему.
Спаисбо, буду ждать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 1 ноя 2011, 13:25
Сообщение №13 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
Nikolas, я Вас очень хорошо понимаю, мне тоже в ближайшие 2-3 года предстоит такой же выбор...Пара-тройка лет, по-моему, у Вас вполне еще есть :4u:
Финансовых и жилищных проблем нет - здесь все более, чем хорошо.

Это вот тоже имеет большое значение. Можно ведь и помощницу по хозяйству нанять, чтобы легче было. А как муж относится к Вашим планам? От его поддержки многое зависит, для меня , к примеру, это было бы очень важно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стронг
post 1 ноя 2011, 13:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 3.07.07


Никита 26.04.09
Костя 12.10.2013
Стронг
Nikolas, тоже хочется второго и колется. Как вспомню бессонные ночи... :fingal: Ужас!
Но с другой стороны, возраст, 32 уже, тянуть с этим не желательно, ещё же на ноги поставить надо.
Думаю, что надо рожать, иначе потом уж точно пожалеем. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikolas
post 1 ноя 2011, 14:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 24.10.08
Москва, ЗАО

Сын
Ответ на сообщение [?] Лебезята от 1 ноя 2011, 13:25
ЦИТАТА ( Лебезята )
Это вот тоже имеет большое значение. Можно ведь и помощницу по хозяйству нанять, чтобы легче было. А как муж относится к Вашим планам? От его поддержки многое зависит, для меня , к примеру, это было бы очень важно.


муж хочет и уговаривает,
помощница по хозяйству у меня всегда была, тк я живу в своем доме, и только последние пол-года не пользовалась ее услугами, тк сама со всем справлялась. Но этот вопрос можно решить легко в принципе.
Дело во мне, тк я не из тех людей, которые спокойно относятся к детским шалостям, во мне нет здорового пофигизма, я легко раздражаюсь (мне одна знакомая сказала, что если родижу второго, то точно в Кащенко попаду!), мне просто необходимо, как воздух, личное пространство, одиночество (ну, нужно мне иногда побыть одной! даже просто одной съездить в магазин, побыть в тишине и тп).
А сынишка мой парень с характером! он упрямый, себе на уме, командир, и в детский сад ходить не хочет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikolas
post 1 ноя 2011, 14:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 24.10.08
Москва, ЗАО

Сын
Ответ на сообщение [?] Стронг от 1 ноя 2011, 13:44
ЦИТАТА ( Стронг )
Но с другой стороны, возраст, 32 уже, тянуть с этим не желательно, ещё же на ноги поставить надо.
Думаю, что надо рожать, иначе потом уж точно пожалеем.


Ну, 32 еще не возраст! я первого и пока единственного родила в 34 года.
Думаю, что у вас пару лет точно есть в запасе.
Да и у меня год тоже есть в запасе...
Но я не могу для себя решить: рожать второго или остановить на 1м ребенке. Я никогда не хотела иметь 2х детей, всегда об одном только мечтала, а тут с утра встаешь с кашей в головей, мысли путаются, и вечером засыпаешь тоже с тем же набором мыслей... Меня это уже сильно напрягает. Напрягает именно то, что ни о чем другом думать не могу, те я должна принять решение. Ну, вот такой я человек! Люблю порядок в мыслях!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 1 ноя 2011, 14:13
Сообщение №17 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Nikolas, я поддержать :4u: у нас пока второго нет,но все Ваши мысли перед беременностью точно были.настоял муж.
хоть и банальность напишу,но хоронить нас будут не работа,деньги и кареьера,а наши дети.наше продолжение в них.а бессонные ночи-да,тяжело,но это не на всю жизнь.зато какое удовольствие потом видеть результаты вложеных в ребенка времени и сил!!!и еще наверно большая радость видеть,как два маленьких человечка растут в любви и согласии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 1 ноя 2011, 14:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Nikolas, я тоже вас очень понимаю ;)
Мне физически и психологически важно несколько часов в день побыть одной))), без моих близких, которых я очень люблю. В декрете я не сижу.
Когда заБ вторым, решили, лучше сейчас, чем через 10 лет (как я изначально планировала), пока мне почти 29, воспоминания свежи, легче перестроить свой режим, помощники не молодеют с каждым годом.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 1 ноя 2011, 14:16
Сообщение №19 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
Nikolas, ну если все так, я бы скорее всего собралась :baby: можно взять няню как раз, чтобы была возможность немного побыть наедине.
ну, нужно мне иногда побыть одной
ну очень Вас понимаю, правда. И муж поддерживает :love: Искренне желаю, чтобы все хорошо сложилось :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikolas
post 1 ноя 2011, 14:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 24.10.08
Москва, ЗАО

Сын
Ответ на сообщение [?] Ange ou Demon от 1 ноя 2011, 14:13
Ой, да про карьеру, работу я вообще забыла... Наработалсь до рождения первого ребенка! 17 лет работы без перерыва. А из них еще пять лет учебы на вечернем, совмещаемые с работой. Поэтому этого я "наелась" уже сполна!
Кстати, если бы муж периодически меня не упрекал в том, что я не решаюсь на второго, а второй типа нужен, я бы вообще не грузила бы себя такими мыслями. То есть однозначно бы остановилась на достигнутом! Но вот именно он подталкивает меня к тому, что нужен второй ребенок (для него он был бы третьим, тк есть 20 летний сын от первого брака).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных