Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите с маркой швейной машинки, глаза разбежались от изобилия

Амурчаночка
post 12 янв 2015, 16:42
Сообщение №161 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
Со множеством декоративных строчек как раз те, что для квилта. Blacbarbara, у Вас Жаном как раз такая, в модели стоит буковка "Q".
Насчет джинсы и Бразера. Джинса тоже бывает разная -тонкая (летняя) и как парусина (обычная). Вот из тонкой я племяннице брючки шила на Бразере-мыльнице, еще и карманы декор.строчками украсила. А на обычных джинсах ни пояс не пристрочишь, ни гульфик не соберешь на ней. Потому что обычную джинсу надо шить иглой от 100, джинсовыми нитками (номер не знаю), сила прижима лапки важна, нижний транспортер ткани нужен поднимающийся тоже мощный, чтобы слои продвигать и стежки были бы равномерными. А эти "мыльницы", что ни говорите, все-таки белошвейки, ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 янв 2015, 16:47
Сообщение №162 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Амурчаночка от 12 янв 2015, 18:42
ЦИТАТА ( Амурчаночка )
для квилта. Blacbarbara, у Вас Жаном как раз такая, в модели стоит буковка "Q".

:beer: :beer: да-да,я такую и хотела, для квилтинга, еще столик надо, а то неудобно

ЦИТАТА ( Амурчаночка )
на обычных джинсах ни пояс не пристрочишь, ни гульфик не соберешь на ней.

неее, я упрощенно шила, юбочку с воланами, моя такого бы не взяла!

А, вот шила две сумки джинсовые, мне кажется, что после второй сумки машинка и сломалась! Там как раз ткань очень плохо двигалась, толсто было, на Бразере, я руками подтягивала, видать вот нарушилось и я пробила иглой подчелночник, он пластиковый. С тех пор и стала она петлять и пропускать стежки. Ну после ремонта наладилось, но только на тонких тканях.

А я шью много всякой ерунды, то чехол на лодочный мотор мужу, то сумку ему в лодку, то накладки на лавки, то спасжилеты себе и сыну :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 12 янв 2015, 16:51
Сообщение №163 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
ЦИТАТА
А я шью много всякой ерунды, то чехол на лодочный мотор мужу, то сумку ему в лодку, то накладки на лавки, то спасжилеты себе и сыну

Ну ни че себе ерунда :) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амурчаночка
post 12 янв 2015, 17:00
Сообщение №164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
Blacbarbara, это не ерунда :dont: а хозяйственные нужды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 22 фев 2015, 15:52
Сообщение №165 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
а что ее искать? Они же все сейчас с ними
но на некоторых моделях их больше. На моей, например, ажно 6 видов петель поэтому декора немного. В принципе он особо не нужен даже при шитье детских вещей, но наличие его приятно.
Я купила машинку за 9500, сейчас она стоит под 20 тыс :fingal: С оверлоком все же жалею-надо было добавить и взять все же Джуки, а то и вовсе коверлок, потому как сейчас распошивалку я уже не осилю :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных