Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хотела - вот и не рожаешь!.., Я - кликуша?..

Евгеньевна
post 27 фев 2010, 20:28
Сообщение №21 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Говорила, что не хочу родить, а потом упрекать во всех своих неудачах, что при таком отношении лучше не рожать, чем родить и мучать.

Я не просто не хотела - у меня всё клокотало внутри при мысли о беременности-токсикозах-родовых муках-разрывах-ожирении-фригидности и пр. Я практически ненавидела всё это.

Кто из нас не болтал всякую ерунду, да с полным убеждением? Если подумать, я могу привести подобные примеры и про себя, не относительно детей, а по другим вопросам. Ну, и что? Сначала думала, потом передумала. Со временем человек меняет свои взгляды, взрослеет и т.д.
Просто мои близкие верят в материальность мысли и слова.

Мол, сама себе накликала, и фиг переубедишь.

А они сами-то, что, никогда никакой ерунды не пороли??? Интересно, им хоть бы что, а у вас раз-два, по мановению волшебной палочки материлизовалось.
Знаете что??? Как нибудь рассердитесь на них не на шутку, да так резко им скажите: "Прекратите издеваться над больной женщиной!!! Вы что не видите, что у меня серьёзные проблемы со здоровьем, а вы ещё и мучаете меня!!! Хватит!!!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sanechka
post 27 фев 2010, 20:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 15.04.09
Брусавицк)

богатырь
малышка
имхо..как-то вы зациклены на этом сами и постоянно обсуждаете это с окружающими.зачем ?как только отвлечетесь на что-то другое и "забудете" о своей навязчивости все получится! пусть все идет своим чередом.может там решили что еще не время ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Годива
post 27 фев 2010, 20:32
Сообщение №23 (ссылка)

Nisam andjeo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 10.07.08
Россия, Подмосковье.

Илья 01.09.2011
Я поддержать!


Старая знакомая! :) Рада встрече! ;) Спасибо!!! :love:

С матерью и другими "осуждающими" тему детей не обсуждать


Сами лезут, будоражат, а когда я начинаю отвечать, получается то, что сегодня...эх.

Просто я сказала маме, что могут быть проблемы с генетикой, с HLA, что лечение может быть очень трудным. А мне опять заявили: "Опять каркаешь?".

А это не миома, которая может вырасти. Это либо есть у нас с мужем всю жизнь, либо - нет.

а самое главное, простите уже себя!


Знаете, простила. После исповеди - окончательно. Если Бог прощает, то человеку надо и подавно. Все оступаются.

К тому же, не рожать, имхо, лучше, чем сделать аборт или родить и мучать.
А последнее делают многие в нашей стране, и камни им на голову не падают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beta
post 27 фев 2010, 20:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 538
Регистрация: 18.09.08
Москва,Щелковская

2007
я до 30лет не хотела детей, ничего позитивного в этом не видела. Прям как вы-карьера, фигура и прочая дребедень. Дети вызывали во мне какое-то отвращение и неприятие. В общем б-р-р-р. :fool:
конечно я не зарекалась, но желания беременеть не было.
многие думали, что я немогу иметь детей(в том числе и моя мама-хотя проблем со здоровьем у меня вроде бы не было),но...забеременела я с первого раза, как только захотела(в 31год). Я человек в общем-то не особо регилиозный, но не такой уж тяжкий грех вы совершили, чтобы за это карать. Просто вы пока не готовы к деторождению, но пройдет время и вы родите.
Близкие иногда не осознают на сколько больно нас ранят, но это они от собственных переживаний. Так легче, когда кто-то виноват. Вы просто живите , если надо подлечитесь, а беременность сама придет. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 27 фев 2010, 20:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Леди Годива, наверное проблема в том, что Вы делитесь с мамой.
Я бы на Вашем месте перестала попросту обсуждать эту тему с ней - обсуждайте только с мужем, и тем, кто может поддержать.
Если будет приставать, скажите: "Мама, давай договоримся раз и навсегда, мне на эту тему говорить больно, я ее больше обсуждать не хочу. Пусть эта тема будет закрыта".
Или скажите маме, что-нить, типа: мне все равно будут дети, не будут, или типа "я опять чайлдфри" - чтоб она успокоилась и не лезла с распросами.
А о походах по врачам и т.д. не делитесь. Не проявляйте никаких эмоций на тему материнства.

Моя мама хоть и не стала бы меня так тыкать, но я о столь интимной части своей жизни с ней не делюсь. Вообще.
Потому как знаю, что не во всем она сможет меня понять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gella
post 27 фев 2010, 20:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 5.04.09
Москва

2007
Леди Годива,
ЦИТАТА
Мне отпустили мой грех в церкви. Я много лет плакала и каялась. Значит, наверное, Бог простил.
А люди - самые близкие - не могут.

Не поняла, что и почему они вам прощать должны? Вы перед ними ни в чем не виноваты. Если ВАС тяготило ваше прежнее отношение к детям, так самое главное то, что вы раскаялись и это морально помогло ВАМ. Теперь вы готовы стать мамочкой и скоро все обязательно получится :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Годива
post 27 фев 2010, 20:35
Сообщение №27 (ссылка)

Nisam andjeo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 10.07.08
Россия, Подмосковье.

Илья 01.09.2011
А они сами-то, что, никогда никакой ерунды не пороли???


Поро-о-о-ли! Ещё как пороли! :D

Я маму тоже винила в своих проблемах. Что-нить не так, не по её - сразу в крик: "Да с тобой ни один мужик не уживётся!".

После этого сразу резко начинают портиться отношения с очередным МЧ.
Совпадение или?.. ;) :???:

Так что все "хороши...пока спят, отвернувшись носом к стенке. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канберрский МурZZ
post 27 фев 2010, 20:36
Сообщение №28 (ссылка)

Я-довитая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2362
Регистрация: 18.11.08
где-то...

полный комплект
А зачем?.. Что, не видят, что мне и так больно?.. :O: Третий день по углам слёзы вытираю.

Леди Годива, Вы меня извините :4u: , но по Вашим постам в других темах я поняла, что вы очень сильно зависимы от мнения Вашей мамы. Не надо вытирать по углам слезы, просто прекращайте самоедством заниматься. Мама, ИМХО, Вас кусает, просто потому, что ей хочется вас кусать, а вовсе не потому, что вы в чем то провинились. Ей хочется быть выше Вас хотя бы в том, что она СМОГЛА быстро родить ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Годива
post 27 фев 2010, 20:43
Сообщение №29 (ссылка)

Nisam andjeo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 10.07.08
Россия, Подмосковье.

Илья 01.09.2011
наверное проблема в том, что Вы делитесь с мамой.


Она по жизни добилась того, что у нас с ней полный контакт. Мне это очень часто помогало. Ну и вот...ляпнула как-то о своей позиции насчёт детей. А она запомнила.

А сейчас контакт никуда не делся, она прекрасно знает, что я теряю нерождённых детей, куда деваться-то?..

Да и вообще - она из-под земли меня достанет, даже в другом городе, уж я-то знаю. ;)

С мужем сию тему не обсуждаю вообще. Вот с ним задушевного контакта нету. Многое "держу в себе", ибо знаю, что возможен конфликт, и вообще, не любят он, когда ему "трахают мозги". По его мнению, всё надо в себе держать. Он сам "вещь в себе", и в других это уважает.
И не будет сюсюкать-по головке гладить - суровый немножко.



» Дописано позже
но по Вашим постам в других темах я поняла, что вы очень сильно зависимы от мнения Вашей мамы.


У нас просто очень сильная эмоциональная связь.

Я могу быть 100% уверена в своей правоте, но она знает, как меня ранить побольней.

Мама, ИМХО, Вас кусает, просто потому, что ей хочется вас кусать, а вовсе не потому, что вы в чем то провинились.


Вы не понимаете. 100% своей жизни она посвятила мне. Работа-дом-ребёнок. А теперь ждёт "дивидендов". Что я буду счастлива за себя и за неё. Как она тряслась за устройство моей личной жизни, как боялась, что я "засижусь в девках"! Тоже было много нервов. :D Теперь ей внук нужен. Я просто чувствую её боль. Саму её жизнь побила, и продолжает бить. Потому что мои проблемы отдаются в ней болью, даже больше, чем моя.

Мне жалко и себя, и её. Она сама уже воет от боли. Уже матерится на Господа Бога, корит за то, что у всех всё путём, а у нас всё через задницу.

Я не знаю, что с ней будет, если я не рожу. Здоровье у самой не то, постоянно вспоминает, что пережила в жизни, сколько трудностей было и боли, и вот конца краю этому не видно, и на старости лет не отдохнёшь, вот, у всех внуки есть - а у неё нет, и пр.



Как нам помочь всем не сойти с ума и перестать винить друг друга - не знаю. :???:

Отредактировано: Леди Годива в 27 фев 2010, 20:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
3solnza
post 27 фев 2010, 20:44
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 876
Регистрация: 28.02.07
Ну, если бы все было так просто: не хотела-не рожаешь, захотела-родила.
Такие проблемы надо обсуждать в первую очередь с врачом, во вторую-со священником, и только в последнюю- с мамой. Потому что маме тоже очень больно за вас, а помочь ничем не может. Вот и говорит так от бессилия.
Постарайтесь не думать о плохом. Не запугивайте себя раньше времени. Все у вас будет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных