Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Изучение иностранного языка: когда начинать?

QwerQ
post 27 июн 2016, 18:40
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 25.06.16
Я пока сама учу сына английскому, акцент наверное ужасен и не всё правильно говорю, но суть не в том, чтобы учить идеальному английскому, а в том, чтобы ребёнок не боялся самостоятельно разговаривать (я вот боялась до 22хлет, пока самостоятельно не взялась за изучение инглиша, настолько меня в детстве запугали заучиванием текстов Ландан из зе кэпитал...).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 27 июн 2016, 19:01
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
:fingal: с полтора года учить просто так да еше с неносителем ... зачем ? малыш будет говорить неверно, с акцентом, всё ето будет трудно исправить в школе ! Я понимаю просто свинку Пеппу ту же включать каждый день, так хоть толк будет :4u: :4u: :4u:

а в том, чтобы ребёнок не боялся самостоятельно разговаривать (я вот боялась до 22хлет, пока самостоятельно не взялась за изучение инглиша, настолько меня в детстве запугали заучиванием текстов Ландан из зе кэпитал...).
это не связано с учебой любого английского с младенчества :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 27 июн 2016, 19:17
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Ответ на сообщение [?] Mannique от 27 июн 2016, 22:01
ЦИТАТА ( Mannique )
Я понимаю просто свинку Пеппу ту же включать каждый день, так хоть толк будет


Согласна. Все мои знакомые преподаватели английского НЕ учат языку детей. По вышеуказанным причинам: отсутствие среды и отсутствие интереса потом на занятиях. Сама ребенку мультики на английском и французском ставлю. Ему все равно еще особо не важно на каком они языке :D

Отредактировано: Wisteria в 27 июн 2016, 19:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yozik
post 20 сен 2016, 11:55
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 10.03.12
огласна. Все мои знакомые преподаватели английского НЕ учат языку детей.

Я не разу не преподаватель просто знаю язык на достаточно хорошем уровне, с детьми просто говорила на простые бытовые темы, у нас еще сложность в том что английский фактически 2й иностранный язык для детей (первый-русский :)) могу точно сказать что моим детям именно эта бытовая болтовня очень и очень помогла в последствии на языковых курсах, там где другие долго и нудно учились считать, заучивали цвета, формы, названия предметов одежды и т.д. мои сосредотачивались на грамматике и орфографии им было легче ну и учатся на курсах они не с ровесниками а с детьми на пару а то и больше лет старше. В школе английский ежедневно, им не скучно, заданно сочинение ну они его напишут на то же 5 но не на пол страницы а на целую, диалог будет более развернут и т.д. домашку делать легко одни бонусы короче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shastlivaya_ya
post 19 окт 2016, 12:19
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 3.08.16

А у меня старшая дочка (4,5) уже интересуется английским, сама с ней потихоньку занимаюсь, благо неплохо его знаю и произношение неплохое, просто какие-то слова, элементарные фразы....думаю, что через год (при ее желании, конечно) можно и на кружок походить... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MargoG
post 6 июн 2018, 18:51
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 16.04.15
Москва
Алиса
Пузожитель
мы начали занятия с трех лет. Пробовали разные формы - индивидуальные занятия с преподавателем, групповые. С 4.5 перешли на онлайн курсы от школы Skyeng Kids. Сейчас самый хороший возраст, материал хорошо усваивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных