Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подскажите

MamaV
post 14 мар 2017, 18:35
Сообщение №11 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Larisssa, да просто лень ему.
зачем напрягаться???
Ну погундит жена над ухом, но потом же все равно поесть приготовит и спать уложит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 14 мар 2017, 18:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Если человек много работает и много зарабатывает, то ему может быть неохото :???: Вообще не беда мастера позвать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 14 мар 2017, 18:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Вообще не беда мастера позвать
Совсем не беда! Мой первый муж никогда ничего сам не делал. Умел, но не хотел делать. Но все оплачивал без разговоров. Так какая мне разница? Второй муж практически все делает сам. И умеет, и любит. Разные люди :???: А вот про свет... Муж-то ведь тоже без света, значит? Ему нормально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 14 мар 2017, 19:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Так если деньги есть, в чем проблема-то? Вызвали бригаду по объявлению, и они прекрасно все сделают и приберут потом еще. Электрика-то уж точно вызвать не проблема - хоть бы и из ЖЭКа вон, и приплатить, чтоб как родным сделал. А обои можно и самой поклеить, мы и с мамой, и с подружками кучу раз это делали, и винил, и шелк, и бумажные, и жидкие под покраску, и стеклянные один раз даже. Это очень просто и совсем недолго. :???:
Вообще проблемы не вижу. Или это принципиальный момент, чтоб все сделал именно муж своими руками?

Если человек много работает и много зарабатывает, то ему может быть неохото
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 14 мар 2017, 19:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
или я уже не так на все реагирую
А он чего, денег на бригаду дает или нет? Если дает, то вы и правда "не так на все реагируете". Какая разница, кто сделает-то, муж или нанятые работники? А муж, может, устает, и ему вторую смену еще и дома пахать неохота или просто сил нет. Опять же, электрику делать - это не обои к стенке прилепить, тут уметь надо. Электричество-то оно того, так шибануть может, что в три секунды в сосиску-гриль превратишься. Опять же, инструменты нужны. Как по мне, электрика по-любому надо вызывать, самостоятельно, без спецзнаний и спецоборудования такого накосорезить можно, ладно, если жив останешься и дом не спалишь. А обои, если бригаду нанимать желания нет, отлично можно даже и вдвоем за выходные поклеить или даже быстрее, в зависимости от метража, это очень просто
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 14 мар 2017, 19:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
У нас в асти кухни не было света долго, муж в отпуске повалялся, отдохнул и все сделал :???: Вообще его не трогала, мне тоже неохота многое делать и я порой забиваю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larisssa
post 15 мар 2017, 07:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 27.12.14
Ответ на сообщение [?] Элеммирэ от 14 мар 2017, 19:25

Я уже про бригада не раз намекала, он говорит сделаю сам, а толку ноль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 15 мар 2017, 08:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
Ответ на сообщение [?] Larisssa от 15 мар 2017, 10:32
ЦИТАТА ( Larisssa )
Я уже про бригада не раз намекала, он говорит сделаю сам, а толку ноль.
ну так уже не намекайте, а прямо говорите-завтра придут рабочие свет делать, деньги давай.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 15 мар 2017, 15:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43882
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Все же в Вашем случае быт организовываете вы. Муж добытчик.
Если Вы не можете организовать мужа, организовывайте другим путем. Бригада, наёмники.

В результате вам же ехать надо, а не шашечки. Задача сделать свет и петли. Вот и решайте бытовую задачу, а не усложняйте семейную жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shimmy
post 15 мар 2017, 16:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 14.11.08
Вологда

Дочь 2007
Сын 2014
Дочь 2019
Shimmy
Вот недавно была похожая ситуация. Надо было сделать косметику в ванной и туалете. На капиталку денег нет пока. Надо, надо, надо. Короче разругались мы тут (не по поводу ремонта) и я пошла туалет клеить (да, обоями, ибо стены производили впечатление, что сейчас испачкаешься), посмотрел, сначала ъходил меня держал, потом отобрал, заднюю стенку сам клеил, ибо я рисковала свалиться и разбить фаянсового друга, а это уже кредит прям щас и капиталка, а нам его платить не с чего, совсем. Короче, поклеили-покрасили, поглядел, пошел ванную косметить. А так, электрика на вызов, а остальное можно и самостоятельно, коль невтерпеж. Я сама, тогда еще двуху клеила, двери вынимала вместе с коробками, чтоб быстрее, шкафчик элементарный собирала, плинтуса прикручивала, фартук, правда панелями лепила, хорошо так получилось, крепко, меряла кухонный гарнитур на заказ, все тютелька в тютельку намеряла, четко встал. Это мы в двушку переезжали когда. И теща может помочь, ежели не шибко занята, мне родители помогали и те и те, ничего страшного в этом нет, но это отец у него двери ему ставить помогал, линелеум с моим отцом стелили, так что привлеките родных. Сейчас вот комнаты уже в 4-ке делали, часть с ним клеила, часть сама, плинтуса все просто сама, даж пару розеток привернула ))

Отредактировано: Shimmy в 15 мар 2017, 16:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных