Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Микроскоп, и "игры" с ним

LILAY
post 21 дек 2007, 18:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 874
Регистрация: 23.11.04
Ребенок озадачил тем, что на новый год Дед Мороз должен ему принести микроскоп.
Все началось с мультиков Роберта Саакянца, где кролик знакомится с атомом. Теперь у меня ребенок ждет микроскоп, чтоб рассматривать атомы.
Я конечно уже сказала, что атомы разговаривают только в мультиках. Но позже я еще узнала, что микроскоп в котором рассмотреть атомы, совсем не домашний агрегат и довольно большая редкость, в магазинах уж точно не продаются.
Сын смирился, с тем что атам он не увидит и готов рассматривать что угодно, только через микроскоп.
В связи с этим созрели вопросы.
Может кто то уже давно с детьми пользуется микроскопом, или на форуме имеются учителя/преподаватели, которые используют микроскопы в своей практике.
С чего вы посоветуете начать?
Что можно рассматривать?
Что вообще еще потребуется кроме микроскопа?
Где брать образцы или как их готовить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LILAY
post 21 дек 2007, 19:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 874
Регистрация: 23.11.04
Микроскоп мы выбирали, чтоб изображение куда-нибудь выводилось, так как смотреть сыну в трубу довольно сложно. Хотели выбрать микроскоп с увелечением 1200 кратным и выводом изображения на настенный прэктор (таких были 2модели), но отсоветовали. Сказали, что изображения на них довольно размытые, и на эту функцию обращать внимания особо не стоит.
Тогда у нас остался один микроскоп без выбора.
Он выводит изображение на комп (а с компа можно и на телевизор), но он увеличивает в 300 крат.
Ну и сам микроскоп

ЦИТАТА
Микроскоп Konus KONUSPIX-4 300X

Монокулярный биологический микроскоп с 100х, 200х и 300х  увеличением, двойное освещение - отраженное и проходящее. Цифровой микроскоп с подсветкой.

Микроскоп Konus 300x Konuspix - настоящая "игрушка"! Специальная насадка для web и цифровой камеры.  Вы с легкостью можете соединить микроскоп с любым компьютером через USB. Разрешение цифровой камеры микроскопа  640х480 пикселей.  Идеально подходит для детей, начиная с трехлетнего возраста, и позволяет  весело проводить время, и при этом познавать красоту микромира! Ваш ребенок сможет делать открытия и исследовать невидимое
Комплект:
микроскоп 
цифровая камера 
веб-камера 
соединение с РС через USB разъем 
CD-ROM с ПО для обработки графических изображений.


Увеличить

Отредактировано: LILAY в 21 дек 2007, 19:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 21 дек 2007, 19:44
Сообщение №3 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Ну это крутой у вас, Лиля, агрегат))) у нас попроще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaneeli
post 21 дек 2007, 19:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1653
Регистрация: 22.11.04
ЭСТОНИЯ,ТАЛЛИНН

Владимир 25.09.91
Максим 18.02.04
Сашенька 17.06.07
Никита 17.04.09
kaneeli
Лиль, можно срезы листьев рассматривать, вспоминай уроки в школе ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 21 дек 2007, 20:04
Сообщение №5 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Лиля, образцы готовые продаются тоже там же, где и сами микроскопы. Я покупала какие-то части кузнечика, капли разных жидкостей, еще что-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 21 дек 2007, 20:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Мой старший тоже микроскоп хочет, а я прямо теряюсь... Выбор немаленький))) И разброс цен - тоже...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LILAY
post 21 дек 2007, 20:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 874
Регистрация: 23.11.04
kaneeli, Юль, ну сейчас с листьями туго.... но можно будет почки

Irina, У нас такие наборы такие дорогие, есть некоторые микроскопы, которые на несколько дол. дороже набора. а в наборе всего 10 слайдов. Я конечно хочу со временем купить их, но сразу все... слишком дорого. Вот я и подумала, может самой собрать такую коллекцию.
Ира, а вы с насекомых начали? Хотела еще спросить: а микроскоп позволяет рассматривать только полупрозрачные вещи? Вот можно например бабочку рассматривать или жука? (я просто совсем не помню что и как там работает :shuffle: )
Ну он у нас не настолько крутой, ноутбук к нему не прилагается, это так для картинки, но комп и ноут у нас имеется.

Orlandina, Я месяца 2 выбирала :D В десять лет я бы смотрела любой биокулярный, с увеличением 1000 (микробов видно при около 900), а дальше уж от денег отталкивалась, в смысле проффесиональный или обучающий.

Может кто книгу какую посоветует :bored:

Отредактировано: LILAY в 21 дек 2007, 20:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 21 дек 2007, 20:44
Сообщение №8 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Насекомые просто - самое интересное.

Там снизу зеркало есть, оно улавливает свет и снизу все равно подсветит предмет, так что, я думаю, что все можно рассматривать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LILAY
post 21 дек 2007, 20:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 874
Регистрация: 23.11.04
Ну ты меня обрадовала :dance: У Тёма сейчас насекомые в фаворе, надо бы подумать где их взять. Эх опять зима помехой, летом уж бы набрали насекомых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaneeli
post 21 дек 2007, 20:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1653
Регистрация: 22.11.04
ЭСТОНИЯ,ТАЛЛИНН

Владимир 25.09.91
Максим 18.02.04
Сашенька 17.06.07
Никита 17.04.09
kaneeli
LILAY, а домашние цветочки? ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных