Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышки и бутылки, как отучить?

Наташка-Ромашка
post 1 окт 2015, 10:18
Сообщение №1201 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 15.07.09
Москва
Дочку в год и 5 мес. отучили от соски, причем случайно. Год пользовались только авентовскими. А тут была сней летом на даче, надо было поменять соску. В магазине авент не нашла, купила кэнпул. По форме она сильно отличается от авента, но у меня почему то даже мысли не возникло, что ребенок будет разбираться в ее цвете и форме. Пустышка и пустышка вроде) Но не тут то было, дочка категорически отказалась брать ее в рот и похныкав 5 минут в виде протеста, уснула без нее. Соска в этот период у нас была только на сон. В итоге я всеже купила авентовскую соску на всякий случай, но в результате тона так и не распакованная лежит. И вот уже больше месяца живем без соски и не вспоминаем про нее.
Знакомые отучили ребенка от соски отрезав у нее кончик. Тоже ребенку форма не понравилась и быстро про не забыл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Истина
post 8 окт 2015, 15:52
Сообщение №1202 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 31.05.14

Александр 05.11.2008
Владимир 29.11.2012
Екатерина 27.12.2016
Ох, и мы наконец простились с бутылкой, 2.10, блин, два дня орал дурниной, хотелось плюнуть и отдать ему бутылку, потом успокоился, сейчас даже не спрашивает, но если раньше засыпал с бутылкой за 5-10 минут, сейчас долго укладываемся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Григович
post 13 окт 2015, 11:46
Сообщение №1203 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 30.07.15

Кира 18.06.2014
Юлия Савиночкина
лимоном намазать слышала,хотя сама еще не пробовала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ira19840
post 13 ноя 2015, 17:07
Сообщение №1204 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 23.09.15

Владислава 18.12.2012
Мы до 2,5 пили с бутылки. Кого-то это повергает в шок, но мне абсолютно все равно. Ребенку это нужно было так почему бы и нет. А теперь убрали бутылку и получается что молока не пьем совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шошанна
post 3 фев 2016, 14:51
Сообщение №1205 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 1.02.16

Артем 28.08.2005
Софья 15.09.2014
Девочки, милые, вы же не забывайте, что сосательный рефлекс нужен ребенку так же для успокоение. Почему когда кормят грудью чуть ли не до 3-х лет-это норма, а с бутылочкой после года-позор. Когда малыш будет готов, тогда и бросит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СиреньБелая
post 9 фев 2016, 16:02
Сообщение №1206 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.02.16

Роман 5.09.2013
Мы с соской до 2.2 лет были.Сын только во время сна ее сосал.Постепенно стала соску убирать изо рта, как уснет.Смотрю-он и не просыпается,спит себе спокойно всю ночь и без соски.Как -то попробовала не дать перед сном,сказала собачка съела-завтра на улицу пойдем собачку поругаем.Повертелся немного и уснул)В общем, я больше сама переживала и себя настраивала,готовилась к расставанию с соской)Я думаю,нужно пробовать не бояться,убрать соску и посмотреть реакцию-если все относительно спокойно,то и не давать ее больше.Но если у ребенка истерика-значит он еще не готов к расставанию,нужно повременить немного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 12 фев 2016, 17:49
Сообщение №1207 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Изначально в бутылке давала только молоко и смесь.Все остальные жидкости с ложки, из чашки и поильника. В 1 год и 2 месяца дочь отказалась от смеси и автоматически бутылка ушла.
От соски отучила в 1.10...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evangelinochka
post 28 мар 2016, 15:14
Сообщение №1208 (ссылка)

Ваше жизненное кредо? -Всегда!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.16
Санкт- Петербург
А вот мы попьем-попьем из стакана и опять к бутыльку. Удобнее явно. Ходи себе и пей на ходу. Со стаканом то так не получиться. Соска не смущает, потому что вижу, все реже и реже требуется. Ночью на 5 минут, потом в сторону.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evangelinochka
post 29 мар 2016, 14:28
Сообщение №1209 (ссылка)

Ваше жизненное кредо? -Всегда!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.16
Санкт- Петербург
Со старшей не помню уже точно, разница большая, но что бы сильно мучатся-не было такого. Надеюсь что с мелкаой будет так же, приблизительно. Просто надоест самой и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlenaAvdeeva
post 30 мар 2016, 00:53
Сообщение №1210 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 25.02.16
Калининград

Тимур 15.12.13
Мы с рождения пользовались и бутылкой и пустышкой. Сцеживала молоко, но если надо было то и грудь брал без проблем. Привычка пить с утра молоко из бутылочки прошла в два года. А вот пустышка есть до сих пор, нам два года и три месяца. С соской конечно никуда не ходит, но на сон ему нужна обязательно. Но он скорее ее даже не сосет, а сгрызает, зубы лезут дальние. Вот каждые две недели покупаем новую, потому как в хлам съедает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5512 ] Звезды на выход-94 17:44 от: Коляновна
[ 16161 ] Королевские дома 28 17:27 от: Fossya
[ 34 ] Cybex Melio Carbon 17:22 от: Joki
[ 4532 ] Общая для беременных 16:50 от: Yulia_north
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 18:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных