Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› беременеть или нет, как решиться или уж отказаться совсем

Ellenka
post 1 ноя 2011, 14:24
Сообщение №21 (ссылка)

ДР 21 июня
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 8.07.10
Харьков

Евгений 26.12.00
Ответ на сообщение [?] Nikolas от 1 ноя 2011, 14:06
ЦИТАТА ( Nikolas )
муж хочет и уговаривает,помощница по хозяйству у меня всегда была, тк я живу в своем доме, и только последние пол-года не пользовалась ее услугами, тк сама со всем справлялась. Но этот вопрос можно решить легко в принципе. Дело во мне, тк я не из тех людей, которые спокойно относятся к детским шалостям, во мне нет здорового пофигизма, я легко раздражаюсь (мне одна знакомая сказала, что если родижу второго, то точно в Кащенко попаду!), мне просто необходимо, как воздух, личное пространство, одиночество (ну, нужно мне иногда побыть одной! даже просто одной съездить в магазин, побыть в тишине и тп).А сынишка мой парень с характером! он упрямый, себе на уме, командир, и в детский сад ходить не хочет!


КОнечно рожать! Точно пожалеете потом! У меня проблема только в финансах, мы и так еле-еле вытягиваемся, а если еще малыш - то вообще даже подумать боюсь. Если бы не деньги, родила бы сразу.
А Вы не бойтесь! Если есть возможность взять няню, домработницу - то все у Вас будет хорошо! И личное пространство и одиночество тоже в этом случае легко можно обеспечить.
Так что не переживайте, Ваши опасения вполне преодолимы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepsik
post 1 ноя 2011, 14:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 17.06.09
Москва ЮЗАО

Антошка 17.03.10
Тёма 21.09.12
Ждём)
Nikolas,
Я уверена, что если Вы решитесь, то всё у Вас сложится хорошо. Удачи :4u:
Ой, а мы с Вами соседи, у меня родители в Немчиновке живут)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 1 ноя 2011, 14:25
Сообщение №23 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Наработалсь до рождения первого ребенка! 17 лет работы без перерыва. А из них еще пять лет учебы на вечернем, совмещаемые с работой. Поэтому этого я "наелась" уже сполна!
+1.и кстати именно сейчас я понимаю,что есть ЖИЗНЬ,а не только бешеный калейдоскоп событий в виде учеба-работа.
Кстати, если бы муж периодически меня не упрекал в том, что я не решаюсь на второго, а второй типа нужен, я бы вообще не грузила бы себя такими мыслями.
точно?мне кажется человек с Вашим складом,умеющий принимать решения,знающий как чего добится не размышлял бы так долго на эту тему и поставил бы точку.а раз
с утра встаешь с кашей в головей, мысли путаются, и вечером засыпаешь тоже с тем же набором мыслей... Меня это уже сильно напрягает. Напрягает именно то, что ни о чем другом думать не могу, те я должна принять решение.
то все-таки идет диалог с собой,уверенности в абсолютном нежелании иметь еще ребенка нет. зато есть
гипертрофированное чувство ответственности (надо же воспитать, выучить, всех на ноги поднять, образование дать и тп), боязнь того, что я не справлюсь, что силы уже не те даже, что были 3-4 года назад, - все это меня останавливает.

может так?
а Вы не хотите старшего в сад отдать?отдохнете- и в путь.и время на себя появится до рождения второго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 1 ноя 2011, 14:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Nikolas от 1 ноя 2011, 13:14
ЦИТАТА ( Nikolas )
опять бессонные ночи, кормление, зубы, колики, на 1, 5 года можно просто забыть о себе

со вторым легче :4u:
а с третьим... тем более :shuffle: серьезно!
от других с 2-3 детьми тоже часто это слышу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikolas
post 1 ноя 2011, 14:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 24.10.08
Москва, ЗАО

Сын
Ответ на сообщение [?] Darya-78 от 1 ноя 2011, 14:42
ЦИТАТА ( Darya-78 )
со вторым легче
а с третьим... тем более серьезно!
от других с 2-3 детьми тоже часто это слышу


у меня подруга-соседка 3го родила в мае! но ей всего лишь 31! меня каждый раз при втсрече подбивает на второго решиться!
а ей в ответ возрастом тычу. Эх, скинуть бы пару-тройку лет! :D
Со вторым легче хотя бы потому, что уже многое из знаешь из собсвтенного опыта, многое было уже пройдено с первым, поэтому не так страшно... по крайней мере более подкована в каких-то вопросах.

Правильно люди советуют, что рожать второго надо сразу, пока не успела толком вкусить свободы, отдохнуть. А вот когда уже начинашеь входить в обычный ритм, появляется свободное время, то уже и отказаться от него сложнее. Хотя на чашу весов ставишь совершенно несопоставимые вещи... отсыпаться можно и в старости, а вот родить уже не сможешь...
Видите, девочки, как я сама себе уговариваю и морально подготавливаю! :dance: Уже прогресс какой-то достигнут!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 1 ноя 2011, 19:36
Сообщение №26 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
скинуть бы пару-тройку лет
да ладно, 2 года :D вот 10 я бы скинула :cool: Насчет второго сразу- это конечно, кому как.. Сейчас бы (нам год и 3) я второго бы ни за что, дочка и так на мне висит, куда еще младенца... Хоть чуточку передохну, может быть и решусь.. А меня вот почему-то больше беспокоит, как я построю отношения между 2мя детьми, не буду ли одного любить больше, всем ли хватит внимания, будут ли они дружить... Смотрю на дочь и не могу представить какого-то еще ребенка.. Глупо, наверное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikolas
post 2 ноя 2011, 13:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 24.10.08
Москва, ЗАО

Сын
Ответ на сообщение [?] Лебезята от 1 ноя 2011, 19:36
ЦИТАТА ( Лебезята )
А меня вот почему-то больше беспокоит, как я построю отношения между 2мя детьми, не буду ли одного любить больше, всем ли хватит внимания, будут ли они дружить... Смотрю на дочь и не могу представить какого-то еще ребенка.. Глупо, наверное


Ну, этот вопрос меня тоже волнует! я вообще склонна все аналилизировать, взвешивать.
Глупо или не глупо, но тоже порой думаю, а как сын бы отреагировал на братика\сестричку, уменьшенное количество внимания с моей стороны и тп.
Я поздний и единственный ребенок в семье. муж тоже один ребенок в семье. Поэтому бабушки\дедушки вообше не понимают, а зачем нужен второй ребенок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 2 ноя 2011, 13:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Nikolas, почему-то мне кажется, что в глубине души вы на второго ребенка уже решились.
А сейчас просто мучительно беретесь с укоренившимися стереотипами ;)
Дело во мне, тк я не из тех людей, которые спокойно относятся к детским шалостям, во мне нет здорового пофигизма, я легко раздражаюсь (мне одна знакомая сказала, что если родижу второго, то точно в Кащенко попаду!), мне просто необходимо, как воздух, личное пространство, одиночество (ну, нужно мне иногда побыть одной! даже просто одной съездить в магазин, побыть в тишине и тп).

Знаете, с рождением второго ребенка я многие детские слова/поступки стала воспринимать гораздо спокойнее, как-то более по взрослому (хотя и первого родила не так уж рано, в 27 лет).
А проблема личного пространства решается так же легко, как и с помощью по хозяйству – достаточно всего лишь найти человека (мужа, няню, соседку и т.д.), который будет готов на какое-то время присмотреть за ребенком – чтобы вы могли провести это время одна и по собственному усмотрению.
а ей в ответ возрастом тычу. Эх, скинуть бы пару-тройку лет!

Не кокетничайте, 37-летний возраст для первой-то беременности совершенно не помеха, а уж для второй тем более.
Глупо или не глупо, но тоже порой думаю, а как сын бы отреагировал на братика\сестричку, уменьшенное количество внимания с моей стороны и тп.
Я поздний и единственный ребенок в семье. муж тоже один ребенок в семье. Поэтому бабушки\дедушки вообше не понимают, а зачем нужен второй ребенок?

Вот он, ваш главный враг-стереотип. С ним-то и надо бороться в первую очередь.
Я вот, например, наоборот совершенно искренне не понимаю, как можно не хотеть детей больше одного – ведь рождение каждого из них такая радость, зачем же сознательно себя в ней ограничивать? И также искренне я не понимаю страхов и сомнений на тему «как же я смогу любить второго ребенка и не ущемлять первого». То есть умом-то я все это, конечно, понимаю - очень уж такая позиция сейчас распространена. Но принять не могу, т.к. выросла с полным убеждением, что в нормальной семье все дети одинаково любимы и желанны, и чем их больше, тем лучше для всех - дл саимх детей в первую очередь.

В общем, удачи вам и исполнения всех желаний – какими бы они не были :4u:

Отредактировано: Ирочка в 2 ноя 2011, 13:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vandi
post 7 ноя 2011, 18:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 2.10.11
Конечно беременеть,однозначно!Это же такое счастье!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nysik
post 29 ноя 2011, 11:10
Сообщение №30 (ссылка)

А НА САМОМ ДЕЛЕ Я МЯГКАЯ И ПУШИСТАЯ! ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2350
Регистрация: 8.12.07
Москва, ЮЗАО

доча ;))
доча ;)))
Nikolas, желаю вам решиться окончательно, и отказаться от стереотипов.
Мне помогла мысль, что я себе потом не прощу, что не родила второго малыша, когда была возможность.
Сейчас я в какой-то степени жалею, что не решилась раньше родить, а только сейчас задумалась. Ведь сейчас дочери уже 5 лет, и ей хочется братика или сестренку, с кем бы поиграть. Часто отказ от второго ребенка это только наш эгоизм. Ведь как многие размышляют: "я не смогу уделять время себе, полежать в ванной, посмотреть кино(передачу), поехать по магазинам, потратиться на себя, выспаться...." и прочее, но если подумать, то все это только наш эгоизм и не более того...
Я тоже из тех людей, которым НАДО время на себя, я люблю поспать, я люблю планировать, что бы все было на своих местах, был порядок...конечно с ребенком это все сложнее, но возможно... Да, и как показывает практика, ты начинаешь меньше зацикливаться на каких-то мелочах, раньше меня прям выводило из себя, когда дочь отказывалась кушать...было желание сделать ей клизму из супа :D , лишь бы запихать в нее еду...а теперь, мне фиолетово, ребенок когда захочет кушать сам об этом скажет. ;) И так со многими вещами, проще стало жить...чем меньше придумываешь себе проблем, тем меньше нервничаешь.
ой, столько всего написала :blush: ....просто я сама только недавно решилась на второго, мы еще активно не планируем, решили летом приступить, а пока я бросаю курить, :dance: и читаю вот такие темки как эта.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных