Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двое детей и работа - 2, Продолжим?

Ste6a
post 16 мая 2016, 09:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
Продолжим обсуждение, девушки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 16 мая 2016, 09:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
В моем городе на данный момент времени 2 частных сада, стоимость их, в зависимости от предоставляемых услуг, колеблется от 29000 (минимум) до 40000 (включает платные занятия танцами, музыкой, английским, занятия с логопедом). Основная часть населения работает в Москве, поэтому сады спросом пользуются. Ажиотажа и очередей нет, но дети туда ходят. Плюсом является график: с 7.00 до 20.00 против с 8 до 18 государственного сада. Выгодно это при зарплате от 50 тысяч рублей. Чтобы после оплаты сада, хотя бы на дорогу до работы оставалось :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 16 мая 2016, 10:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
ЦИТАТА
Причем сейчас по 2-3 собеседования в каждой фирме (отдел кадров, непосредственно будущий начальник и директор фирмы). Я сейчас ищу работу после переезда, езжу на собеседования...столько вопросов про семью, я в шоке! :fingal: А кем муж работает, а жилье свое или снимаете, а второго ребенка не планируете, а через год ваш ребенок в школу, как будете решать этот вопрос? И. т. п.
Аналогично :beer: .

У меня в конце резюме 3 слова: "замужем, есть дети". И разговор часто с этого начинают.

Рыся, да, я отвечаю. Мне нужна работа. По лицам вижу, что чаще всего "угадала правильный ответ". Еще любят давать заполнять анкеты, в которых нужны все эти сведения. Сейчас кризис, на одну вакансию приходит по 100 резюме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 16 мая 2016, 10:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
про детей и замужество - у нас это в самых первых строчках - сколько лет, положение семейное и дети :???:

про подругу - а какая работа человеческая может быть, когда одна в саду, другая в школе, она целый день бегает туда сюда, помимо того, что мелкая болеет :???: понятное дело работа нужна с доходом, чтобы был стиимул помирать от гемора :))))))))))

Ste6a, у нас немало садов, но дешовый частный 300 в месяц за одного, а у меня два :???: если у человека зарплата 600, то какие частные садики :) дешевле дома на посовие до госсада посидеть :)))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 16 мая 2016, 10:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
про компенсацию частникам от гос-ва
как по закону они там регламентируют, не знаю=) может это на местах и не все
но как у "клиента"-это выглядит так
ребенку 3 года, а сад не дали
идешь по частным садам к заведующим
-если им нужен ребенок-они выбивают квоту(если не перебрали) и тебя вообще не касается как ни это сделали
тебе просто на руки будет платежка с суммой порядк 5 тыс -все остальное компенсирует гос-во саду-не тебе
да..это дороже муниципального сада за 2500
но это дешевле частного за полную стоимость порядка 15-20 тыс
Вале я с 1,5 планирую все же гкп-около 15 должно быть у частника
в принципе у меня столько же сейчас на няню набегает-я плачу дороже чем 150 р/час
500 ре -за час -если человек дает мне возможность пообщатья с клиентом, а сам с коляской где-то рядом
1000 за час -если мне необходимо на дневное мероприятие
и 3 тыс если мне надо на вечерний банкет и няня подхватывает детей с 16.30 до 20.00 примерно-речь о двух младших
-обратно ей такси оплачиваю



про подругу - а какая работа человеческая может быть, когда одна в саду, другая в школе, она целый день бегает туда сюда, помимо того, что мелкая болеет понятное дело работа нужна с доходом, чтобы был стиимул помирать от гемора )))))))))
один в школе-второй в саду 2 дня ходим -неделя на больничном, мелкая вообще дома=)
и?
а еще у нас театр и репетиторы, школа раннего развития у среднего и погремелки-у мелкой
и т.к. мы аж 3 км от города то логистика детей в основном на мне
даже старшего стараюсь максимально возить
там где на машине 35 минут-сам может 2 часа добираться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 мая 2016, 10:14
Сообщение №6 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Мирта, а правильный ответ это какой? Да,есть кредиты. Жилье съемное. На подхвате две бабушки и няня?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 16 мая 2016, 10:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
один в школе-второй в саду 2 дня ходим -неделя на больничном, мелкая вообще дома=)и?
утром встали побежали в садо и школу ( живут на хуторе, едут везде на машине ), немного времени свободного, пока старшая в школе ( теоретически могла бы работать ), дальше старшую подмышку и бегом толи в музыкальную школу толи на танцы, отвезла, побежала за второй, вторую на знятия и теоретически часа полтора свободна ... а если мелкая болеет, то она дома, муж в России, бабушек нет, и что предлагаете ? ( нет, с голоду не умирают, нормально всё в обшемто, но могло быть естественно лучше )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 16 мая 2016, 10:24
Сообщение №8 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Плюсом является график: с 7.00 до 20.00 против с 8 до 18 государственного сада.

У нас гос. садик с 7 до 19.

Еще любят давать заполнять анкеты, в которых нужны все эти сведения.

:beer: и плюсом ко всему копию паспорта, для проверки внутренней службой безопасности.
Сейчас кризис, на одну вакансию приходит по 100 резюме.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 16 мая 2016, 10:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Тоже много ходила по собеседованиям последний год..........
Я - узкий спец, работы полно и с моим опытом меня многие хотят.
Но да, полностью подтверждаю - сейчас по 2-3 этапа собеседования в каждой конторе практически, даже по нескольку раз приглашают приехать.
Эйчары спрашивают все - и съемное ли жилье, и количество детей, и кто забирать будет, и про финансовые обязательства. Некоторые это аккуратно делают, другие прям не стесняются - так противно, только что в кровать к тебе не лезут.
Но я хочу немаленькую з/п и рядом с домом работу - и даже такие варианты есть, несмотря на мой спальный район.

У нас папа в декрете как раз и сидит, со второй сидел, теперь с третьей. Вот с весны неспешно начал работу искать.
Это дешевле и удобней, чем непонятная няня со своими заморочками.

а правильный ответ это какой? Да,есть кредиты. Жилье съемное. На подхвате две бабушки и няня?

А в разных конторах правильный ответ - тоже разный ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 16 мая 2016, 10:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
Ответ на сообщение [?] Mannique от 16 мая 2016, 10:08
Mannique, ну у нас пособие от 1,5 до 3 лет это 50 рублей в месяц)) не разгуляешься особо. Но если 2-х детей в сад нужно определить, то это уже минимум 58 тысяч :???:
У меня один садиковский, но зарплата как раз равняется оплате сада за месяц, перспектив роста нет, весь опыт на этом месте я уже получила, выше не пробиться, все по друзьям/знакомым роздано, поэтому мне выскакивать в 1,5 года ребенкиных в сад вообще никакого смысла не имело, финансовую ситуацию в семье это не поправило бы ни на сколько, ещё и пошатнуло бы, потому что мне рабочий гардероб обновить надо, если ребёнок заболеет - на лечение деньги надо и т.д, и т.п.
На новое место выходить с 1,5 леткой - тоже не вариант, с учётом кризисной ситуации - этот вариант абсолютно не мечта работодателя. Сейчас выходим в сад в июле, я на старое место, пару месяцев осмотрюсь и дальше уже буду смотреть по обстоятельствам :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3496 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:33 от: Нарцисска
[ 16309 ] Королевские дома 28 19:31 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных