Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Элевит, витамин Е 400, фолиевая кислота, йодомарин, Всё одновременно.

stessa
post 2 июн 2014, 11:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Девочки, а кто-нибудь принимал одновременно Элевит, витамин Е 400, фолиевую кислоту и йодомарин 200? Вот я думаю, а не много ли это, т.к. витамин Е и фолиевая кислота входят в состав Элевита.. Девочки, кто-нибудь принимал в таком же количестве данные препараты? Не было ли у вас аллергии?

Очень благодарна всем за ответы!

Отредактировано: stessa в 2 июн 2014, 14:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 2 июн 2014, 11:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
фольку можно до единицы принимать насколько я помню, только вот непонятно зачем сейчас пить ее и вит Е дополнительно, срок то уже давно перевалил за 12 недель :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 2 июн 2014, 11:22
Сообщение №3 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1963
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
А какие показания к такому набору?
У меня 28 недель, на 9-10 неделе была отслойка, пила витамин Е, фолиевую кислоту, йодомарин. Как только стало все нормально не пью вообще ничего. Но я по жизни против того, чтобы "жрать таблетки".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 2 июн 2014, 11:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
фольку можно до единицы принимать насколько я помню, только вот непонятно зачем сейчас пить ее и вит Е дополнительно, срок то уже давно перевалил за 12 недель


А какие показания к такому набору?
У меня 28 недель, на 9-10 неделе была отслойка, пила витамин Е, фолиевую кислоту, йодомарин. Как только стало все нормально не пью вообще ничего. Но я по жизни против того, чтобы "жрать таблетки".
Вот и я думаю, что что-то много получается.. Показаний - не знаю.. Тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально было.. Моя врач, которая назначала, и которой я доверяю на все 100%, ушла на пенсию. Сейчас у меня врач девочка молодая, с опытом, как я поняла, по описанию на сайте, менее обширным, но не мне об этом судить.. Пока она оставила все назначения.. А у меня пошла аллергия (это я так думаю).. Мне кажется, что я очень много жру вот этого всего.. Сначала высыпало на животе немного, я перестала принимать витамин Е, и всё исчезло прям быстро. Но Элевит, фолиевую кислоту и йодомарин продолжаю принимать, пошла аллергия на ногах, вот поэтому я и думаю прежде, чем пугаться холестозов беременных, может, мне что-то уже не нужно пить в таком количестве...

Отредактировано: stessa в 2 июн 2014, 14:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 2 июн 2014, 13:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
я это все вместе пила плюс еще горсть таблеток, но строго по назначению врача, сама бы ни за что не додумалась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 2 июн 2014, 13:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
фольку можно до единицы принимать насколько я помню, только вот непонятно зачем сейчас пить ее и вит Е дополнительно, срок то уже давно перевалил за 12 недель


Вот и мне непонятно. Фолиевая нужна на этапе формирования нервной трубки, витамин Е для желтого тела, т.е. до 12-14 недель. Йодомарин на протяжении всей беременности. Элевит я пила во 2-3-м триместре, но без фолиевой и витамина Е.

Как только стало все нормально не пью вообще ничего. Но я по жизни против того, чтобы "жрать таблетки".


ВОЗ рекомендует во время беременности и лактации принимать йодиды в дозировке 200 мг в регионах эндемичных по йоду. К этим регионам относится большая часть России вроде, Москва уж точно. Лучше конечно пусть интеллект ребенка пострадает, чем "таблетки жрать". Для справки, от 80 до 90 % женщин в Москве по разным данным имеют гипотиреоз (недостаток гормонов щитовидной железы в результате дефицита йода) различной степени выраженности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caritas
post 2 июн 2014, 14:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 17.03.10
я принимала почти все эти препараты, но в разное время.
йодомарин с 20 по 30 недели
фолиевую - до 12 недель
элевит - вообще 1 месяц, я его плохо переносила
витамин Е не пила
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 2 июн 2014, 14:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
ВОЗ рекомендует во время беременности и лактации принимать йодиды в дозировке 200 мг в регионах эндемичных по йоду. К этим регионам относится большая часть России вроде, Москва уж точно. Лучше конечно пусть интеллект ребенка пострадает, чем "таблетки жрать".
В первую беременность и лактацию я даже не знала, что нужно принимать йодомарин, не принимала его ни разу, во вторую беременность об этом сказал терапевт в ЖК, назначил как профилактику, моя врач (гинеколог) подтвердила. На самом деле есть риск, что ребёнок пострадает, если не принимать во время беременности и лактации йодомарин, но это совсем не факт, что его интеллект будет ниже.
Хотя я тоже, когда узнала об этом, решила не рисковать..



я это все вместе пила плюс еще горсть таблеток, но строго по назначению врача, сама бы ни за что не додумалась.
Тушканчик, у Вас, я смотрю, двойня:) Может быть, поэтому и необходимы были увеличенные дозы :scratch:

элевит - вообще 1 месяц, я его плохо переносила
Спасибо за ответ! А в чём выражалась непереносимость? В первую беременность я принимала Витрум, мне он очень понравился.

Отредактировано: stessa в 2 июн 2014, 14:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 2 июн 2014, 14:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
На самом деле есть риск, что ребёнок пострадает, если не принимать во время беременности и лактации йодомарин, но это совсем не факт, что его интеллект будет ниже.



Вы никогда этого не узнаете. Вы можете оценить возможности интеллекта одного и того же ребенка с препаратами йода во время беременности и без них. Конечно, не обязательно, что дефицит йода будет столь глубоким, что у ребенка кретинизм разовьется, но некоторое снижение (в рамках нормы) вполне вероятно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 2 июн 2014, 15:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
ВОЗ рекомендует во время беременности и лактации принимать йодиды в дозировке 200 мг в регионах эндемичных по йоду. К этим регионам относится большая часть России вроде, Москва уж точно.
это да, но у меня например во время ГВ был послеродовой тиреотоксикоз именно на время ГВ и мне категорически нельзя было принимать йод даже в комбинированных витаминах. прошел спустя год после родов :???: о нем я узнала случайно на плановой диспанцеризации после родов и эндокринолог мне говорила что принимать любые витамины желательно после сдачи анализов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных